Астропорт. Астрологический прогноз на февраль 2021г.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ФЕВРАЛЬ 2021.
Февраль станет активным проводником в наши жизни новых энергий и планов, станет легче справляться с нагрузками, появляется возможность смелее смотреть в будущее, включать в свою жизнь идеи развития и обновления. Сильное влияние энергий Водолея будет подталкивать к объединению в группы по интересам, поиску единомышленников, усилению общения в сети, продуцированию новых идей и вариантов сотрудничества. При таких влияниях особенно тяготит рутина, проявляется сильное желание освободиться от сдерживающих влияний, внести в свою жизнь что-то новое, ощущать себя смелее и свободнее, находить поддержку у людей с такими же взглядами.

В это время общественная жизнь становится насыщеннее, коллективные мнения и идеи сильно будоражат умы, чаще происходят выступления против существующего порядка вещей, темы свободы и демократии легче находят отклик и действенную форму выражения, в перспективные дела и планы чаще включается «эффект неожиданности».
Удачное время для научных изысканий, получения знаний, духовного развития, общения, рассмотрения альтернативных подходов к делам, планирования.

Наиболее энергетически сложной станет первая декада месяца, возникающее напряжение ищет разрядки, повышается вероятность агрессивных выпадов, ссор из-за пустяков, травм и аварий из-за невнимательности. Наиболее позитивные периоды с 11 по 15 и начиная с 25 чисел месяца.

Важным фактором станут влияния ретроградного Меркурия в первые две декады февраля (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4469/all). В это время в большей степени подходит для переосмысления прошлого опыта, «работы над ошибками», возвращению к отложенным вопросам, чем для активного движения вперед.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ МЕСЯЦА
1.02. квадрат Солнце/Марс
1.02. переход Венеры в Водолей до 25 февраля
4.02. последний квадрат лунного месяца начавшегося 13.01.
6.02. соединение Венера/Сатурн
7.02. квадрат Венера/Уран
8.02. нижнее соединение Солнце/Меркурий
10.02. квадрат ретроградный Меркурий/Марс
11.02. Новолуние в 24 градусе Водолея
11.02. соединение Венера/Юпитер
13.02. соединение ретроградный Меркурий/Венера
14.02. секстиль Марс/Нептун
15.02. соединение ретроградный Меркурий/Юпитер
17.02. квадрат Сатурн/Уран
18.02. переход Солнца в Рыбы до 20 марта
19.02. первый квадрат лунного месяца начавшегося 11 февраля
20.02. квадрат Венера/Марс
21.02. переход Меркурия в директное движение до 30 мая
25.02. тригон Марс/Плутон
26.02. секстиль Солнце/уран
27.02. Полнолуние в 9 градусе Девы

обзор лунных влияний февраля https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4476/all

ТЕКУЩИЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЛИЯНИЯ МЕСЯЦА
В начале февраля будет ощущаться сильное влияние напряженных энергий. У людей с развитым сознанием это время концентрации на делах, которые нужно решить безотлагательно и усиление активности в продвижении своих интересов. Период требует осторожности – повышается вероятность усиления аварийной обстановки и обострения агрессивных столкновений без серьезной причины. Особенно внимательно 1 и 4 февраля – не стоит назначать важные переговоры и поездки на эти дни.

Наиболее важными темами в середине первой декады февраля могут стать вопросы отношений или финансов. Для серьезных вложений, кредитов или инвестиций время неблагоприятное, консервативный взвешенный подход сейчас важнее. Все, что сделано на порыве в дальнейшем не оправдает себя и принесет разочарование.

Отношения могут проходить проверку на прочность в силу каких либо ограничений: кто то из партнеров слишком занят на службе, делами друзей или обременен какими то сторонними обязательствами, испытывает финансовые затруднения и прочее. Может возникнуть ситуация, когда нужно принять дополнительную ответственность, а кто-то из партнеров к этому еще не готов. Неустойчивые отношения могут прийти к разрыву или, напротив, упрочиться, если будет найдено понимание. Для новых романов и спонтанных необдуманных решений время неудачное. Уязвима гормональная и мочеполовая система.

Конец первой декады февраля станет периодом, когда прежние ошибки, невнимательность или непродуманные решения напомнят о себе и потребуют переосмысления или проработки. Идут последние дни лунного месяца начавшегося 13 января https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4438/all. Общая обстановка может быть напряженной и нервной, учащаются споры и несогласие по ключевым вопросам. В переговорах может проявиться тактика «продавливания» решений. Повышается вероятность травм, аварий и поломок техники вследствие необдуманных импульсивных действий. В конструктивном варианте появляется возможность направить энергию на завершение тянущихся рутинных дел, решение текущих вопросов, всего, что нужно «сделать и забыть», не перетаскивая в следующий лунный месяц.

Новолуние 11 февраля проходит при сильном включении энергий Водолея. Предстоящий период все еще будет неспокойным и перестроечным для пространства наших жизней и проблематика, назревшая и активно проявившаяся в январе в протестных настроениях общества, еще будет сохраняться, искать формы выражения своей воли, выявляя слабые места в существующем положении дел. Но заметно усиливается потенциал включения нестандартных подходов и решений, потребность по-новому переосмыслить свой прежний опыт, встать на путь изменений, активнее применять современные методы в ведении дел. Будет активно проявляться интерес к объединению в различные движения и группы по интересам, способность неординарно мыслить.

Первые дни после новолуния проходят при гармоничном поддерживающем влиянии Венеры. Это время помогает налаживанию деловых и личных контактов и восстановлению утраченных связей, интересных идей для бизнеса и развития. Могут появиться благоприятные финансовые перспективы для сотрудничества, участия в групповых проектах. Может прийти прибыль от прежних вложений или возврат долгов, вообще в это время деньги тратятся легко, проявляется щедрость натуры, склонность одаривать – можно обращаться за поддержкой и помощью к властимущим. Хорошее время для контактов с друзьями, обсуждений, времяпровождений с близкими.

В середине второй декады хорошо идут дела требующие вдохновения или интуиции. Удачно для творческого воплощения идей, занятий художественными видами спорта, танцами и духовными практиками. Усиливается гибкость реагирования на обстоятельства, адаптивность. В сделках и договорах вплоть до выхода Меркурия из ретродвижения (21 февраля) усиливается влияние скрытого обмана, действий через посредников и манипуляций. Лучше опираться на проверенные связи и не слишком доверять чрезмерно радужным перспективам.

В это время могут получить развитие отложенные дела и планы, возобновиться перспективные знакомства, обучение, успешно продвигается интеллектуальная и посредническая деятельность, налаживание связей с покровителями и спонсорами.

Окончание второй декады период усиления напряженности в делах и отношениях. Последние дни ретроградного Меркурия не дают возможности легко переключаться, вынуждают подолгу прорабатывать тот или иной вопрос. Усиливается влияние форс-мажоров или сдерживающих факторов. В общественной жизни время возмущений, скандалов, обострений спорных вопросов.

Также возрастает влияние эмоциональных факторов на принятие решений, провоцируя сложности в личных и денежных вопросах. 19 – 21 февраля неудачное время для выяснения отношений, новых романов, начала сотрудничества. Импульсивность может подталкивать к крайностям, переживаниям, склонности обострять отношения, чрезмерным непродуманным тратам.

После 21 числа Меркурий выходит в директное движение и дает хороший импульс для развития тем и сюжетов, заложенных на ретроградном движении.

Середина третьей декады – время активных преобразований в делах, усиление движения в бизнесе, продвижении личных интересов. Повышается открытость для нового опыта. Хорошее время для внедрения различных преобразований, заключения договоров, старта новых проектов. Усиливается подвижность нервной системы и выносливость организма, хорошая возможность для работы над собой, избавления от вредных привычек, приведения своей физической формы в порядок, занятий спортом. Люди с лидерскими качествами смогут найти конструктивное применение своим силам для продвижения своих идей и влияния на массы. Хорошее время для развития корпоративного бизнеса.

Последние дни февраля проходят под влиянием полнолуния в Деве 27 числа. В это время важно правильно распределить энергии между
«хочу» и «надо», здравым смыслом и чувственными устремлениями. В позитивном варианте здравомыслие и практичность не позволят оторваться от реальности и помогут направить усилия на реализацию текущих дел и планов, серьезно отнестись к своему здоровью и выполнению обязанностей. В минусе вероятны «уходы в себя», повышенная обидчивость и ранимость, упреки близких в бесчувствии. Значение периода в проявлении слабых мест в устоявшихся подходах к делам и выстраиванию отношений, дает возможность увидеть себя «глазами других» и восстановить равновесие.

#прогнозфевраль #прогнознамесяц #астрология #гороскоп #февраль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *