Сообщество Астропорт. 12 ИЮЛЯ МЕРКУРИЙ ПЕРЕХОДИТ В ДИРЕКТНОЕ ДВИЖЕНИЕ

12 июля в 11:22 по московскому времени, после более чем трехнедельного периода ретроградности, Меркурий, планета, энергии которой помогают адаптировать наше восприятие к меняющимся условиям действительности, переходит в директное (прямое движение). 
На ретроградном пути Меркурия (с 18 июня по 12 июля подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4023/all) наша система переработки информации из внешнего мира была направлена на внутренние пересмотры, проходил аудит эффективности используемых способов взаимодействия с реальностью и отлаживание механизмов ресурсообмена: «отдаю/получаю», «на что претендую/что готов предложить взамен», какие использую инструменты, каких умений не хватает и т.д. 
Энергии Меркурия, воздействуя на нервные импульсы, отвечают за получение и переработку информации и нахождение продуктивного способа приложения усилий при решении актуальных вопросов. За период ретроградности наша система переработки информации находилась в стадии перезагрузки и на внешний план работала неэффективно, продвижение дел приостанавливалось по разным причинам, выводя в поле сознания то, что требует пересмотра и обновлений. 

В это время сигналы из внешней среды разворачивали наше внимание на те способы и приемы которые будут важны на следующем этапе, приходил ответ из пространства на прежние усилия, либо в виде заслуженных бонусов и поддержки, либо в виде сбоя в делах и планах. 

Начиная с 1 июля в нашу жизнь начали входить новые условия и задачи, после 12 июля мы переходим к продвижению наших планов. Теперь энергии связанные с решением вопросов поездок, коммуникаций, торговли, сделок, договоренностей и прочей реализации практических идей начинают формировать наши новые реальности. «То на что готов решиться и ради чего готов прилагать усилия» начинает проявляться в виде внешних ситуаций, предложений, встреч с нужными людьми и т.д. 

Теперь при условии правильного пересмотра с 18 июня по 12 июля, все, что ранее притормаживалось и существовало только на уровне идеи, имеет шансы воплотиться и принести конкретный результат, в это время (согласно Д. Редьяру) «солнечный волевой принцип пробуждает к жизни скрытый потенциал, заявляя цель и инициируя процесс, подобно тому, как «магнит упорядочивает железные опилки, или как звуковая волна, формирует из рыхлого песка вибрационные узоры»». 

ЭТАПЫ ПРЕДСТОЯЩЕГО ДИРЕКТНОГО ПУТИ МЕРКУРИЯ: 
— 11 – 13 июля Меркурий застывает на месте, находясь в стационарном положении относительно положения Земли, готовясь к своему развороту в директное движение. В это время энергия аккумулируется для последующего выброса, как в положении «на старт, внимание…». Все на чем ставится акцент, будет иметь мощный выплеск и развитие. Хорошо подвести итоги произошедшим изменениям, проанализировать свои планы, без суеты доделать то, что не нужно тащить в последующий цикл: отдать долги, закончить тянущиеся дела, освободится от всего устаревшего и прочее. 

Важные решения этих дней войдут в наши жизни, будут иметь продолжение и получать развитие на протяжении текущего цикла, который продлиться до 25 октября 2020 (нижнее соединение Солнца и Меркурия в Скорпионе). 

— с 12 по 26 июля Меркурий в директной фазе проходит по градусам зодиакальной дуги, что и в первой половине июня перед переходом в ретроград. В это время обстоятельства с которыми мы сталкивались в первой половине июня могут потребовать внимания в новых условиях. В конструктивных вариантах позволяя по новому взглянуть на происходящее и начать применять обновленные подходы и приемы взаимодействия со средой, либо ничего не вынеся из ретроградной петли, мы будем вновь применять прошлые подходы к решению дел и воспроизводя прежние ошибки в обновленных обстоятельствах. 

— после 26 июля Меркурий окончательно освобождается от тем ретродвижения, начинает двигаться быстрее, начинается период активного формирования внешних обстоятельств нашей жизни, экстравертной активности, инициатив и нового опыта. Если какие-то вопросы, не были основательно проработаны в период ретроградного цикла Меркурия, они будут тормозить дальнейшее продвижение идей и планов. 

— 17 августа 2020 Меркурий вступает в Верхнее соединение с Солнцем во Льве. В это время мы выходим на пик наших возможностей, идет сверка того, что планировалось и того, что сделано. Внешние события будут активно зеркалить ответ Пространства на продуктивность приложенных ранее усилий и потенциально в августе наступает время «сбора урожая». 

— с 17 августа по 14 октября 2020 наступает этап укоренения и расширения полученного опыта и достигнутого результата в знаках Девы, Весов и Скорпиона. Мы начинаем двигаться не по вертикали к достижениям, а по горизонтали к расширению и укоренению достигнутого, работая над формированием устойчивости созданных конструкций, дорабатывая и доводя до совершенства полученный результат, направляя усилия на укрепление позиций, пока снова не войдем в очередной виток ретро Меркурия в знаке Рака после 25 октября 2020. 

https://vk.com/astro_port

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *