Астропорт. Обзор энергий полнолуния

ОБЗОР ЭНЕРГИЙ ПОЛНОЛУНИЯ В ОВНЕ 2 ОКТЯБРЯ 2020.
2 октября в 0:06 по московскому времени наступает экватор лунного месяца начавшегося 17 сентября в Деве. Теперь наша практичность и реализация программ приспособления к условиям реальности будет проходить проверку в условиях взаимодействия с окружающими, их целями и планами, в позитивном ключе можно выйти на новые возможности в самореализации поставленных задач, в минусе – обострение противоречий и сложностей, без решения который нельзя двигаться дальше.

Полнолуние в Овне проходит обычно активно и ярко. В общих значениях, полная Луна в Овне бессознательно будоражит эмоции, пробуждает крайнее нетерпение, поспешность, опрометчивость, требовательность в незамедлительном удовлетворения желаний, стремление взять силой, что повышает вероятность ссор с окружающими, разлада в отношениях, а также травматизма.

Такие влияния пробуждают желание самоутверждения и непримиримость позиций. Наиболее остро встают вопросы: «по отдельности или вместе», «мое – чужое», «объединять или разъединять усилия», «стоит ли общее того, чтобы идти на компромисс или настало время актуализировать личные потребности» и т.д.

Отражая принцип взаимодействия «я-другие», ось полнолуния Овен/Весы делает явными спорные вопросы в отношениях. Наиболее актуальными становятся темы личного места в паре, группе, коллективе. Происходит активизация личных целей, правил, принципов. То, что раньше замалчивалось или вытеснялось, может выйти на поверхность и потребовать урегулирования спорных вопросов.

В ПЛЮСЕ – пробуждение личностной активности при нахождении общих интересов и объединении усилий с другими, выход на новые уровни сотрудничества способствующие раскрытию более широких возможностей и реализации скрытых способностей каждой стороны. Позволяет увидеть скрытые источники несогласия, активизирует потенциал людей обычно молчаливых и компромиссных, дает возможность преодолеть свои страхи и сомнения, решиться на то, на что раньше не хватало сил.

В МИНУСЕ – разрушение устоявшихся жизненных конструкций под влиянием сильных эмоций, деструктивные действия, крайние формы неуживчивости и неуступчивости.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ: сильные потенции полнолуния в Овне активизируют различные противостояния и склоняют к проявлению агрессии. Акцентуация на собственном Эго может быть настолько велика, что будет склонять к крайностям проявлений в различных формах, склонность к враждебности на ровном месте, тягу к экстремальным ощущениям и т.д.

Следует очень внимательно отличать ситуации своей жизни, где требуются радикальные преобразования, от собственной потребности в эмоциональной разрядке, когда необдуманность и сброс агрессивности на окружение не только не решит проблемы, но и вызовет еще более весомые. Период за несколько дней до и после полнолуния будет связан с большим количеством нагрузки, при разбрасывании энергий может быть очень травмоопасным, в конструктивном значении дает энергию для преодоления трудностей, рывка в преодолении рутинных обязанностей..

РЕКОМЕНДАЦИЯ: не обострять сложные вопросы без необходимости – все на взводе, может вернуться в два раза больше, не заниматься агрессивными видами спорта, быть крайне внимательным за рулем и при работе с механизмами, не посещать места большого скопления людей. При сложных ситуациях потребуется сознательное включение для понимания мотивов окружающих и реализации принципа: «свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого».

Пассивная выжидательная позиция для полнолуния в Овне тоже не подходит, энергия требует выхода, нужно найти ей конструктивное проявление. Иначе вы сами того не желая спровоцируете сброс раздражения от других людей. Хорошо для умеренной физической нагрузки, разбора «завалов», того, до чего «раньше не доходили руки» и т.д.

А ТАКЖЕ:
— не перекладывать ответственность за решение своих проблем на других
— не развязывать бессмысленные конфликты под влиянием эмоций
— не ввязываться в чужую борьбу и противостояние «за компанию»
— не проявлять пассивную выжидательную позицию
— не пытаться продавить свои интересы силой, игнорируя интересы других

Наиболее ярко события этого лунного месяца могут сказаться в жизни Овнов, Весов, Раков и Козерогов и тех, у кого в личной карте есть значимые точки в этих знаках.

В плане влияния длительных циклов смены фаз Луны, в нынешнее Полнолуние проявляются события, заложенные Новолунием 5 апреля 2019 года (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_3082/all ) и противоречия первой лунной четверти 3 января 2020. Вспомните происходящее в тот период, возможно, оно является ключом к событиям этих дней.

КАРТА ПОЛНОЛУНИЯ 2 ОКТЯБРЯ 2020:
Солнце и Луна в 10 градусе оси Овен/Весы, Луна в соединении с Хироном. Марс в соединении с Черной Луной, на гармоничных аспектах с Венерой и Лунными узлами, на напряженных с Сатурном. В день полнолуния Венера меняет знак своего пребывании и переходит в Деву.

Возможности и сложности полнолуния 2 октября будут базироваться на прошлых наработках и соглашениях. Если в предшествующий период были предприняты усилия по гармонизации обстановки, им предшествовал переговорный процесс, откровенность и компромиссность при решении спорных вопросов, то влияния полной Луны помогут раскрыться заложенному ранее потенциалу, наметить канву совместных действий. В негативном варианте увеличивается вероятность конфликтов, разрывов отношений, тяжелых психических состояний.

В это время, все, что не имеет действительно прочной основы может рушится или давать трещину. Дни вблизи полнолуния неудачное время для обращения к руководству, решению вопросов в Госинстанциях. Повышается вероятность различных противостояний против власти, митингов, терактов. Увеличивается вероятность природных катаклизмов, аварий, сложной эпидемиологической обстановки.

В плюсе влияния Хирона позволяют взглянуть на происходящее в своей жизни с другой стороны, выйти на конструктивные уровни представления о своих возможностях, подтолкнут к реализации скрытого прежне потенциала развития для отношений и самореализации. Все это потребует неординарного взгляда на себя и свои отношения. В плюсе такие влияния способствуют лучшему пониманию других людей. В минусе зацикленность на прошлом, тупики развития, кажущаяся невозможность преодолеть тяжелые обстоятельства, сложности со здоровьем.

Повышается вероятность землетрясений, пожаров, травм головы, обострения хронических заболеваний.

Сабианский градус полнолуния: «Учитель дает новые символические формы традиционным образам».
Ключ: пересмотр прежней установки в начале нового цикла опыта. Абстрактное прозрение, интегрирующее внутреннее и внешнее.

Все происходящее будет нам Учителем, методы и степень жесткости для каждого свои, цель не зацикливаться на прошлом опыте, прежние основы требуют переформулирования с учетом новых обстоятельств. Цель: выход на новые уровни (или измерения) сознания, возможности более высокого опыта и ментального развития.

В трактовке И.Косминского: «Корабль, освещенный розоватыми утренними лучами, плывет навстречу восходящему солнцу».
Указывает на духовное и материальное продвижение, перемены, переезды.

#полнолуние #прогнознадень #лунавовне #полнолуниевоктябре #полнолуниевовне #октябрь

3 комментария

  1. Астропорт
    сегодня в 16:59
    15 ЛУННЫЕ СУТКИ НАЧАЛО 1 ОКТЯБРЯ В 15:08 ВРЕМЯ МСК ОКОНЧАНИЕ 2 ОКТЯБРЯ В 19:13.
    символическое соответствие 19 – 30 градус Девы, действие – прельщение. В этот день Луна находится на пике своей энергетической насыщенности. Данный период, с одной стороны, — достаточно благоприятный, а с другой — опасный, благодаря активному влиянию Луны, все наши положительные и отрицательные качества увеличиваются в несколько раз. Считается, что, если полнолуние происходит в 15 день, как в этом лунном месяце – последующие две недели будут взвинченными и взбудораженными.

    Считается днем плотских искушений и астральных битв, имеет негативную репутацию «расслабления плоти», делая человека податливым на дурные влияния, ленивым, склонным к соблазнам. Древние верили, что в этот день совершается шабаш ведьм — подъём активности тёмных сил, когда нужно быть в состоянии защиты, готовым к любым неожиданностям. Важно провести этот день так, как хотелось бы, чтобы проходила вся жизнь в дальнейшем, чтобы отпечатать это в астральном плане четкой матрицей, по которой будут развиваться третья и четвертая лунные фазы.

    СИМВОЛ: Крылатый Шакал, Кобра, Пернатый Змей, зурван — в персидской традиции человек, берущий на себя миссию чистить землю от нечисти. Змей – искуситель, символ утробы человека, кишечника.

    Этот лунный день связан с перевоплощением, непосредственным получением откровения, соприкосновением с другими мирами, сменой лунных фаз и переходом из одной полусферы в другую. Так что его управителями являются и проводники в мир иной: в персидской традиции бог Сраоша, у египтян – Анубис.
    Также с этим днем связывают:
    -миф о похищении Прозерпины и уходом ее в подземный мир;
    -символику победы над Змеем, т.е. над своим низшим началом, битву человека с собственными страстями и возможность выхода на свет – в верхнюю полусферу.
    -Персея, побеждающий чудовище
    -Георгия Победоносца, побеждающего змея и освобождающего Деву (конец знака Девы)
    Друиды с 15 днем Луны связывали дерево калины. Отсюда в былинах бой на калиновом мосту — сказка про Чудо-Юдо двенадцатиголовое, которого побеждает богатырь. Калина очищает мысли, усмиряет природу человека, способствуют лучшему усвоению информации, показана при астматических явлениях. На тонких планах несет энергии ученичества, улучшает память, выгоняет «дурную» кровь.

    ВОЗМОЖНОСТИ: хорошее время чтобы изменить что то в жизни. Если раньше не хватало сил, то сегодня их предостаточно и если есть какая-то важная, всепоглощающая цель, вектор устремлений может прочертить в астральном плане новую колею. Цель должна быть очень желанной, только в этом случае можно активизировать все свои положительные стороны и с помощью энергий полной Луны преодолеть обычную инертность и изменить себя. В этот день можно, как лассо, забросить свое желание в будущее, а за ним и самому «подтянуться» в новую жизнь.

    БЛАГОПРИЯТНО: очень хорошо в это время защищать, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье.

    ПРОТИВОПОКАЗАНО: пассивность и потакание своим слабостям «сращивает» с негативными сторонами личности. Часто возникают конфликты и ссоры, подоплёку же опрометчивых поступков зачастую нужно искать в сексуальной тематике. Нельзя ругаться, не рекомендуется принимать подарки.

    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: если не использовать мощный энергетический поток полнолуния для трансформации своих отрицательных качеств в положительные, теряется связь с высшим «Я», усиливается разрушительное действие на личность. Тяжелый день по отношению к сексуальным искушениям и может принести кратковременное блаженство, сменяющееся долгим разочарованием. Надо стремиться побеждать свою плоть, чтобы не активизировался внутренний «змей» человека. Плохой знак в этот день — ссора.

    В БЫТОВОМ И СОЦИАЛЬНОМ ПЛАНЕ: считается неудачным и даже критическим днем искушений, обмана, иллюзий и грехов. Дела в любой момент могут встретить препятствие. Зачатие: критический день, подверженность страстным порывам, в лучшем случае станет борцом со злом, в минусе подверженность низменным инстинктам. Рождение: крепкое здоровье, таланты и долголетие, сложная судьба, подвержены искушениям, учатся плохо, слишком влюбчивы, отчего могут сильно пострадать. Заболевшему за исход своей болезни не стоит беспокоиться, она пройдёт быстро, легко и без каких-либо последствий.

    В МЕДИЦИНСКОМ ОТНОШЕНИИ: уязвима поджелудочная железа, диафрагма — часть тела отделяющая одну половину тела от другой (низший мир от высшего). День опасен для диабетиков. Не рекомендуется есть капусту, лук, яйца. Если человек не берет на себя какую-нибудь садхану или не постится, то ему можно в этот день есть остро-горячую пищу, т.е. очень яньскую, но такую, которая не будет сильно воздействовать на поджелудочную железу.

    В ДУХОВНОМ ПЛАНЕ нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть. На высшем уровне человек получает духовное наследство, на низшем – урывает чужие куски. Показана защита справедливости, смысл которой в исполнении долга, а не в удовольствии от победы, как учил Кришна Арджуну перед боем с Кауравами в Махабхарате.

    обзор энергий полнолуния 2 октября здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4242/all

    ‼текст Н.Храмихиной «Жесткие вибрации внешней среды пробуждают энергии перехода и направлены на изменения в сознании». https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4184/all

    #лунныйдень #прогнознадень #астрология #гороскоп #анубис

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *