Сообщество Астропорт. ОБЗОР ЭНЕРГИЙ КОЛЬЦЕВОГО СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ 21 ИЮНЯ 2020 ГОДА

21 июня в 9:40 время МСК произойдет Кольцевое Солнечное затмение в 1 градусе Рака. Во время кольцеобразных затмений Луна находится слишком далеко от Земли и, проходя перед диском Солнца, не может закрыть его полностью. В результате затмевается не весь солнечный диск, а лишь его центральная часть, с Земли наблюдаемая как яркое светящееся кольцо.

Это затмение можно назвать «экваториальным». Оно будет хорошо видно на линии экватора в Африке и Азии, а так же в Южной и Восточной Европе, большей части Азии, в большей части Африки, Тихом и Индийском океанах и на севере Австралии. На территории России это солнечное затмение можно будет увидеть в южных широтах.
• Начало частных фаз затмения 06:45 МСК
• Начало кольцеобразного затмения 07:47
• Максимальная кольцеобразная фаза затмения 09:40
• Конец кольцеобразного затмения 11:32
• Конец частных фаз затмения 12:34

С астрологической точки зрения Солнечные затмения проводят сильные энергия потенциала изменений. Проявление этих сил начинается за некоторое время до затмения и носит характер подготовки, а результаты затмения могут носить отсроченный характер от нескольких дней, до нескольких месяцев. В сам день затмения намечается или предопределяется эффект происходящего, нужно быть особенно внимательным к событиям этого дня: не позволять себе «дурных» мыслей, не портить без веской причины отношения с окружающими и т.д.

Солнечные затмения происходят обычно два раза за год их значение в определении начала нового цикла в жизни, делах, отношениях. На первый план выдвигаются вопросы, требующие неотложного внимания, приносящие начало чего-то нового, связанного с перестройкой личности, что всегда требует дополнительных усилий – отсюда незаслуженная дурная слава затмений.

На самом деле это проводники изменений, которые давно назрели. Могут появляться новые перспективы, их нужно увидеть и правильно оценить, что-то прежде важное утрачивает свою значимость, это следует вовремя понять и не цепляться за отжившие образы и т.д. В любом случае, также как и при Новолунии, а в случае затмения особенно, решения и начинания лучше отложить на несколько дней, т.к. в это время потенции нового цикла еще не до конца проявлены, нет полноты информации и за поспешные действия в такие периоды часто приходится расплачиваться позднее, может быть не один месяц, а то и год.

ОБЩИЕ ФАКТОРЫ ЗАТМЕНИЯ
Затмение в Раке на первый план выводит вопросы семьи, родины, дома, недвижимости, ремонта, переезда, отношений с близкими и родственниками, темы базовых глубинных ценностей лежащих в основе представлений о личной безопасности и благополучии.

Основная задача периода затмения — провести аудит своих личных ценностей, события вблизи 21 июня поставят ключевые вопросы и проблематику предстоящих изменений, а лунное затмение 5 июля сделает явными скрытые процессы и придаст ускорение запущенным переменам.

САРОС: Затмение 21 июня входит в 137 цепочку Сароса. Сейчас проходит центральная часть этого цикла. Начало серии 25 мая 1389 года, конец: 26 июля 2678 года. Отличительные черты этого семейства затмений — ограничения, сдерживание, разлучение и иллюзии. Это трудная серия, могут происходить события, которые блокируют человека, он склонен неправильно оценивать свои силы или ситуацию. Лучше переждать период затмения, чтобы предпринять активные действия. Предыдущее затмение этой серии 2002, последующее 2038.

МЕТОНОВ ЦИКЛ (серия лунаций (не обязательно затмений) проходит точно в одном градусе), затмение 21 июня является 3 в серии из 5 — 21.06.1982 – 21.06.2001 – 21.06. 2020 – 21.06.2039 – 21.06. 2058

Наиболее активно события предстоящего лунного месяца могут сказаться в жизни людей, родившихся в начале своих знаков (особенно внимательными нужно быть Овнам, Весам, Ракам и Козерогам) и в конце знаков Близнецы, Рыбы, Дева, Стрелец.

АСТРОЛОГИЯ СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ 21 ИЮНЯ 2020 ГОДА.
Максимальная фаза Кольцевого солнечного затмения 21 июня 2020 года выпадает на 9:40 по московскому времени в 1 градусе Рака, на Восходящем лунном узле, в День Летнего Солнцестояния, на напряженном аспекте с Марсом, в конце ретроградного цикла Венеры и начале ретроградного цикла Меркурия.

Энергии этого затмения очень активные и яркие. Это поворотная точка во многих темах этого года. Влияние затмения не заканчивается одним днем, это точка определяющая направление развития или разрушения каких либо процессов на протяжении нескольких месяцев. За несколько недель начинают обозначаться его ключевые сюжеты, во время затмения силовой поток сообщает им мощное потенциал, который будет развиваться в последующие несколько месяцев, а иногда и лет.
Влияние Северного лунного узла открывает направление для развития, освобождение от прежних сковывающих влияний и устаревших моделей поведения, удачное время, чтобы наметить новые конструктивные сценарии для развития.

Влияние Марса на точку затмения делает его влияние агрессивным и событийно насыщенным. В конструктивном варианте придает импульс начатым процессам, позволяет освободиться от регрессивных сценариев своей жизни, встать на путь изменений и т.д. Могут стать актуальными отношения с родственниками, борьба за независимость, изменения в условиях жизни и деятельности, представлений о личном комфорте. Хорошее время, чтобы снять внутренние зажимы и страхи, актуализировать собственные интересы.

В деструктивном варианте, если поток силы попадает на неподготовленную почву: агрессивность, конфликтность, неуправляемость, эйфория отрицательных эмоциональных состояний. Кажется, что систему проще разрушить, чем вступить в переговорный процесс и иногда это действительно так, если изменения давно назрели. Во всех остальных случаях нужно помнить, что необдуманные действия в период затмений чреваты необратимыми изменениями.

Обилие ретроградных планет позволяет вернуться к отложенным делам и вопросам, планам и идеям, которые притормозились по каким то причинам ранее. Также это время актуально для переосмыслений своего опыта и возможностей, закладывания энергий предстоящих обновлений, стартовать которые будут на директном пути в конце лета и осенью этого года.

Соединение с точкой Летнего Солнцестояния распространяет эти процессы на широкий общественный план, проводя в жизнь основы серьезных перемен в сфере международных соглашений, политики, экономики. Идет борьба за передел сфер влияния с одной стороны и удержание своих позиций с другой. Мы стоим на пороге начала новых управленческих циклов, меняющих общую ситуацию в планетарном масштабе.

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАЛИЗ ГРАДУСОВ ЗАТМЕНИЯ:
Сабианские: На корабле матросы спускают старый флаг и поднимают новый.
Ключ: радикальная перемена приверженности, точка, после которой нет возврата.

Этот момент кризиса, резкого поворота, сознание проходит процесс фундаментальной ориентации. Индивидуальная воля принимает решение, символический акт выбора жизненной цели и приверженности.

Согласно И.Косминскому это градус Венеры и символ Сочувствия: «Диковинное кольцо, скрепленное с большой фигуркой в виде сердца из белого оникса».

Указывает на силу, позволяющую справится с бременем забот, если не идти по пути эгоизма и помнить о добром отношении с окружающими. Отданное людям доброе участие впоследствии вернется с умноженной силой.

Таким образом, символика затмения отмечает период радикальных перемен и выборов нового направления своей жизни, но указывает на необходимость гибкости в отношениях, включения сердца и энергий доброты в личные дела с окружающими.

ЗНАЧИМЫЕ ПЕРИОДЫ ПРЕДСТОЯЩЕГО ЛУННОГО МЕСЯЦА:
🌈гармоничные лунные фазы, способствующие раскрытию заложенного в лунном месяце потенциала, ускоряющие проведение планов в жизнь, помогающие поймать удачное стечение обстоятельств:
— 26 июня первый секстиль в 5 градусе Девы
— 30 июня первая треть в 10 градусе Скорпиона
-10 июля последняя треть в 19 градусе Рыб
— 15 июля последний секстиль в 24 градусе Тельца

⚡напряженные лунные фазы, проявляющие имеющиеся противоречия, создающие напряженный эмоциональный фон:
— 28 июня первая четверть в 8 градусе Весов
— 5 июля полутеневое лунное затмение в 14 градусе Козерога
— 13 июля последняя четверть в 22 градусе Овна

🌒следующий лунный цикл начнется 20 июля в 29 градусе Рака.

Один комментарий

  1. Игорь Игнатущенко

    21 ИЮНЯ В 0:44 ВРЕМЯ МСК — САКРАЛЬНАЯ ТОЧКА ПЕРЕХОДА К ОБНОВЛЕННЫМ ЭНЕРГИЯМ, ПРАЗДНИК ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ
    Летнее Солнцестояние важный период перехода энергий, в этом году он усилен влияниями Солнечного затмения (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-9354744…), что делает его еще более значимым и важным для дальнейших перемен.

    Солнце с далекой древности почитают и обожествляют все народы, а дни особого положения Солнца с незапамятных времен использовали для улучшения качества жизни. К таким точкам относятся дни Зимнего и Летнего Солнцестояния, Весеннего и Осеннего Равноденствия. Это важнейшие астрономические события – особое энергетическое время, центральные точки, соединяющие земные сезоны.

    С астрологической точки зрения точки солнцестояний и равноденствий знаменуются переходом Солнца в знаки кардинального креста – Козерог, Овен, Рак и Весы и характеризуют время резкого перехода, скачка, изменения энергий, транслируемых нашим светилом на Землю, завершения одного сезона в природном цикле и начала нового, также как и в жизни людей.

    В дни солнцестояний и равноденствий Земля, Луна, Солнце находятся в особенных положениях относительно друг друга, центра Галактики и других небесных объектов. На Землю идёт огромный поток энергии – это магическое сакральное время перехода, точки наиболее важных энергий для Земли, их особый статус дает возможность получить дополнительную энергию и информацию, выделяя их на соответствующих этапах жизни, давая возможность активизации верхних чакр. В древности в это время проходили специальные ритуалы в помещениях, построенных так, чтобы максимальное количество этой энергии получала Земля и её население.

    Точка Летнего Солнцестояния связана с энергиями Большой Медведицы, созвездия имеющего сакральное значение для жителей Земли, 7 крупнейших звезд которой больше известны как 7 лучей, наиболее важным из которых является луч Любовь – Мудрость.

    3 дня до и после Солнцестояния Земля принимает огромный поток солнечной энергии. Как и любое переходное время, оно предназначено для духовных практик. Считается, что это время не для материальных дел, оно должно способствовать Богоцентричности, а не эгоцентричности, поэтому все ритуалы для привлечения денег и удачи без духовного осмысления в это время выхолащивают личность и способствуют дальнейшему бездумному потребительскому проживанию. Сакральные 3 дня до и после Точек перехода это время силы – от того, как они будут прожиты во многом зависит, как пройдет открывающийся период.

    С астрономической точки зрения в День Солнцестояния наклон вращения земной оси в направлении Солнца становится наименьшим, а высота подъёма солнца на небосклоне является самой высокой – наступает самый длинный день и самая короткая ночь в году. В Северном полушарии летнее солнцестояние наступает 20 или 21 июня, в Южном — 21 или 22 декабря.

    Наступает время одного из самых активных влияний Солнечной энергии в году. Наблюдателю с Земли, кажется, что Солнце в этот день (и несколько дней до и после) не движется с места, застыв в зените – отсюда и название праздника: Солнцестояние. В остальные дни года наклон Земли относительно своей оси вызывает «движение» Солнца по небу в течение дня.

    Летнее Солнцестояние – это начало астрономического лета, когда наступает самый длинный световой день в году, затем Солнце, достигнув своего самого северного положения, поворачивает назад по кругу Зодиака, т.е. начинает движение к югу.

    Этот праздник известен с древних времен. Издревле его почитали и праздновали как один из самых мистических и важных дней в году -праздник плодородия, единения мужских и женских сил, воплощение полноты жизни, триумфа сил природы и щедрости. Жизнерадостность, жизнелюбие, веселье царили в эту самую короткую из земных ночей.

    Основная суть этого праздника заключается в том, чтобы люди научились радоваться жизни, любить ее, наслаждаться ею. Это помогает раскрыться сердцу и почувствовать счастье. На этот праздник принято отправляться на природу, ближе к воде, почувствовать единение с силами Земли и Воды. Ритуальные купания, венки из цветов, танцы вокруг костра — элементы, сопровождающие его в верованиях многих народов.
    Считается, что в этот день явь и грезы перемешиваются, границы между мирами истончаются. Это время символизирует самую высокую точку, максимальный пик, подъем, взлет, экстаз, как в природе, так и в человеческой жизни,. особенное время, когда влияние энергии Солнца на все живое на Земле достигает своего апогея, наступает полнолуние года.

    В это время Солнце переходит из знака Близнецов в знак Рака, обитель Луны — знак, который наиболее тесно связан с Матерью – Землей, традициями рода, наших предков, семейным благополучием и теплом домашнего очага. При переходе Солнца в знак Рака происходит смена энергий активного мужского начала ян, которые имели свое влияние от дня Весеннего равноденствия, на энергию сохраняющего женского начала — инь. Все, что посеяно на янских энергиях продолжает развиваться, обретать силу и новые смыслы на иньских.

    С этого момента активизируются эмоциональная и интуитивная восприимчивость у многих людей. Летнее Солнцестояние – это время, когда эмоции могут достигнуть своего пика, если вовремя не навести порядок в своей душе. Рак – это тот знак Зодиака, для которого дом и семья очень важны. Солнце в Раке в день Летнего Солнцестояния призывает нас вернуться к традициям рода, семьи, поискать корни проблем в прошлом.

    В славянской мифологии с этого дня Солнце называли Купайла, что соответствует энергиям мужа, максимально зрелого и все обряды в этот день были связаны с плодородием, с объединенным действием всех стихий, особенно Огня и Воды. Это время считается наиболее успешным для заключения любых союзов и соглашений, включая брачные, обилие позитивной энергии Солнца, обеспечивает защиту и процветание всем людям.

    На Руси перед Солнцестоянием отмечали Русальную седьмицу, чествуя русалок – духов рек и озер. На Русальной неделе без особой надобности не купались, чтобы не тревожить готовящихся к летнему празднеству водных божеств. Эта неделя была тесно связана с поминанием предков. Сразу же после дня Солнцестояния наступал Солнцеворот, который длился 3 дня и во время которого праздновался цикл жизни бога Перуна: от рождения до смерти, затем магического воскресенья и предстоящей победы над Скипером-зверем. В это время у водоемов было принято жечь костры. Ритуальный костер называли купалец. В ночь накануне Ивана Купалы вокруг костра водили хороводы и прыгали через него.

    Считалось, что, начиная с Летнего Солнцеворота, можно начинать заготавливать банные веники, в том числе на зиму. До Летнего Солнцестояния этого делать не рекомендовалось. Тем, кто обеспокоит лес раньше времени, природа может отомстить болезнями.

    Также в это время начинают собирать и заготавливать целебные травы, которые входят в максимальную силу. В самую короткую ночь в году старались найти заветный цветок папоротника, который якобы цветет раз в сто лет. Нашедшего ждала удача и богатство.

    Считается, что самая жаркая погода устанавливается через несколько недель после дня Солнцестояния — Земля покрыта водой, имеющей большую теплоёмкость, и ей требуется много времени, чтобы нагреться или остыть. Поэтому жара «настигает» планету примерно через шесть недель после дня солнцестояния.

    Энергии Дня Летнего Солнцестояния, хорошо знали и использовали все древние культуры подробнее об этом здесь: https://vk.com/astro_port

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *