Извинения редакции сайта перед Ведущей Школы Тетрада — Аоураной! Трижды Поклон!

Натаниаль. Великое Таинство (Пасха). Эзотерический аспект

Источник, откуда взят данный материал плагиатчика Натаниаля — О.И. Спесивцевой (она же — Хельга фон Краузиньш), это — Источник Школы Тетрада: 2020-03-29  Аоурана. Универсальное учение.
Лекция о 4 поле// http://www.tetrada.ru/index.php/archive/archive-audio

Аоурана, Простите нас, пожалуйста, мы проверяли данный текст на сайте «Антиплагиат», и он выдал 100% уникальность — но сайт «Антиплагиат» не знает, что это калька с аудиолекции Вашей, которую я только сейчас имела честь прослушать, и которая еще не переведена в печатный вид. (Я писала Натаниалю, что слышу за его текстами голос Аоураны (это даже сохранилось в одном из комментариев под «его» текстами)…но, он молчал или отказывался от этого. Короче, мы имели дело с вором, крадущим чужой Свет и присваивающим его себе. Таковы методы неадекватного субъекта: О.И. Спесивцевой — Хельги фон Краузиньш. Для нее лгать — норма жизни. Плагиат — норма самовыражения.)

Все тексты от имени Натаниаля, которые были выложены на нашем сайте за последние два месяца, принадлежат Аоуране, либо являются калькой, переложением Ее, Аоураны, материалов — аудиолекций. (В одном из писем Натаниалю я даже сказала, давайте я заменю Ваше имя-псевдоним на имя Аоураны, потому что могу распознать Ее тексты, Ее Слово на клеточном уровне, но мое предложение осталось без ответа со стороны Натаниаля — вора и самой «Тетрады»).

Вся методология внутренней работы в аспекте духовного сознания, которая есть в текстах так называемого «Натаниаля», взята именно в Школе «Тетрада». Об этом я также говорила Натаниалю, но он отказывался от того, что это методы Тетрады, говоря, что добыл их сам. Сегодня мне до конца всё ясно на все 100% .

__________________________________________________

NB!!!

Я могу только повторить:
разработка Синтеза Единого Знания — непосредственная задача редколлегии сайта.
Ом.
__________________________________________________

А Черные луны/учителя — Хельга/Ольга Спесивцева, как бы не рядились в свет, крадя его у других, всё равно черными и остаются в силу своих низменных методов: циничного вранья и плагиата, афер и втирания в доверие любым способом, даже самым дешёвым, не до аристократизма духа тут. Вы пали, Хельга! м-да-а….

Вызывает вопрос Школа, принимающая таких….в свои ряды.
Такие, как Вы, Хельга, неизличимо больны гуруизмом.
_________________________________________________

Чтобы читатели знали: под именем Натана/Натаниаля на сайте публиковалась Хельга Краузиньш — Ольга Ивановна Спесивцева (по паспорту). Ныне, с ее слов, — индивидуальный ученик школы Тетрада. (Вот слова Натана Семенова — Натаниаля из его последнего письма мне от 10 мая 2020 г.: «Аоурана и ее Школа меня знают как Ольга Ивановна Спесивцева, Челябинск…».)

Это Вам, Хел (Конрад Р.), на память:
https://proza.ru/2014/10/08/890….

Не-преступи-кольцо нашей жизни и работы никто! Ом.

Гл.ред. сайта, Н. Шлемова.

__________________________________________________

Только один положительный момент в этой криминальной истории — это то, что пусть хоть с черного хода, но Тексты Аоураны просочились на наш сайт, жаль, что таким некорректным и, прямо скажем, подлым образом, но просочились.

Аоурана, Вам наш низкий Поклон!

Простите меня, нас за допущенную оплошность!

Ом.

Наталья Шлемова, 14.05.2020

______________________

На днях  пришла коррекция из ИУЗ «Тетрада»: «Школа Тетрада изменила свое название, т.к. сменился ее духовный статус — Академия Универсального Синтеза. Статус самой Ведущей — Ведущая Школ-Ашрамов 4-х Лучей-Атрибутов в России».

14 комментариев

  1. «И КОГДА ИИСУС ИДЕТ НА КРЕСТ,
    а идет он туда сознательно,
    Он идет не на страдания и не на боль.
    ОН ИДЕТ В КОСМОС» — эти слова в этом тексте: Натаниаль. Великое Таинство (Пасха). Эзотерический аспект — в лекции Аоураны звучат на 18 мин. 34сек.: Источник: 2020-03-29 Аоурана. Универсальное учение.
    Лекция о 4 поле// http://www.tetrada.ru/index.php/archive/archive-audio

  2. Игорь Игнатущенко

    Как член редакции журнала приношу свои извинения Аоуране за использование её лекционного материала! Редакция провела проверку материалов на плагиат, но данные материалы, как выяснилось, имеются только в аудио формате. В свою очередь хочу сказать, что эти аудиолекции обладают огромным энергетическим и духовным зарядом, я получил истинное удовольствие в ходе их прослушивания. Жаль, что знакомство с ними произошло в ходе обмана и подмены авторства. Наша открытость и приверженность к Единению, на почве Истины и Единого Знания, остаются непоколебимыми. Как сказано в Учении- и джины строят Храмы!!! Ом.
    Игнатущенко Игорь

  3. Я знала Хельгу Краузиньш/Ольгу Спесивцеву на протяжении всего 2019 г., когда она состояла в моей закрытой онлайн-духовной группе и знаю, как много она лжет, сочиняя для наивных дурней самые нелепые истории про себя: она — и медбрат Иван, шантажирующий вас на предмет того — отключить или нет пациента Хельгу от аппарата ИВЛ?, она — и лоцман Натан Семенов на Енисее (у меня на Прозе.ру в личных сообщениях — вся переписка сохранилась!), она — и командир отряда в Афгане (тогда как там были только мужчины командирами, она — в лучшем случае, переводчиком там была) и многое еще что…такая мания лжи, думаю, является медицинским диагнозом, помимо комплекса гуруизма: «я должна стать Учителем в этой жизни», — писала мне Хельга о себе, в 2019г.
    («Патологи́ческая ло́жь или псевдоло́гия (от др.-греч. ψεῦδος «ложь» и λόγος «слово, речь») — патологическая склонность к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй. Обычно обусловлена желанием индивида обратить на себя внимание других путём доказательства собственной значимости. Патологические лжецы могут осознавать, что врут, а могут и верить в то, что говорят правду». (Википедия))

    И вот еще один фрагмент из ее письма, взгляните, как она ссылается на источники: приписывая трактаты А.Бейли — Е.П.Блаватской:
    «Ментальный план имеет ведическое Имя Агни.
    ЕПБ в «ТРАКТАТ О КОСМИЧЕСКОМ ОГНЕ» [03-0848] фиксировала, что Дэвы Ментального плана среди материальных планов или нижних миров человека — самые главные. Ментальный план подчиняет себе все процессы горения, трения и всех процессов, что происходят внутри любой клетки на нижестоящих инстанциях.
    Ментальный План – это доминирующая История для Всей Агни.
    В предыдущей манаватаре Он НЕ ИМЕЛ ТАКОЙ СИЛЫ.
    В предыдущей манаватаре доминировал астральный план Ворона.
    «Учение Агни Йоги» или Учение Света как Великое Учение столетия, были услышаны от Голоса Высшего Мира и записаны Еленой Ивановной Рерих, нареченной затем Матерью Агни Йоги.

    Ментальный План и Его Дэвы – это огромная живая работающая Сущность со своими «аспектами».
    На ментальном плане ЕПБ «ЛУЧИ И ПОСВЯЩЕНИЯ» [18-0461] находятся три аспекта ума, или три фокуса ментального восприятия и активности:
    1.Низший конкретный ум, который выражает себя наиболее полно через пятый Луч Конкретной Науки, отражая низшую фазу волевого аспекта божественности и суммируя в себе всё знание, а равно и эгоическую память
    2.Сын Ума. Это сама душа, управляемая вторым аспектом всех семи Лучей, — и я прошу вас твёрдо усвоить это. Он отражает низшую фазу божественного аспекта любви и суммирует в себе результаты всего накопленного знания, которое есть мудрость, озаряемая светом интуиции. Иначе его можно описать как любовь, располагающую опытом и знанием.
    3. Абстрактный ум, который раскрывается исключительно под влиянием Первого Луча Воли или Могущества, отражая высший аспект божественной воли, или атмического принципа». (Это выдержка из ее статьи о картинах Н.К.Рериха. Источники.)

    В ее, Хельги, голове — то ли каша, то ли расчет на дураков, которые Алису Бейли от Е.Блаватской отличить не могут.

    Дальше, я покрываю ее, Хельги, имя — ЗАБВЕНИЕМ! Ом.
    Не-преступи-кольцо нашей жизни никто! АОУМ!

    • Очень непонятная и неприятная история.
      Возникает один вопрос — зачем? Зачем это ему (или ей (?) всё было нужно? Какой интерес, какая выгода и в чём? Кто он на самом деле?
      Одни вопросы 🙂 Просто детективная история.

  4. P.S. Слушайте лекцию о ГУРУИЗМЕ: 2020-03-29 Аоурана. Универсальное учение. О гуруизме//http://www.tetrada.ru/index.php/archive/archive-audio — как псевдоученики или кандидаты в оные присваивают себе, в силу эго, Знания Источника, в линию которого они включены.

  5. PPS.
    Сравните с лекцией Аоураны о 4 поле: http://www.tetrada.ru/index.php/archive/archive-audio с мин. 26:17

    Хельга фон Краузиньш: «Елена Петровна Блаватская в своем труде Тайная Доктрина (Addende раздел 6 тема 26) очень тонко раскрывает этот принцип «УЧИТЬСЯ ПОБЕЖДАТЬ». Культ Адониса и Озириса — это Принцип Христа. Герои — которые появлялись, которых распинали и разрывали, а потом они становились Богами и эти Боги подавали новые Учения.Каждый такой Культ было целое тысячелетие
    И Адонис в Греции, и Озирис в Египте,и Гнркулес, Орфей, это были те самые Христы — которые появлялись в начале определенной эпохи, отражали появление нового тысячелетия в начале новой эпохи.
    Именно от Них каждое поколение и «Училось побеждать» — не иначе…
    Принцип Христа мы называем сегодня это — потому что они распятые и воскресенные или разорванные в клочья как Орфей… Прометей сделал для любей и стал началом своей эпохи и его человечество изменялось.
    Каждый нес свою идеологию и это констатация духовной истории человечества.

    ЭТО ВСЕ ВЕЛИКИЕ ДУШИ — ДАЮЩИЕ УЧЕНИЕ МИРУ.

    Хельга фон Краузиньш 19.03.2020 10:25
    пожалуй и последнее…
    У Пятой расы — изменение духовной физиологии…
    Главный Выход — это Сахасрара… Вершина — соответствуюшая Логоической Жизни…
    Все из Сердца — и открытие Сахасрары…

    все «ясновидцы» это третья и четвертая раса и это те кто шел по Алисе Бейли…

    я НЕ иду по А.А Бейли».

    Хельга фон Краузиньш 19.03.2020 10:46// Хельга фон Краузиньш — написанные рецензии/https://proza.ru/avtor/arso2011
    _______________________
    …так поступают только дырявые медиумы…приписывающие слова Аоураны — Е.П.Блаватской: Подмена! Это писала НЕ ЕПБ, а говорила Аоурана в своей аудиолекции: Источник Школы Тетрада: 2020-03-29 Аоурана. Универсальное учение.
    Лекция о 4 поле// http://www.tetrada.ru/index.php/archive/archive-audio
    и таких компиляций, причем искажающих суть, у Хельги на страницах (на Прозе.ру и на Стихи.ру — где она под именем Хельги фон Краузиньш пишет) — МАССА:

    «Рецензия на «Учиться побеждать…» (Надежда Симачева)

    Надя, каждый человек проходит свои посвящения, формируя свой физический план, астральный план ,затем ментальный план, но мы все равно все «разные» – поскольку— все решает МОМЕНТ ОТДАЧИ. Кто то кладет себя целиком, не думая – отдает жизнь за другого и других: за Владыку, за Учителя, за народ, — погибает – но при этом спасает других.
    Кто то этого не делает – а просто молится за тех, но сам жизнь не отдает.
    А кто то вообще не хочет ничего и уходит в сторону что бы не погибнуть.
    Степень этой самоотдачи определяет расонегезис – писала ЕПБ в ТД Addende раздел 6 тема 26.
    Вы пишете:
    «Учиться побеждать так трудно на Земле
    и воином отважным на жизненной
    тропе в дорогах быть не просто…»

    Именно— «трудность» в такой самоотдаче.
    И эта способность «побеждать», появившаяся в 4 расе в Атлантиде, распространяется на все моменты жизни людей.
    И каждый из нас помнит, знает — что в нашей жизни были и есть такие люди.
    Вот такие СЫНЫ появились во времена ВОВ, в других структурах и циклах.
    Это уже Вселенский Принцип и ЕПБ писала, что это возможно только при «прецессии земной оси» — когда появляется точка Новой эпохи.
    Вот как сейчас у нас на Земле происходит. Это не мировой кризис…
    Эпоха меняется каждые две тысячи лет.
    Именно сейчас в очень короткий промежуток времени основатели новой эпохи проявятся и будет великая возможность каждому = каждому «увидеть майю» … ну а далее – выше написала я..
    Именно сейчас имеет место появления и присутствия Владыки – ОТЦА и МАТЕРИ.
    Именно сейчас мы собой должны изменить эпоху…
    А если сами не можем изменить – то должны родить детей – которые изменят эпоху.
    В этом наше «духовное материнство и отцовство»…
    А это все достаточно глубокое понимание уже своего внутреннего пути…
    Это время, когда биосфера меняет свой генокод…
    Именно сейчас и здесь мы это должны понять – осознать …
    Пока так…
    С уважением.
    Хель

    Хельга фон Краузиньш 19.03.2020 08:13″ // Хельга фон Краузиньш — написанные рецензии/https://proza.ru/avtor/arso2011

  6. «Рецензия на «Учиться побеждать…» (Надежда Симачева)
    ***
    У меня один вопрос,зачем это? Не пыталась и не пыталась продвинуть как-то то,что пишу, а рецензия и есть рецензия и каждый вправе написать,что для него важно…
    С уважением,Надежда.

    • Зачем вы так, если у вас разногласия с человеком,
      при чем тут Надежда?
      У вас нет права так со мной беседовать…

      Надежда Симачева 15.05.2020 12:56 //Проза.ру https://proza.ru/login/polemics.html
      ________________________________________________
      Как так — беседовать?
      Я разоблачаю вора и плагиатчика чужих идей, присвоившего их себе!
      Что еще не ясно?!
      Вы за истину или за свою самость трясетесь?!
      Речь вообще не идет о Вашем произведении, но о том, что оно использовано для изложения ворованных и путанных идей!

      Наталья Анатольевна Шлемова 15.05.2020 13:00
      _________________________________________________
      Это писала НЕ ЕПБ, а Аоурана:
      «Это уже Вселенский Принцип и ЕПБ писала, что это возможно только при «прецессии земной оси» — когда появляется точка Новой эпохи». (Хельга)
      *
      я для читателя работаю, уважаемая Надежда, а не для ублажения чьей-то самости!

      Наталья Анатольевна Шлемова 15.05.2020 13:02
      ___________________________________________________
      К сожалению, уважаемая Надежда, ни ЕПБ толком Вы не знаете, ни тем более труды А.Бейли, потому эту пургу отличить НЕ можете…
      Извините.
      И не стоит печься о себе в данной ситуации, но только о чистоте Источника.
      Всех благ.

      Наталья Анатольевна Шлемова 15.05.2020 13:04

  7. О переписке автора

    Н.А. вас нет права размещать переписку с автором с Проза.ру.
    Надежда

    • Уважаемая Надежда, Ваша переписка является достоянием всего Интернета.)
      Тогда ведите ее в личном закрытом формате, а сейчас это позиция — ханжи.))
      Но, ведь Хельге нужно широко оповещать….пусть оповещает — только со ссылками на подлинное авторство, не присваивая себе чужой Труд.
      Всё.
      Тема закрыта.
      Ом.

  8. NB!!!
    К прослушиванию обязательно: 2020-02-23 Аоурана. Универсальное учение. Основные цели и задачи формирования Духовного Антропоса 5-й человеческой расы и его проявления в Ашраме 4-х Лучей-Атрибутов России// http://www.tetrada.ru/index.php/archive/archive-audio
    _____________________________________________________________

    Ом! Поклон!

  9. P.S. Дополнения в конце текста:
    https://proza.ru/2020/05/06/2187
    ОМ!
    Не тронь! Ом.

  10. УВЕДОМЛЯЮ ЧИТАТЕЛЯ:
    НА НАШЕМ САЙТЕ — ЖУРНАЛЕ «ЕДИНОЕ ЗНАНИЕ»

    ПУБЛИКОВАТЬСЯ МАТЕРИАЛОВ ШКОЛЫ «ТЕТРАДА»
    БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!

    Такова Этика Креста.))

    ОМ!
    Гл.ред., Н. Шлемова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *