Сообщество Астропорт. АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ИЮНЬ 2020 ГОДА

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ИЮНЬ 2020 ГОДА
Июнь одна из важных поворотных точек года. С одной стороны накопившееся напряжение может требовать разрядки, с другой – выбрать правильное направление для действий будет весьма затруднительно из-за недостатки объективной информации и дезориентированности. Ключевые стратегии сильных игроков рынка по прежнему остаются в тени, обстоятельства с которыми придется иметь дело в дальнейшем, еще не проявлены.
Энерговлияния июня предлагают не действовать на удачу, а перевести активность во внутренний план, проанализировать прежние стратегии и выборы, провести работу над ошибками, отпустить прежние регрессивные сценарии, не использовать старые методы и приемы в новых условиях, выявить умения, которых недостает, навыки, которым надо научиться — к чему и будет подталкивать обилие ретроградных влияний в это время. Это пауза, во время которой можно оценить свои возможности и пересмотреть ошибки, чтобы не перетаскивать их в следующий цикл. Чем эффективнее будут расставлены приоритеты и определены задачи развития, тем легче будет без потерь пройти последующий период.
Первая половина месяца более сложная и агрессивная, провоцирующая различные обострения по принципу «где тонко, там и рвется». Важно максимально осмысленно подойти к ситуациям этого времени, чтобы не наломать дров.
Вторая половина июня более конструктивна, открывается больше возможностей для восстановления перспективных связей и получения поддержки, активность в большей степени будет согласовываться со здравым смыслом. В это время может быть предоставлена вторая попытка сделать то, на что раньше не хватало решимости или не позволяли обстоятельства.
ЭНЕРГОВЛИЯНИЯ ИЮНЯ БУДУТ СВЯЗАНЫ СО СЛЕДУЮЩИМИ АСТРСОБЫТИЯМИ
— на июнь приходится период затмений — Лунное 5 июня, Солнечное – 21. На Землю идут сильные влияния, оценить потенциал которых можно спустя время. Энергии лунного затмения 5 июня проявляют внутренние проблемы, делают период острым, способствуют пересмотру прежних целей, позволяют наметить новые перспективы для развития. В деструктивном варианте – неразбериха в делах, путаница в смыслах, осложнения в отношениях требующие глубокого внимания и разбора ситуаций. Солнечное затмение 21 июня приходится на день Летнего Солнцестояния – одну из силовых точек года и сопровождается мощными планетарными влияниями, повышением активности и решительности. Это время, когда закладываются основы событий предстоящего полугодового периода, перемены в базовых ценностях, семейных отношениях, вопросах собственности.
— важной особенностью влияний июня будет большое количество ретроградных влияний планет. На фоне ретроградных Юпитера, Сатурна, Плутона и готовящегося к развороту Нептуна, на этапе возвратного движения находится Венера – управитель личных материальных и духовных ценностей и с 18 числа начинает разворот Меркурий, управитель текущих дел, способов обмена ресурсами и налаживания связей с окружающими. Так что июнь станет периодом важных пересмотров и подготовки к решительным действиям. Развитие могут получить только хорошо подготовленные, но когда-то отложенные дела и то, с коррекцией на реалии времени. В это время выстраиваются внутренние структуры, представления о возможностях и смыслы. Обстоятельства, в которых придется осуществлять задуманное еще скрыты и непроявлены.
ПЕРЕХОДЫ ПЛАНЕТ И ЛУННЫЕ ФАЗЫ В ИЮНЕ
— 3.06. нижнее соединение Венеры и Солнца
— 5.06. ПОЛУТЕНЕВОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ В 15 ГРАДУСЕ СТРЕЛЬЦА https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_3998/all
— 13.06. последняя четверть лунного месяца начавшегося 22 мая
— 18.06. переход Меркурия в ретроградное движение до 12 июля 2020
— 21.06. КОЛЬЦЕВОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ В 1 ГРАДУСЕ РАКА
— 21.06. День Летнего Солнцестояния
— 21.06. переход Солнца в Рак до 22 июля 2020
— 23.06. переход Нептуна в ретроградное движение до 29 ноября 2020
— 25.06. переход Венеры в директное движение до 19 декабря 2021
— 28.06. переход Марса в Овен до 7 января 2021
О периодах пустой Луны, особенностях медленной и быстрой фаз ее движения в июне здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_3990/all
ПОДРОБНЕЕ О ТЕКУЩИХ ПЕРИОДАХ ИЮНЯ
Первые дни июня период напряженный и значимый для дальнейшего выбора направления действий. Повышается вероятность эмоциональных перегрузок и сложностей в отношениях. Неудачное время для начала отношений, заключения союзов, крупных покупок и серьезных финансовых операций.
Середина первой декады отличается высокой эмоциональностью и обостренным реагированием на несправедливость кажущуюся или реальную (подробнее в обзоре влияний лунного затмения 5 июня https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_3998/all). В плюсе в это время повышается мобильность мыслеформ, увеличивается контактность и способность по новому оценить свои возможности, если отпустить ситуацию, не зацикливаться на переживаниях неудачах, мыслить неординарно и творчески.
Вторая половина первой декады проходит при влиянии активных энергий. Напряжения этого периода дают силы для преодоления препятствий, но и создают поле высокого напряжения. Если направить энергию на решение текущих задач, сил хватит на все. С осторожностью: возможен перерасход сил и нервные перегрузки. В плюсе повышается решительность, в минусе – возбудимость нервной системы, неуступчивость и конфликтность. Это время радикальных шагов и разрыва неустойчивых отношений.
Первая половина второй декады неустойчивый период сомнений и заблуждений. То, что кажется реальностью, может быть продиктовано воображением или навязано окружающими. Повышается вероятность обмана и самообмана, принятие серьезных решений лучше отложить, взяв время на раздумье. В плане здоровья опасность от воды, хим. препаратов, алкоголя – повышается вероятность отравлений и инфекционных заболеваний.
Начиная с 18 числа Меркурий переходит в ретроградное движение до 12 июля. Это время возвращает к отложенным делам, делает актуальным пересмотр способов взаимообмена со средой и поиск более эффективных вариантов. Удачно для завершения каких либо дел, планирования, получения бонусов за прошлые заслуги. Для принципиально новых начинаний и стартапов не подходит, информация будет неполной и неточной.
Энергетически период конца второй – начала третьей декады весьма благоприятен. Жизненные силы на подъеме, активность может быть направлена на преобразование застойных ситуаций, получение поддержки у руководства, обустройства семейных дел. За счет высокого уровня решительности можно продвинуть многие текущие вопросы, удачно для избавления от вредных привычек, всего, что оттягивает на себя внимание при условии, что этот вопрос был уже хорошо обдуман и изменения назрели. Хорошее время для лидеров и руководителей, повышается лояльность и направленность на благотворительность.
21 июля Солнечное затмение в 1 градусе Рака — еще одна поворотная, энергетически насыщенная точка июня. Время подведения итогов прежнего этапа развития и возможностей с одной стороны и благоприятное время для закладывания энергий другого цикла, с новыми целями и задачами. Актуальными могут стать вопросы семейных отношений, переезда, приобретения жилья, ремонта, взаимодействия с родственниками, осознания новых целей в обновленных условиях среды. Это время обретения перспектив, которые будут реализовываться в ближайшие полгода, но в силу ретродвижения Меркурия торопливость не приветствуется, все должно идти своим чередом.
В середине третьей декады Венера выходит из ретроградного движения, могут получить развитие пересмотренные темы отношений и получения прибыли, становится легче ориентироваться в представлениях о ситуации, но время для активных действий еще не пришло.
Конец месяца проводит энергии серьезного подхода к делам и планированию, прагматичности выборов и трезвого расчета в делах. Также этот период дает возможность вернуться к отложенному и навести порядок там, где требуется.
Граница июня – июля время подъема энергетики, движения и замыслов, могут вернуться отложенные темы и идеи, активизируются процессы обмена, общения, взаимодействия с людьми и группами.

Сообщество Астропорт  в Контакте.    https://vk.com/astro_port

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *