Мои поздравления с Наступающим Новым 2021 годом!

Дорогой Друг и Читатель!

Возымела я потребность поздравить Вас заранее, на волне еще сильных энергий Солнцестояния — астрономического Нового года.

Хочу Вам и себе пожелать повышения вибраций в Новом году! Утончения сознания, способного вмещать противоположения! Умения быстро и глубоко концентрироваться — на главном, сущностном и творческом моменте или начале!

Подобрения, смягчения души и смирения по острым вопросам текущей жизни! Внимания, понимания и теплоты к людям!

Заботы искренней и ненавязчивой! Осознанного альтруизма!

Много радостного творческого труда и ясного направления Ваших усилий! Четкого, неослабевающего удержания Цели, Воли, Любви и Мудрости!

Освобождайтесь ото всего лживого, наносного и отжившего, серого и вторичного, тянущего назад! Но, активно помогайте тем, кто в этом нуждается!

Пусть будут здоровы дети и старики, счастливы ваши семьи! Уверенности в завтрашнем дне! Покоя и мира в Вашей душе!

Улыбайтесь, господа! Свет побеждает всегда! Ом

Пусть Новый год открывает перед вами Врата, серебряные порталы — в Иное, Мир Новый и Прекрасный! Идущий, да войдет! Аум!

И всегда помните Тех, кто ведет нас, оправдывая высокое доверие!

ПУСТЬ МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!

ПУСТЬ В МИРЕ ЦАРСТВУЮТ МИЛОСЕРДИЕ И СОСТРАДАНИЕ! ДРУЖБА ВСЕГО СО ВСЕМ!

Сердцем и помыслами с Вами, мои любимые! Аум!

Ваш редактор, Наталья Шлемова. 23.12.2020

НЕ-ПРЕСТУПИ-КОЛЬЦО ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИКТО! ОУМ!

**************************************************

Зима

Стоит удивительная Зима. Березы даже красивее, чем летом, в тонком инее, словно парят, отрываясь от земли. Всё просвечено-обнаженно. Сплетение цветов необычайное, трогательно-хрупкие краски, бледно-розовый переходит в серебристо-голубой, в дымчато-запредельный. Действительно, время духа — Зима.

Зимнее солнцестояние открывает врата для душ, нисходящих в этот мир или восходящих к Богу.

А предвечерние сумерки, фосфорически-синие, погружающие нас во внутреннюю жизнь, где мы слышим голос нашего Высшего Я. Нет, Зима действительно граничит с Небом, с Божьим Чертогом. Как бы открываются Небеса, всё земное замирает, внемлет, вслушивается в Душу Мира, уходит в себя, чтобы ощутить сверхличное.

Сверхличное — ключевое слово-вибрация нашего дня. Зимой Тонкий план становится ближе-острее, осязаемее. Некий Небесный Остров, Зима. Глубинная тональность нашего Высшего Я передана в ней. Преддверие Рождества…

* * *

Должна измениться Реальность, чтобы сознание переместило свою точку сборки, по-новому увидев себя и мир, извлекая из себя самое новые вечные смыслы, размытые и отнятые у него цивилизацией. Внешне-призрачный мир тает и гаснет в дымке, на мир надвигается Мгла и торжествует свою временную победу. Гаснут сумерки сознания, чтобы взорваться Рассветом.

Уходит всё, что не есть Душа мира. Пробужденные узнают друг друга.

Н. Шлемова, 2012 г.//https://urusvati.jimdofree.com/зима/
**********************************************************************************************************
Состояние атмосферы перед Рождеством весьма благоприятствует достижению состояния внутренней тишины. Общепризнано, что это время – самое тихое в году.
В эти дни – дни зимнего солнцестояния – солнце располагается низко над горизонтом. Солнечные лучи падают на землю под косым углом, ослабевая физическую активность природы и человека и как бы поощряя духовность.
Действительно, природа подтверждает это. И человек, как часть природы, мог бы разделить с ней покой. Но все мы хорошо знаем, какие беспокойные хлопоты сопровождают предрождественское время…
Такая же тишина, какая устанавливается в природе перед тем, как новый луч света пробудит к новой жизни покоящиеся семена, должна наступить и в человеческом сердце, когда в него вступает Господь всей жизни, чтобы разбудить спящее в сердце человека духовное семя.
Да, в тишине скрыта тайна. Пресытившись шумной суетой мира или своей собственной взбудораженностью, мы жаждем покоя, ищем его в тиши природы или в своих четырех стенах.
На какое-то время мы находим удовлетворение. Но тишина в духовном смысле – нечто другое. Она подразумевает освобождение пространства в нашем сознании. Это происходит, если наши мысли, представления, фантазии вместе с вызываемыми ими чувствами и желаниями, полностью утихают, но внимание при этом сохраняется.
В таком состоянии сознание становится глубоким и ясным, как гладь горного озера.
Это внимательное, активное, разумное слушание. Это также восприимчивость и открытость всем движениям тела, сердца и мышления. Движению внутри нас! В этой тишине мы можем дать правильный ответ всему, что живет и познается нами как внутри, так и вокруг нас.
Именно тогда становится доступным совершенно не похожее ни на что – Откровение, рождение в нас младенца Христа…
___________
отрывок из статьи электронного журнала «Человек. Мир. Гнозис»: https://mir-gnozis.ru/rassylka

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *