Полезные ссылки: «Aquarius-eso», студия «Неофит», сайт Философия, проект «Всенаука», поисковые системы по академическим ресурсам

  1. Элитарный интеллектуальный сайт: http://www.aquarius-eso.ru/Esot_Portret.html
  2. Просветительский канал: https://www.youtube.com/watch?v=jdkoPxzcXuU&fbclid=IwAR0KJ1H5KdbkPO2revPWMHs3b61reqBgTezNgTyFUb8Q5OELUffFqQs8OIM

(ГЁТЕ. «Фауст». Библейский сюжет)

3. Сайт «Философия» (биографии мировых философов, их тексты, аудиокниги, экранизация, писатели — философы, словарь — всё бесплатно! (вот такую БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ  я очень ценю)):

Философия

 

 

4. Проект «Всенаука» предоставил возможность бесплатно скачать ключевые научно-популярные книги, отобранные экспертами. Это стало возможным благодаря поддержке: проект собрал более миллиона рублей частных пожертвований от сотен граждан.

Среди предложенной литературы такие известные книги, как «Теория всего» Стивена Хокинга, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза, «Вселенная» Сергея Попова. Посмотреть весь список из почти 1500 книг, отобранных и оцененных экспертами, можно в навигаторе «Всенауки».

**************************************************

Большинство исследователей обычно обращаются к «Гугл» и заканчивает свой поиск только с небольшой или неподтвержденной информацией.
Итак, в этом посте вы найдете 12 самых важных и надежных сайтов, посвященных науке и культуре.
Думаю, вам будет очень полезно.
* Поисковая система, которая легко предоставляет академические ресурсы. Более миллиарда источников из книг, журналов и новостей. И энциклопедии.
* Простая в использовании поисковая система, которая выполняет поиск в более чем 20 000 библиотек и содержит более 2 миллиардов источников.
И вы можете найти ближайшую к вам библиотеку.
* Содержит более 3 миллионов источников по различным научным направлениям, включая статьи, доклады и конференции.
И части книг.
* Он содержит обширные результаты исследований, контент для ученых, постоянно обновляется и содержит более 120 миллионов публикаций.
* Добровольная поисковая система, которая собирает статьи, опубликованные в научных журналах развивающихся стран, таких как Египет, Турция, Ирак, Иордания и др.
* Защитил более 500 000 кандидатских и докторских диссертаций по всем направлениям.
* Поисковая система, содержащая более двух миллионов запросов по экономике и другим смежным наукам.
*Государственная научная поисковая система США, которая объединяет более 2000 научных веб-сайтов и содержит более 200 миллионов статей с надежными источниками.
* Поисковая система, содержащая миллионы загружаемых книг на арабском языке. Kutobji — арабский поисковик книг.
* Крупнейший и лучший сайт для скачивания книг по всем дисциплинам в формате PDF. Он содержит более 225 миллионов книг, готовых для прямой загрузки, используемых для учебы.
* Отличная поисковая система, ориентированная на студентов и преподавателей. Администраторам и прочее. Содержат достоверные материалы.
* Один из лучших и самых мощных академических исследований. Существует более 100 миллионов научных документов. 70% статей, которые они содержат, бесплатны.
Источник: https://www.facebook.com/abuwaqqas1/posts/4927130657343196
*****************************************************
Телеграм- канал «Наука и университеты». Этот канал может быть интересен всем, кто связан с образованием и наукой. Подписчики канала — преподаватели и руководители образовательных организаций, научные работники, студенты и аспиранты. Надеюсь, что канал будет вам полезен. https://t.me/naukauniver

Один комментарий

  1. Наталья Шлемова

    В подкастах опубликовано более 100 лекций Ивана Соколова!
    Это позволяет слушать аудиозапись лекций даже без интернета.
    НАЗВАНИЕ ПОДКАСТА: «ЛЕКЦИИ О КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ. ИВАН СОКОЛОВ.»
    Каждую неделю выкладывается новая лекция.
    Приглашаем Вас подписаться на подкаст на Яндекс.музыке или в приложениях для смартфонов.
    Как это сделать?
    ДЛЯ СМАРТФОНОВ НА СИСТЕМЕ АНДРОИД:
    1. Надо зайти в приложение Play Маркет, набрать в поисковике слово «подкасты» и установить любое приложение.
    2. Открыть приложение и в строке поиска набрать название подкаста: «ЛЕКЦИИ О КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ. ИВАН СОКОЛОВ.» и подписаться на подкаст.
    У пользователей iOS (СМАРТФОНЫ APPLE) уже предустановлено приложение Podcasts. Войдите в него и в строке поиска наберите название подкаста: «ЛЕКЦИИ О МУЗЫКЕ. ИВАН СОКОЛОВ.» и подпишитесь на подкаст.
    ВИДЕО лекций смотрите на Ютуб-кана https://www.youtube.com/channel/UCWeI5E1-wYI7neyy_dcW2uw
    Всего вам доброго! Команда проекта.
    Классическая музыка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *