Разное понимание действительности: Путин, Явлинский, Подоляк и др. — ситуация на Донбассе, СВО etc

Выступление Путина 21.09.2022

**************************************************

Презентация книги Григория Явлинского о причинах случившегося 24 февраля 2022 г. Сентябрь 2022

**************************************************

На Банковой ответили Путину, жаждущему переговоров с Украиной, 20.09.2022

**************************************************

ПРИЛОЖЕНИЕ

**************************************************

Начиная войну с Украиной, Владимир Путин назвал целью — защиту Донбасса. Сегодня, он объявил мобилизацию уже во имя защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России. Но если речь о Донбассе, то причем здесь территориальная целостность России?

Путин и компания постоянно повышают ставки. Сначала он отнял у российских граждан свободу. Затем лишил будущего. После отобрал материальное благополучие. Сейчас — лишает жизней.

Зачем ему на самом деле нужна мобилизация? Почему Путин так боится проиграть в войне? И какую цену заплатят российские граждане? Об этом — в сегодняшнем блоге.

*****************************************************

https://www.youtube.com/watch?v=Ow1fapHqB6k&t=5s  — Григорий Явлинский, Алексей Венедиктов* и Сергей Бунтман / Персонально ваш //17.09.2022/Живой Гвоздь

**************************************************

!!! Москва, Новый Арбат, протестующие против мобилизации встают в сцепки, 21.09.2022

**************************************************

Я лишь повторю, моя/Наша Россия — это Антивоенная Россия! (значит, антипутинская Россия! Путин — президент войны.), ее мы и Защищаем! Шаг и Путь! Аминь. Ом

Война с Украиной противоестественна, всецело на совести одного Путина! Угроза НАТО — отговорка. Путин объявил войну всему миру, потому что страдает паранойей. 

Наталья Шлемова, 22.09.22, Москва.

__________________________________________________

Радио Свобода:
«Населению от 18 до 50 лет надо приготовиться. Ничего хорошего не ждите! Будут уличные облавы, все будет по жесткому сценарию. Будут набирать всех, кто попадет под горячую руку. Будут устраивать показательные процессы над теми, кто попытался уклониться. Недовольные должны объединиться и их голос должен быть услышан». Адвокат, основатель правозащитного проекта «Первый отдел» Иван Павлов считает, что репрессии в России будут только ужесточаться и советует тем, кто сейчас может попасть под мобилизацию, уезжать из страны».

Каждый решает для себя сам.

**************************************************

ПРОСЫПАЙСЯ, РОССИЯ! ВСТАВАЙ С КОЛЕН!

МОБИЛИЗАЦИЯ — ЭТО АКТ РАБСТВА! 

…вам нужна спецоперация самоуничтожения?!?………….

НАШ

**************************************************

23.09.2022

ХРАНИ БОГ! Аминь

**************************************************

30.09.2022

**************************************************

01.10.2022

34 комментария

  1. «Не надо думать, что вот сейчас пройдет частичная мобилизация, и на этом всё закончится. Нет, она будет расширяться. В ближайшее время мы увидим, как выйдет правительство и введёт военную экономику. Это произойдет в самое ближайшее время… Не думайте, что всё само обойдется» © Майкл Наки/Популярная политика
    __________________________________________________

    Зеленский: «Герой Украины Евгений Бова. Герой Украины Лев Пашко. Герой Украины Денис Прокопенко. Дмитрий Казацкий-знаменитый Орест, фотограф из «Азовстали». Николай Кущ и Константин Никитенко. Екатерина Полищук (Пташка), Марьяна Мамонова, Валентина Зубко, Яна Шумовецкая, Звездная Репецкая, Анастасия Черненькая.

    Всего 215 героев.

    Только что завершился обмен. Мы возвращаем домой наших людей. Это однозначно победа для нашего государства, для всего нашего общества. А главное — для 215 семей, которые смогут увидеть своих близких в безопасности.

    Мы помним обо всех наших людях и пытаемся спасти каждого украинца. В этом смысл Украины, наша сущность, этим мы отличаемся от врага. Мы ценим каждую жизнь! И обязательно сделаем все, чтобы спасти всех, кто находится в русском плену» ©
    _________________________________

    Zомби-патриотов разорвало после обмена

    https://t.me/russianexta_re
    __________________________________________
    ❗️Официально: 215 украинских военных освободили сегодня из российского плена, из них 108 бойцов «Азова», сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

    В обмен Россия получила всего 55 военных и путинского кума Виктора Медведчука.

    «Мы обменяли 200 наших героев на Медведчука, который уже дал все возможные показания следствию.

    А 5 героев-командиров «Азовстали» — на 55 российских пленных, не имеющих для нас никакого интереса», — рассказал Ермак

    Пять командиров полка «Азов» будут находиться в Турции до конца боевых действий под протекцией Эрдогана.

    Инсайдер UA | Подписаться
    _________________________________________________

    Ёшкин Крот
    ⚡️Украина в рамках обмена военнопленными с Россией поменяла кума Путина Виктора Медведчука на защитников «Азовстали», сообщает «РБК-Украина».

    По данным украинских телеграм-каналов, домой вернулись командиры полка «Азов» — Денис Прокопенко, Святослав Паламарь и Сергей Волынский (всех их путинский пропагандисты называли «нацистами» и обещали казнить).

    Российские z-каналы неистово негодуют
    ________________________________________________

    Путин 8 марта: «Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Подчеркну: не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные».

    Какое это по счету нарушенное обещание Путина?
    ____________________________________________________
    Ёшкин Крот
    Forwarded from
    Первый отдел
    МОБИЛИЗАЦИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО БУДЕТ? КУДА БЕЖАТЬ?

    Путин объявил частичную мобилизацию. Первые повестки уже раздают — а Госдума молниеносно приняла закон, ужесточающий наказания для тех, кто отказывается воевать: по 3 года за неисполнение приказа и отказ участвовать в боевых действиях, по 10 лет за дезертирство и добровольную сдачу в плен.

    Как мобилизация работает и чем все это вам грозит, а главное — как её избежать? Расскажем в новом видео: https://youtu.be/rQ8r7YSy9-0
    YouTube

  2. Ёшкин Крот
    Forwarded from
    Движение «Весна»
    ✊ Акции завершены. Но только на сегодня — мы объявляем кампанию против могилизации и уже завтра анонсируем следующие митинги

    Друзья, акции в России завершены. Спасибо всем, кто вышел, за смелость и готовность к борьбе! Вы герои и настоящие патриоты — в отличие от Путина, Шойгу, правительства, депутатов и пропагандистов.

    Мобилизация уже началась — и никакая она не «частичная», а полная. Со всей страны поступают сообщения о раздаче повесток и открытии мобилизационных пунктов. Мужчинам запрещают покидать Россию и даже отдельные регионы. Идут за каждым — заберут всех, до кого смогут дотянуться.

    Родина действительно в опасности. Её главная угроза — Путин и его режим. Диктатор готов на всё: убить сотни тысяч наших сограждан, сровнять с землёй соседнюю страну и даже спалить мир в ядерном пепле — и это «не блеф».

    Борьба за мир и свободу не будет лёгкой. Однако мы должны её вести. Мы ставим перед собой несколько целей:

    1. Объединить общество против могилизации

    Теперь война касается каждого. Всем нужно это понять — и начать бороться. Поэтому важно будет активно агитировать: с помощью листовок, газет, стикеров, баннеров, граффити. В интернете и на улицах. Даже в личных разговорах.

    Мы должны дотянуться антивоенной и антимобилизационной агитацией до максимального количества людей. И в этом нужна будет ваша помощь!

    2. Выступать против разрушающей страны диктатуры на улицах — и делать это регулярно

    Уличный протест должен продолжаться. Сегодня мы увидили, что полицейских меньше, чем обычно, и они разобщены. Задержаний тоже меньше, чем на прошлых акциях.

    Значит, у уличного протеста огромная перспектива. И количество его участников должно расти — с помощью агитации!

    3. Помочь тем, кто находится в зоне риска мобилизации, не отправиться на войну

    Мы будем всеми силами помогать правозащитникам, которые работают с теми, кому грозит мобилизация. Ваше участие тоже потребуется — нужно будет распространять информацию быстро и как можно шире.

    ‼️ Ждите анонсы новых акций завтра. И распространите этот пост!

    Памятка задержанным: ovd.legal/instruction/police. Боты помощи задержанным «ОВД-Инфо» и «Апологии»: @OvdInfoBot и @ApologiaHelp.

  3. К этому моменту на протестах против войны и мобилизации в России задержали не менее 1311 человек в 38 городах, сообщает «ОВД-Инфо». Это те люди, чьи личности смогли подтвердить правозащитники.

    Полицейские избивали протестующих и мешали работе журналистов. В Петербурге были задержаны 587 человек, в Москве 498, в Екатеринбурге 40, Челябинске 27, Перми и Уфе по 23.

    Это не окончательное количество – подсчеты будут продолжаться и уточняться еще несколько дней.
    __________________________________________
    На нужды мобилизации у россиян будут забирать внедорожники и грузовики

    Эту информацию подтвердил правозащитник Павел Чиков
    //https://t.me/s/eshkinkrot

  4. https://www.yavlinsky.ru/article/chto-zhdet-rossiyu/
    Как Россия пришла к 24 февраля и каковы главные причины СВО? Почему необходимо соглашение о прекращении огня и в чем новые цели Кремля? Что ждет нашу страну в ближайшее время и в чем роль народа? Григорий Явлинский обсуждает эти и другие важные вопросы в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь». Беседа полностью ниже. Более подробно см. статью «Причины». 19.09.2022 / Россия

  5. 26 сентября 2022 года в 00:54 по московскому времени состоится полное обнуление лунного диска, или Новолуние. Оно пройдет под покровительством Весов и будет подталкивать людей к балансу с самими собой и к самопознанию. Однако, этот день не станет простым с точки зрения астрономии.

    26 сентября в 22:10 по московскому времени свой кусочек власти возьмет и Юпитер, который окажется в точке противостояния с Солнцем. Планета-гигант окажется на минимальном расстоянии от Земли. Юпитер будет настолько ярким, что это сделает его третьим ярким объектом на небосводе после Луны и Венеры. Именно такой шанс даст рассмотреть планету во всех подробностях.

    Сама планета расположится в созвездии Рыб и высоко поднимется над горизонтом в южных широтах, оказывая свое влияние на жителей Земли. Именно поэтому данные сутки являются уникальными со всех точек зрения.
    Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/09/20/26-sentiabria-novolunie-v-vesakh-2022-unikalnaia-data-sovmeshchennaia-s-velikim-protivostoianiem-iupitera-3-misticheskikh-obriada-na-peremeny-sudby-9-opasnostei-i-11-obiazatelnykh-del

  6. #ФактиICTV #freeДОМ #новиниУкраїни
    Путин готов РИСКОВАТЬ, но крайний шаг — ЯДЕРНЫЙ УДАР: вся ПРАВДА о ЗАЯВЛЕНИЯХ КРЕМЛЯ
    https://youtu.be/STLxDp2sI_0 — Об этом и другом смотрите в интервью российского оппозиционера и политолога Аббаса Галлямова.

  7. https://proza.ru/2014/05/11/1811 — Безбожная цивилизация держится на войне. / Из рассылки «Международного Общества Чистой Бхакти-йоги». 2014 г.

  8. Владимир Пастухов, политолог:
    «Суда не будет. Разве что Божий. Уйдет как пришел – незаметно. Он жил XIX веком – все и случится как в XIX веке. История найдет способ освободить мышеловку. Никто не угадает точное время»./ТК, 22.09.22
    ___________________
    Люблю зеркальные даты….)) Аминь!

  9. https://www.youtube.com/watch?v=ojPwDxhpa8g — События происходят не для того, чтобы напугать вас. /Эра Водолея, 21.09.22

  10. Послание Матери Земли:
    https://youtu.be/nkAHhEF-NLM
    ———-
    Думаю, что все беды современной цивилизации имеют своей первопричиной унижение Женского Начала.

  11. Арестович о возможности нанесения тактического ядерного удара по Украине со стороны РФ: https://youtu.be/_e1zr3s2PuQ
    Что приблизит революцию в России.
    22.09.22

  12. К началу октября, к семидесятилетию, Депешу принесли серьезную, последнюю… » Ваш юбилей, герой Вы наш, войдет во все истории- У нас теперь для Вас и нас две новых территории!»……А через год известие совсем другого рода:» Возбуждена статья на монстра и урода». Георгий Павлов. Александр

  13. НАТО может влупить лично по Путину и Кремлю ядерным ответным ударом: https://youtu.be/c8uAyvchVnI

  14. Энергии равноденствия, 23.09.22
    https://youtu.be/0x-N6TiEAps/Эра Водолея.
    ————
    Пусть реальность 5D плавно отделяется от низшей мерности и уходит в Верх!
    Аоум
    Пусть будет то, что должно быть на самом деле!

  15. Социально-политический прогноз медиума о Украине, России и мире в целом:
    https://youtu.be/nwAVxzExWUA

  16. Украина. Возвращение своей истории:
    https://youtu.be/j3LhEdsdAo8 — д/ф.

  17. Время Свободы/Радио Свобода. Новости и аналитика, 22.09.22
    https://youtu.be/hB1Hd6ZMe5g

  18. Новости от Антона Хардина, 22.09.22
    https://youtu.be/Jt5ipwYIq0w

  19. Игорь Игнатущенко

    От Владивостока до Москвы. Россияне пришли в ярость, когда узнали эти новости. / Митинги в городах //https://www.youtube.com/watch?v=Jt5ipwYIq0w

  20. !!! «В связи с обстоятельствами в нашей стране начиная с завтрашнего дня появляются новые правила коммуникации

    Все вызовы будут записаны

    Все записи телефонных звонков записываются

    Все сообщения и звонки от Whatsapp записываются

    Мониторинг Twitter

    Мониторинг Facebook

    Мониторинг Все социальные сети и форумы

    Сообщите тем, кто не знает.

    Все устройства подключены к ведомственным системам CDMX

    Будьте осторожны, чтобы не отправлять ненужные сообщения или информацию, противоречащие законам и морали

    Избегайте говорить конфиденциальную информацию своим
    друзьям и родственникам. Расскажите своим детям и будьте очень
    осторожны! Очень важно передать это сообщение только сегодня.

    Потому что с завтрашнего дня в стране уже есть другая форма наблюдения.

    Невероятно, но верно.

    Просто отправьте его сегодня всем своим близким и друзьям

    «Все, что вы пишете или говорите, может быть использовано против вас, даже любая шутка!»
    ——————-
    Пересланное вчера сообщение.
    Нас хотят запугать. Но тюрем на всех не хватит. ((
    Всем — Свободы и Добра!
    ХРАНИ БОГ!
    НАШ

  21. «Единственный способ остановить мобилизацию — массовые протесты», — Алексей Арестович обратился к россиянам.

    «Ты не можешь мобилизовать 300 тысяч человек, если они перед этим вышли на улицу и взбунтовались против мобилизации. Какой дурак им будет оружие вручать после этого?» ©

  22. В бой идут одни старики

    «Соседу полковнику 63 года. Сегодня вручили повестку. Москва
    ***
    Якутия. Забрали отца, ему 58 лет, никогда не служил, но имеет ВУС.
    Пришли ночью вручили повестку, утром привезли в военкомат, а сейчас он уже летит в военчасть
    ***
    Волгоград. Моему сотруднику, старшему лейтенанту 55 лет также дали повестку. Должен был явиться в следующий понедельник, но сегодня позвонили ему домой и сказали быть завтра же утром.
    ***
    В Самаре призвали мужчину 60 лет, служил раньше (очень давно), сержант. Знакомый моего папы. Пошёл в военкомат (сам!) сниматься с учёта. Там и забрали
    ***
    Волгоград. У нас на работе призвали сотрудника в возрасте 61,5 год. Подполковник, боевой опыт.
    ***
    Во всех отдаленных деревнях и Улан-Удэ раздали повестки. Попали под них 60-летние. Автобусами привозили на призывной пункт». /Ёшкин Крот, ТГ, 23.09.22

  23. «Сегодня призывают 300 000, завтра призовут ещё 400 000, послезавтра ещё 500 000, а через две недели выяснится, что женщины должны немедленно начать работать на благо фронта, на благо победы… В руководстве страны находятся клинически психически больные люди» © Владимир Яковлев, создатель ИД «Коммерсантъ».

    Дальше читаем ТГ Ёшкин Крот самостоятельно: https://t.me/s/eshkinkrot
    __________________________________________________________________________________________________________________________

    Я скажу неприятную вещь, призвание такое у меня — говорить правду в глаза.
    Если бы весной все не сидели трусливо на диванах…а вышли на площади городов в акции Антивоенного протеста и стояли с народом в сцепке, то МАССОВОСТЬ бы очень напрягла Кремль, если не изменила его тактику и стратегию. Сегодня мы пожинаем плоды собственной трусости и лени.
    И если честно, то фронт для многих нынешних инфантильных мужчин станет школой жизни, по-другому они научиться достоинству НЕ способны в наше рыхлое подлое социальное время. Испытания закаляют и воспитывают личность. Для маменьких сыночков полезно.
    Жаль мужиков, которые уже имеют боевой опыт… но! надо было вовремя действовать, а не выжидать…когда Новый мир сам собою наступит.

    Мне же остается молиться за всех! Храни Бог! Божья Матерь храни воинов! АМИНЬ! Ом
    Всем — смелости и честности перед самими собою!
    НАШ

  24. !!! Зеленский обратился к россиянам, призвав протестовать, отказываться от мобилизации или сдаваться в плен

    «Объясню русским по-русски, что происходит. 55 тысяч российских солдат погибли на этой войне за полгода. Десятки тысяч ранены, искалечены. Хотите больше? Нет? Тогда протестуйте. Боритесь. Убегайте. Или сдавайтесь в украинский плен. Это — варианты для вас, чтобы выжить» ©

    Также Зеленский упомянул протесты против мобилизации в России, «пусть не массовые, но это показательно», и что Кремль готовился к мобилизации заранее, что подтверждается данными украинской разведки//https://t.me/s/eshkinkrot

  25. #трудноевремя #ченнелинг #путьдомой
    Теперь останутся самые сильные:
    https://youtu.be/vZBduSTAGPo //Мировой Ченнелинг, 22.09.22
    ____________________________________________

    И, да, пусть все тени прошлого растворятся в небытии! АУМ! Ом. Аминь
    НАШ

  26. Всех — с Осенним Равноденствием! в 16 часов по МСК
    Счастья вам, Добрые Люди!
    Нового чистого Пути!
    Загадываем желания! а еще лучше, свободу от них! 🙂
    ВОСХОЖДЕНИЯ Души и Духа! Дыхания Беспредельности!
    АУМ!
    Обнимаю сердцем… 🙂
    НАШ

    • P.S. Запишите всё плохое на листочке, а затем — сожгите его!
      Отпустите прошлое! Освободите место для Будущего!
      Всем — продуктивной Новизны!
      Добра! Здоровья! и Любви!
      Света — всегда! Аминь.

  27. https://youtu.be/qFh200RHV7o
    #FREEДОМ #stoprussia #ВладимирЗеленский
    Мобилизация в РФ. Секретные данные украинской разведки. Обращение Зеленского, 23.09.22

  28. СИТУАЦИЯ В ГОРОСКОПЕ РОССИИ:
    https://youtu.be/QTJSEMRGZ8C /ВЕДИЧЕСКИЙ АСТРОЛОГ, АНДРЕЙ БЕСПАЛОВ.

  29. 23.09.22. Олег Жданов. Мобилизация как признак поражения: https://youtu.be/zw_toONQijs

  30. Владимир Пастухов, политолог, ТГ:
    Мы долго думали, и в эти беспокойные дни решили — с разрешения Дмитрия Ицковича — выложить прочитанную пару лет назад, но мало кем замеченную лекцию о русском праве. Это, конечно, не экшн и тема  не из тех, что популярны в России. Но поэтому и выбрали, чтобы можно было отвлечься и успокоиться. Как говорил Михаил Козырев в одном из своих сценических образов (я лично очень жалею о приостановке «Борисычей», но рад за Михаила и его новые проекты), эсминец мы остановить не можем, но можем поискать пуговицу. В общем-то, все ведь началось с того, что у ребят, пришедших к власти после всех революционных перипетий 90-х, на месте права оказалось «слепое пятно». Когда это все закончится, — а оно непременно закончится, как заканчивается любая мрачная эпоха, — начинать придется не с демократии, а именно с права. Потому что оно — ключ к настоящей демократии. Кому нужен сильный транквилизатор, добро пожаловать на «Пастуховскую кухню» в «Пастуховские архивы»:

    https://youtu.be/XQjoH8dC5CM

     
     

  31. https://youtu.be/4T2s7WM4Uqk — Диалог Штирлица и генерала вермахта.

  32. Апдейт публикации — 04.10.22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *