Наталья Шлемова. «Свет воссиял!»

Этим Дням приличествует растворение старой формы сознания в Свете Твоем.

В воздухе ощущается пересоздание…жизненной формы и рождение ее новой кристаллической решетки: новой Мыслеформы. Новой Идеи или архетипа Света. С большей пропускной способностью уранических энергий высших планов на физический план Земли.

Только сумасшедшие развязывают войну, даже демоны плачут на их плечах, мне жаль демонов, они одиноки в холоде своем. Одиноки и лишены счастья объединяющей любви в своем беспримерном эгоизме.

Храмы ломятся от прихожан, Ложи — от vip персон, а у Иисуса, по-прежнему, Учеников не больше двенадцати…

Дороги заметают лазурные метели, летят синие снеги. Трепещет пламя тонких свечей, окружающих престол Мировой Души.

Мати! Спаси и сохрани мир наш!

Вспоможи родиться Душе в святилище плоти!

Дай силы духу откатить камень от пещеры плоти и воссиять в мире полною силою – во благо связи всего со всем! Утверди благословенное Единство!

Живая и сообщающаяся между собою Вселенная и есть Господь – связующая всё со всем Энергия Мироздания.

Переходя на новую ступень Эволюции, человечество возвращается к Истокам своим. Да будет мирным его путь! Свет воссиял! Божественный принцип рождается в душах наших.

Аум. Ом. Аминь.

25.12.21 Н. Шлемова

 

15 комментариев

  1. Эра Водолея: https://m.youtube.com/watch?v=NGHZKi6dDOI — Апокалиптическая фаза завершается, многие предпочтут другую планету.

  2. Всех, кто празднует сегодня, с Рождеством! Merry Christmas to everyone who celebrates today!

    «Праздник Рождества Христова есть детский праздник не только в том смысле, что для детей зажигаются елки, а в том, гораздо более глубоком, смысле, что, пожалуй, только дети не удивятся тому, что когда приходит на землю к нам Бог, Он приходит в образе Ребенка, и этот образ Бога-Ребенка продолжает светить нам с икон, воплощаться в безчисленных произведениях искусства, точно самое главное, последнее, радостное в христианстве заключено именно тут, в этом «вечном детстве Бога».
    о. А. Шмеман

  3. В храме народу было мало. Тихая органная музыка настраивала душу на вечное, небесное. Присели с другом на длинную скамейку. Сидели, слушали, молчали. Каждый вспоминал о близком и дорогом. » На стене прозвенела гитара, зацвели на обоях цветы, одиночество божьего дара, как прекрасно и горестно ты». Сами собой приплыли откуда то строчки Галича. В витражные окна струился дневной свет и, уменьшенный, выхватывал очертания немецкого храма. На какое то время я впал в забытье, так стало все мило и чудесно. Что случилось? Наверное, ожила душа- мир, люди предстали в другом, чем обычно, свете. Все стало родным. И не вспоминалось то, что нахожусь в стране, с которой воевала моя страна. Не было подобных, отягчающих душу, мыслей. И под медленно текущую органную музыку еле слышно пробивался голос . » Играет орган. А тревожная музыка , как будто столетние свечи, медленно гаснет, гаснет, гаснет…» Хотелось вот так сидеть и сидеть и бесконечно слушать Баха. Уже много позже , вспоминая это необычное состояние, подумалось. Вот та музыка и та гармония , наверное, уже есть космическое. И соответствует Новому Времени, Эпохе Водолея. А можно ли так сказать о живописи , литературе — прошлых лет и современных? Наверное, кое — что все таки » переплывет» из Рыб в Водолей. Рождали же гении вечные великие произведения! … Вчера в той католической кирхе наверное было много народу. Рождество Христово особо популярно в Германии. А нам совсем недолго осталось ждать Великого Праздника. И дай то Бог всем нам мира душевного… Александр

    • Наталья Шлемова

      Многое из того, что «переплывет»… мы попытались сохранить в ковчеге ЖЕЗ.)
      Бесспорно, Иоганн Себастьян Бах космичен, как и сам оргАн.
      Спасибо.
      *
      Стихии ведут свой натиск…крепления этого мира хрупки.
      За праздничной суетой не видно главного…

  4. Наталья Шлемова

    Новый мир будет выстроен новыми существами:
    https://m.youtube.com/watch?v=TUVAT0wsZvs

    https://m.youtube.com/watch?v=rkS1oqPE-nI (Эра Водолея)

  5. Исцеление от прошлого:
    https://m.youtube.com/watch?v=gl39zQFBWd4 (Пятое измерение).

  6. «Всякий раз, когда возникает ощущение, что наша религиозная жизнь делает нас лучше других, мы можем быть уверены, что ощущение это не от Бога, а от дьявола. Вы можете быть уверены, что Бог действительно присутствует в вашей жизни только тогда, когда либо совсем забываете о себе, либо видите себя незначительным и нечистым». К.С. Льюис.
    +++

    Как возможно, что люди, пожираемые гордостью, говорят, будто они верят в Бога, и считают самих себя очень религиозными? Я боюсь, что эти люди поклоняются воображаемому Богу. Теоретически они признают, что перед лицом этого призрачного Бога они — ничто. Но им постоянно представляется, будто этот Бог одобряет их и считает их лучше других; они платят Ему воображаемым, грошовым смирением, переполняясь в то же время горделивым высокомерием по отношению к окружающим. Я полагаю, Христос думал и о таких людях, когда говорил, что некоторые будут проповедовать Его и именем Его изгонять бесов, но при конце мира услышат от Него, что Он никогда их не знал. Любой из нас в любой момент может попасть в эту ловушку. К счастью, у нас есть возможность испытать себя. Всякий раз, когда возникает ощущение, что наша религиозная жизнь делает нас лучше других, мы можем быть уверены, что ощущение это не от Бога, а от дьявола. Вы можете быть уверены, что Бог действительно присутствует в вашей жизни только тогда, когда либо совсем забываете о себе, либо видите себя незначительным и нечистым.

    К. С. Льюис

    (Просто Христианство)

    ——
    Точнее будет не «гордостью», а гордыней. Это относится не только к религиозным людям, но и ко всем последователям разных духовных учений, по определению считающих себя лучше других, раз слышали звон, хотя и не знают откуда он…)).

  7. Священник Владимир Зелинский/Vladimir Zelinsky:

    «Когда я обнаружил Бога, первое, что меня поразило, было то, что для этого Бога все значительны, что Он не делит людей, что Он не Бог добрых против злых, не Бог верующих против неверующих, не Бог одних против других. Каждый человек существует для Него как личность, полная содержания и ценности. И раз я открыл такого Бога, мое отношение ко всем окружающим должно было стать таким же».

    Вы узнали этот голос, это митрополит Антоний Сурожский. Может быть, вы узнали даже больше: и для вас Бог был когда-то таким. Не для вас одного; тот Иисус, с Которым вы встречаетесь в Писании, явивший образ невидимого Отца, таким был всегда и таковым остается. Для Него нет добрых и злых, ибо иначе злым вам придется считать самого себя, зло ведь в себе от себя не спрячешь. А среди евангельских добрых то и дело попадаются еретики да иноплеменники: самарянин, оказавший избитому милость, или тот единственный, кто вспомнил о благодарности за исцеление, римский сотник с верой, которой не найдешь и в Израиле. Или сирофиникианка, готовая ртом ловить крошки, падающие со стола, за которым возлежали ученики.

    Есть память и Память. Та личная, с малой буквы, если и живет в нас, то где-то на обочине. Та, с которой мы отождествляем свою веру — это священное хранилище Предания. Наследие Сына Божия надо было, конечно, надежно разместить в греческом понятийном аппарате, сотворить в таинствах, облечь в образы, обряды, обычаи, включить в быт. Наше Предание влилось, даже опрокинулось в историю, в ее логику, в ее царства, в ее законы. Законы же всегда построены на отсечении добрых от злых. Правомыслящих от неправо.

    То, что для Бога все любимы – это, может быть, и сохранилось в тексте и даже в опыте, для Памяти же священной те, кто за оградой ее – непереносимо чужие. По-разному чужие, иногда просто отсекаемые духовно, а иногда геноцидом, как иконоборцы-павликиане (9 в.), или сожигаемые целыми деревнями в срубах, как староверы. Религия, уравнявшая себя с занимаемой территорией, не могла выносить раскола. Сам Бог, если Он на чужой стороне, всегда идол. И вот с этими срубами в анамнезе, с бревном, никем, насколько я знаю, из глаза пока не вынутым, мы надежно устраиваемся за богатым столом нашей веры, рассуждая о гибельности инославия или сергианства.

    Да, конечно же, для Памяти о Христе нужно было создать достойное жилище, нельзя же было ее хранить в одних разговорах, но как и где (спросил бы ребенок) была протоптана та дорожка, ведущая от «любите друг друга» к огню, мечу и презрению? Сказано: будут вас гнать. Нигде в Евангелии и намека такого нет: гнать будете вы. Вот жалуются: христианство уходит с Запада. А разве оно когда-то обещалось туда входить? Утверждать себя во Священной Римской Империи? Воплощаться в Византии, выситься в Ватикане, цвести во Святой Руси? Вообще быть Цивилизацией? Если это и было когда-то неизбежно достойно, и по-своему праведно, но теперь, увы, подошло к концу. Христианство ушло не только из своих империй, оно уходит из многих гетто, из малых, личных нор и пор. Кто ждет, что все вернется в то, что было, пусть научится ждать. Дух Божий собирает свое «малое стадо» заново, пробуждая в нас ту отброшенную на обочину память, когда Бог взирает на мир младенческими глазами. Церковь когда-нибудь станет малой, по-своему детской, не одержимой пафосом всех и вся отсекать или мстительно обещать Апокалипсис на будущей неделе. В эпоху такой взрослой, умной глобализации, кризиса религий, радикального обезбоживания, искусственного интеллекта, генной инженерии, краха всех моральных ценностей… «христианство только начинается». А закончится ли когда, о том ведает лишь Отец.

    Но оно не закончится, как не исчерпает себя Рождество.// https://www.facebook.com/vladimir.zelinsky

  8. https://m.youtube.com/watch?v=5TprgMZM8Vs — наступает время, когда адский круг будет разорван. (Эра Водолея)

    В дальнейшем, кто следит за этим источником, открывайте его самостоятельно. Ссылок больше не будет.) Спасибо.
    ———
    Необходимо сосредоточиться внутри, чтобы одолеть крайне низкую энергетику окружающего пространства. Необходимо сосредоточиться на энергиях Христа.
    Всем — непоказной любви и деятельного добра! Аум

  9. Наталья Шлемова

    Новогоднее обращение «Владыки Эль Мория» к современникам великого Перехода:
    https://m.youtube.com/watch?v=cyaXbZvkBGk

  10. https://www.youtube.com/watch?v=OYRy9Lv9jPs
    «Марие, Дево Чистая…» — хор братии Валаамского монастыря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *