Начало раздела российского наследства и худший сценарий для Украины — Алексей Арестович

Арестович: Начало конца войны. Начали делить шкуру российского медведя — https://youtu.be/Gb9hr2fMPVY
16.09.22

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович в своём эфире Ukrlife.TV обсудил ход войны в Украине на 16 сентябре, результаты саммита ШОС и сценарии для Украины. Интервью провела Людмила Немиря.

****************************************************************************************************

Алексей Арестович говорит возмутительную, но правду — про путинскую Россию и путинскую армию. Про зверства этой армии (Мариуполь, Буча, Изюм) и отсутствие квалификации. Про российскую гниль: коррупцию и бюрократию, стагнацию и невежество, торжество серости в государственных структурах. И про…надвигающийся распад РФ.

Всё негодное должно уйти…вот оно и уходит со сцены Истории. Ом

НАШ

************************************************

Зеленский о жертвах мирного населения в Изюме: https://youtu.be/stxd3BWr2Sg
16.09.2022

******************************************************

ПРИЛОЖЕНИЕ

Распутин при Путине? | Программа Сергея Медведева
Убийство Дарьи Дугиной и его использование в государственной пропаганде ставит вопрос о фигуре ее отца и роли правых идеологов в российской политике.

**************************************************

[Переслано из Arestovich /Official] 🇺🇦🤝🏻✋🏻🙏🏻🔥🌏🌿

‼— «Зрелых личностей очень мало.

На такую страну как Украина их может быть всего несколько сотен, а может быть и того меньше — десятков. ‼

Зрелый уровень — очень высокий и в любом социуме предоставляет собой библейскую редкость.

Хочу добавить (по результатам ознакомления с комментариями), что неправильно понимать смену уровней эволюционного роста как смену физического возраста.

Ребёнок может сразу родиться на зрелом уровне (хотя, конечно, пройдёт предварительные фазы в детстве, факультативно), а «…умудрённый жизнью» 90-летний старик сплошь и рядом оказывается подростковой.

Накопленный жизненный опыт сам по себе не переводит человека на новый эволюционный уровень, по крайней мере, не переводит линейно.

Главное в эволюционном росте — степень, с которой человек прислушивается к велениям своего собственного внутреннего Я.

Зрелый уровень — это Я, сверкающее, как пламя, испускающее протуберанцы.

Если на юношеском оно было маленькой, сияющей вдали звездочкой, то здесь — это звезда, застигшая Вас в упор.

Своё Я у человека настолько сильно выражено, что с ним рядом тяжело находиться.

Личная энергетика человека легко заменяет собой целое министерство, с его тысячами людей, аппаратам, недвижимостью, охраной, красными коврами, золочеными ручками и подростковым министром во главе.

Если Вы попадёте в зону самовыражения зрелой личности, она скорее всего, Вас раздавит и не заметит.

Это человек, который легко может остановить (лбом) эшелон, разогнавшийся на полную скорость — эшелон, гружённый танками.

Зрелая личность в одиночку может спокойно противостоять (и ломать) тенденции, которыми болеет целое общество, например — с охватившими общество концепциями, идеологическими течениями, верованиями, мифами и убеждениями, руководящими огромными массами людей.

Ломать и навязать свои.

Внутреннее Я человека у зрелой личности настолько выражено, что на него перестают действовать самые крепкие путы общества.

И если юношеская личность искала личную силу через воспитание в себе уникального личного вИдения, то зрелая личность — это личная сила, сминающая силовые линии пространства, в котором оно живет — в соответствии со своим видением.

Юношеская личность может только мечтать (недостижимо), о том, чтобы обустроить свою жизнь в соответствии со своими предпочтениями, а зрелая не просто живет в обустроенной ею самой реальности, где нет ничего случайного — куда бы она не попала, она перестроит реальность в соответствие со своими потребностями.

В орбиту зрелой личности, в ее окружение Вы можете попасть только, если являетесь частью ее замысла. В противном случае, даже подойти к ней так просто нельзя, и если оказаться случайно — вышвырнет с силой, превосходящей воображение, и потом придётся долго собирать кости.

Нет, зрелая личность не кидается на вас с кулаками и не достаёт пистолет при вашем приближении. Просто уровень энергетики у неё такой, что по мере взаимодействия с ней в вас самих начинаются процессы, от которых вам захочется убежать.

Если подростковая личность была намертво, как муха в янтарь, вклеена в программы Большого Социума, юношеская бунтовала против них, то зрелая снова возвращается к длительным программам перестройки реальности, но за одним нюансом — она вообще никогда не ведёт чужие программы.

Даже если она в них зримым образом участвует, будьте уверены — она там реализует только свой план и только свои собственные цели.

В силу выше сказанного, зрелая личность вынуждена выдерживать с другими людьми большую, и на первый взгляд искусственную дистанцию, общаясь с ними только на (и во время) специально организованных площадках, что каждый раз является большим событием для всех участвующих.

Вообще говоря, нормально могут общаться только люди одного уровня или соседних, люди через уровень практически не понимают друг друга и всегда ошибаются в оценке целей и действий (речь идёт об оценке снизу вверх, так подростковая вряд ли поймёт зрелую, даже если выпрыгнет из штанов, приписав ей цели и мотивы, которые у зрелой ничего, кроме искреннего смеха вызвать не могут).

[Переслано из Arestovich / Official]
Так, зрелая личность может пасти некоторое количество юношеских, а вот подростковые будут испытывать в общении с ней нечто вроде того, что испытал Швондер, попытавшись наехать на профессора Преображенского по поводу детей Германии — и это в лучшем случае.

Зрелая личность смотрит на юношеские — как на симпатичных, хотя и несколько наивных ещё и слегка бестолковых детей, на подростковые — как на абсолютных марионеток, загипнотизированных своей социальной реальностью и не имеющих ни мышления, ни свободы воли, что-то вроде кукол в нафталине, заодно — хорошо промасленных эбокситной смолой.

На инфантильных она вообще не смотрит и они практически не имеют шанса оказаться с нею в одном пространстве, а и оказавшись (например, на борту самолёта) не встретятся.

При желании зрелая личность может сломать подростковую, как спичку, просто уделив ей чуть больше своего прямого внимания, но обычно зрелой не до этого — свобода, которой вовсю наслаждалась юношеская личность ( по принципу «я жила тогда духовной личностью, не предохраняясь») заканчивается.

Зрелая личность, пашет как ломовая лошадь, реализуя свои программы днём, ночью, во сне и наяву.

Ее внутреннее Я бьет таким светом, что не оставляет ей шансов расслабиться.

Солнечный ветер, разрывающий ее изнутри, заставляет зрелую личность менять реальность в соответствии с собственными внутренними вибрациями — стоны, крики, жалобы и возражения окружающих, особенно, более низкого эволюционного уровня — во внимание не берутся, зрелая личность лучше окружающих знает, что им на самом деле нужно и чужим мнением обычно не интересуется.

В зависимости от личных предпочтений, зрелая личность может выбрать один из двух основных способов воздействия на внешнюю реальность — внутренними или внешними усилиями.

Внутренний способ — это раздавать соответствующий вай-фай, просто перестраивая свои внутренние и внешние объекты внимания и способы смотреть на них. Технически в таком случае, зрелая личность может сидеть (или лежать) сложив руки, но реальность вокруг неё и особенно — реальность других людей, начинает быстро и непредсказуемо (для них) быстро меняться в нужном направлении.

Внешний — это затеять соответствующие по масштабу внешние преобразования, исходя из задачи спроецировать внутреннюю реальность вовне, закручивая людей в свои программы, вовлекая и убеждая одним своим присутствием и светом внутреннего Я.

Обычно эти два способа сочетаются, хотя и могут менять друг друга в в зависимости от ситуации.

Лозунг зрелой личности:

— В партии должен быть только один лидер — и этот лидер — я.

Из гуманных соображений или в интересах дела, зрелая личность может прикрывать свою силу, не направляя ее напрямую из окружающих, и даже сыграть личность более низкого уровня, только проблема в том, что в конце все равно будет по ее — правилам, целям и задачам.

У зрелой личности не бывает проваленных программ, они все так или иначе реализуются.

Зрелую личность можно любить, можно ненавидеть (люди обычно чередуют эти два отношения), но игнорировать невозможно.

Зрелая личность часто (но необязательно) имеет школу, учеников или хотя бы — длинный шлейф последователей, которые не столько хотят реализовать ее программы (хотя так тоже бывают) сколько просто погреться в бьющем в упор свете ее внутреннего Я (человек учится через подражание).

Если встречаются две зрелые личности — они раскланиваются. Даже, если они с точки зрения социума, видимым образом занимаются одним и тем же делом, их работа настолько внутренне уникальна, что делить им нечего.

Зрелые личности понимают друг друга без слов и уважают труд коллег априори, не нуждаясь ни в помощи, ни во вдохновении, и лишь изредка способные (например, для общественной пользы) поработать в одном направлении.

Юношеская личность становится зрелой, когда наконец принимает решение жить в соответствии со своей собственной внутренней нормой — чего бы ей этого не стоило и во чтобы не обошлось, продавливая все и вся ради ее реализации и не считаясь с компромиссами.

На следующем, интегрированном уровне с личностью снова произойдёт удивительная перемена». //Арестович Алексей, психолог.

**************************************************

Мысли не оригинальные, хрестоматийные, но верные.

20 комментариев

  1. https://www.youtube.com/watch?v=pthOQLcbtqw
    Люди вступили в последнюю игру — События доведут все до крайности
    15.09.2022. Эра Водолея

  2. «Как вы себе это представляете? То есть в канун 24 февраля сидит Зеленский, советники, главком, министр обороны и Зеленский спрашивает: “Так, сколько у нас людей в армии?” Ему говорят: “250 тысяч”. Он говорит: “А у русских?” — Более миллиона — А сколько у них танков? Раз в семь больше, чем у нас? А авиации? Раз в 20 больше, чем у нас? И, если я не ошибаюсь, у нас нет ядерного оружия, а у русских есть? Всё сходится, да? Отлично! Атакуем! Не люблю лёгких задач» © Сергей Притула о логике z-россиян

  3. Под Изюмом началась эксгумация тел погибших под пытками детей, женщин и стариков. Отбрехиваться на этот раз будет уже невозможно : Изюм всецело, безраздельно находился под оккупацией путинской орды. Все трупы — ее рук дело.
    Чем больше вскроется могил, чем неопровержимее будут доказательства того, что путинская армия — коллективный маньяк и садист, тем глубже россия ввинтит головы в словесное дерьмо соловьева, путина и конашенкова, чтобы не узнать, не услышать правды о «русском солдате» и о себе самой. Но ничто уже не спасёт ее от всемирного позора и возмездия. Суд истории не слушает звонков из кремля и не берет взяток тоннами кокаина и особняками.
    Конечно, в конце жизни каждой страны ставится точка. Но никто и никогда не предполагал, что «русская точка» будет настолько уродливой.
    Невзоров
    @nevzorovtv

    • «Это должен видеть весь мир» © Зеленский опубликовал страшные кадры из Изюма

      «На месте массового захоронения в Изюме обнаружено более 400 тел. С признаками пыток, погибших в результате ракетных обстрелов, дети, военные ВСУ. Возмездие будет справедливо страшным. За каждого украинца, за каждую замученную душу», — написал Зеленский.

      Количество жертв в Изюме в разы больше, чем в Буче. Нет слов

  4. Андрей Илларионов. До поражения Путина еще очень далеко. https://youtu.be/LYDg142iR5w
    16.09.22

  5. Путин: «Мы сделаем всё, чтобы всё прекратилось как можно быстрее. К сожалению, противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своей цели военным путём, как они говорят — на поле боя» ©

    Путин заявил премьер-министру Индии Нарендре Моди, что, мол, он бы всё закончил, но Украина не хочет. Так выведи войска с оккупированных территорий, в чём проблема?
    https://t.me/s/eshkinkrot

  6. «Сбылась мечта Геббельса. Он когда-то говорил: “Дайте мне средства массовой информации — большие, надёжные, как сейчас — и я за две недели превращу любой народ в стадо свиней”. Он преувеличивал свои возможности, но пропаганда — это же жуткая штука. Убеждения — они сильнее, чем факты. А пропаганда кроит убеждения» © Игорь Губерман

    На фоне всего происходящего кошмара, 79% россиян продолжают одобрять работу Путина на посту президента, уверяет провластный ФОМ. Нормальная социология в путинской России, конечно, невозможна, но эффект от лютой и тотальной пропаганды не стоит недооценивать

  7. Позитива в ленту! — КАРТИНЫ ОСЕНИ: http://jezmmm.ru/litart/shlemovana/2020/10/11/kartiny-oseni-foto-iz-interneta/

    Всем — Добра, чистой совести и ясности! АУМ!
    Ваш Шлем/НАШ

  8. Гельевич только что выложил » программную и главную статью» на Царьграде. Извлечены уроки Харьковского прорыва. Апелляция к народу, важность мобилизации и идеологии и прочая прочая прочая.. .
    Александр

    • Распутин при Путине? О А.Г.Дугине./Сергей Медведев. Радио Свобода
      https://youtu.be/AZ7oG-YDsnA, 16.09.2022

    • Дугин: «Запад уже не удовлетворится даже нашим полным уходом с территории бывшей Украины, добивать нас будут и на нашей земле, настаивая на «безоговорочной капитуляции» (Йенс Столтенберг), «деимпериализации» (Бен Ходжес), расчленении России.

      В 1991 году Запад удовольствовался распадом СССР и нашей идейной капитуляцией, прежде всего принятием западной либеральной идеологии, политической системы и экономики под началом западных кураторов. Сегодня для Запада красной линией является существование самой суверенной России – даже в границах РФ».//https://spb.tsargrad.tv/articles/nachinaetsja-glavnaja-statja-aleksandra-dugina_625556

      Просмотрела. Задача Дугина и К. — стравливать народы, Запад и Россию! Не мосты прокладывать, а вести конфронтацию, сгущать краски, фальсифицировать исторические факты, откровенно лгать и передергивать, часто белое выдавая за черное, намеренно поляризуя действительность. Агонизирует сознание рашистов, да и только. Дугин, как уицраор, хочет Россию утопить в войне, раздувая искусственно пожар. Популист. Экстремист. Радикал. Честно говоря, я думала, он умнее, а мышление его вторично. Паранойя. (((

  9. Ёшкин Крот, ТГ:
    «Я бы хотел воевать на стороне украинцев, поэтому я и сдался в плен. И принял своё решение давно, сидя там ещё. Потому что не Украина напала на Россию, а Путин напал на Украину»,

    — российский заключённый рассказал, что специально записался в ЧВК «Вагнер», чтобы сдаться в плен и пойти воевать на стороне Украины.

    Украинский журналист Юрий Бутусов опубликовал на своем ютьюб-канале интервью с Евгением Нужиным — заключенным из рязанской исправительной колонии № 3, который поехал в Украину в составе ЧВК «Вагнер».

    По словам Нужина, в июле в колонию на вертолете прилетел Евгений Пригожин. Всех заключенных согнали на плац, он предложил им поехать на войну. В Украину решили поехать 92 человека.

    Пленный утверждает, что поехал специально, чтобы сдаться в плен и воевать на стороне Украины.

  10. Я откланиваюсь.
    Реальность 3D плавно отделяется от 5D…
    я — с народом, идущим в Вознесение. 🙂
    https://proza.ru/2014/12/29/2033….
    Мир всем! Аум
    НАШ

  11. Игорь Игнатущенко

    [Переслано из ЧТД]
    [ Видео ]
    «Мы воруем за отчизну». Слова правды из уст Эдуарда Басурина, замглавы «народной милиции ЛНР». Так он выразил несогласие с позицией (https://spbdnevnik.ru/news/2022-06-21/putin-rossiyskie-ofitsery-i-soldaty-samootverzhenno-srazhayutsya-za-rodinu) Путина, заявив, что российские солдаты не воюют за родину, а воруют за отчизну (у которой, по словам того же Путина, нет границ)

  12. Игорь Игнатущенко

    Белая Луна в Рыбах — скелеты в шкафу и падение кланов
    Официальный сайт института Павла Глобы //https://youtu.be/CEMDhIrgKpg

  13. ☢️ Россия обстреляла Южно-Украинскую АЭС — ракета упала в 300 метрах от ядерных реакторов

    «Оккупанты снова захотели пострелять, но забыли, что такое атомная станция. Россия подвергает опасности весь мир. Мы должны остановить её, пока не поздно», — заявил Зеленский
    19.09.2022//ТК Ешкин Крот

  14. С. БЕЛКОВСКИЙ. С уходом путина России в её нынешнем виде не будет: https://youtu.be/utNEkpEHe-Q

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *