Астропорт. Астрологический прогноз на ноябрь 2020

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ 2020.
Ноябрь станет месяцем подведения предварительных итогов, своего рода перевалочным пунктом из прошлого в будущее. К этому времени уже обозначены основные нестабильные точки и наиболее насущные вопросы, требующие усиленного внимания. Но энергии основательного перехода для взаимодействия в новых условиях еще находятся в стадии подготовки и будут и наиболее активно начнут проявляться с декабря.

Энерговлияния ноября делят его на две существенно различные половины, до новолуния 15 ноября и после:
— в первой половине месяца активнее всего проявляются сдерживающие энергии, носящие характер различных барьеров и препятствий. Во-первых это Меркурий, всю первую неделю ноября находящийся под влиянием напряжений с Сатурном – тяжелый психофон, различные препятствия и остановки в ведении дел, усталость от накопившихся проблем и т.д. Подробнее про влияния перехода Меркурия в директное движение здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4306/all

— во вторую неделю ноября Марс находится в стадии остановки перед разворотом в директное движение. Что также снижает возможности развития потенциалов, уводит проявление активности в сферы тайных дел и скрытых смыслов, усиливает имеющиеся напряженности и противостояния в обществе. Психологически вторая неделя ноября может переноситься легче за счет быстрого движения Луны и усиления подвижности психики.

— начиная с 15 ноября общий энергофон меняется в сторону формирования позитивных тенденций. Не стоит ожидать мгновенного улучшения ситуации, но можно рассчитывать на рост жизненных сил, укрепление оптимистичного настроя на возможностях, а не на разочарованиях, на объединение усилий и поддержку.

-последняя неделя месяца создает хорошие возможности для реализации конкретных дел и планов, конечно, везде есть свои подводные камни, но в целом, кто выбрал поле для практического приложения усилий и подготовил свои инициативы, может успешно вписаться в реалии этого времени.

— месяц заканчивается лунным затмением в Близнецах. К этому времени начнут более устойчиво обозначаться новые тенденции, поступит важная информация, усилится мобильность и реактивность психических процессов, обозначая возможности выхода из прежних тупиков развития.

ТЕКУЩИЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЛИЯНИЯ МЕСЯЦА
1.11. квадрат ретроградного Меркурия/Сатурн
3.11. переход Меркурия в директное движение до 30.01. 2021.
6.11 квадрат Меркурий/Сатурн
8.11. последняя четверть лунного месяца начавшегося 16.10.
9.11. оппозиция Венера Марс
11.11. переход Меркурия в Скорпион до 1.12.
13.11. соединение Юпитер/Плутон
14.11. переход Марса в директное движение до 30.10. 2022
14.11. секстиль Солнце/Плутон
15.11. Новолуние 24 градусе Скорпиона
15.11. секстиль Солнце/Юпитер
15.11. квадрат Венера/Плутон
16.11. квадрат Венера/Юпитер
17.11. оппозиция Меркурий/ретроградный Уран
19.11. секстиль Солнце/Юпитер
19.11. квадрат Венера/Сатурн
21.11. переход Солнца в Стрелец до 21.12.
21.11. переход Венеры в Скорпион до 15.12.
22.11. первая четверть лунного месяца начавшегося 15.11.
24.11. тригон Меркурий/ретроградный Нептун
27.11. секстиль Меркурий/Плутон
27.11. оппозиция Венера/ретроградный Уран
29.11.секстиль Меркурий/Юпитер
30.11. полутеневое лунное затмение в 9 градусе Близнецов
30.11. секстиль Меркурий/Сатурн

обзор лунных влияний ноября здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4303/all

ТЕКУЩИЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЛИЯНИЯ МЕСЯЦА
В ноябрь мы входим под влиянием энергий полнолуния 31 октября подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4297/all, в зависимости от того, с какими значениями пройден экватор лунного месяца начинают выстраиваться дальнейшие текущие события.

Начало месяца и вся его первая декада наиболее сложный период, когда продвижение инициатив будет буксовать во внешней среде, система находится в стадии перестройки, возможности будут наталкиваться на различные препятствия, усиливаться влияние мер ограничительного характера, как на внутреннем, так и на общем уровне. Этот период требует грамотной расстановки приоритетов, резервных сил у организма сейчас немного, тратить их нужно с умом на наиболее важные первоочередные дела.

В конце первой, начале второй декады уязвимы партнерские отношения, идет проверка наработанных деловых и личных связей на устойчивость, вероятны обострения конфликтов, нарушение обязательств, рассогласованность в действиях, разные точки зрения на дальнейшие совместные действия.

В это же время усиливаются гармоничные влияния Нептуна, планеты требующей тонкого различения. На низшем уровне он открывает поле для масштабных манипулятивных тактик и подковерной игры. В это время большей отдачи можно получить, если действовать скрытно от окружающих и использовать тайные схемы. На высоком уровне усиливаются интуитивные включения, активизируется работа подсознательных процессов, приходит глубинное понимание происходящего.

В плюсе хороший период для эзотериков, деятелей религиозного и духовного направлений, людей творческих и с точки зрения создания новых образов и с точки зрения получения известности. Хорошо также для уединения на природе – это поможет отвлечься от перипетий повседневности и восстановить силы. В минусе можно стать частью чьей то нечестной схемы или попасть под влияние мошенников действующих на доверие. В той или иной степени эти влияния продлятся до конца второй декады. Излишняя доверчивость, невнимательность к деталям этого периода может обернуться существенными потерями в дальнейшем.

Перед новолунием (15 ноября) закладываются тренды дальнейших изменений глобального характера. Этот период проявляет амбиции сильных игроков рынка, темы власти и продвижения своих интересов станут ключевыми, в крупной игре делаются ставки на успех.

Общий фон этих дней может быть на подъеме, идет укрепление иммунитета, закладываются возможности для продвижения притормозившихся инициатив на период предстоящего лунного месяца. Хорошее время для людей с лидерскими качествами, с точки зрения укрепления своей власти, публичных выступлений, обнародования программы действий, объединения людей ради общей идеи на уровне больших организаций, партии или корпоративного бизнеса. Это возможности для внедрения хорошо подготовленных и частично апробированных инициатив, причем начатых задолго.

Также нужно учитывать, что всю вторую декаду, дела управляемые Венерой, а это личные отношения и финансы, будут сталкиваться с различными сложностями. Поиски идеальных отношений будут проходить проверку в условиях земной реальности. Легко можно спутать страсть и любовь, также как и ожидать обострение тем ревности и власти над партнером.

Также заметно может увеличиться потребительский ажиотаж, т.к. это время усиления импульсивных реакций и самоублажения: в поглощении — жирное и сладкое, в покупках – всего побольше или яркое и модное. Все это принесет удовольствие только в момент потребления, в дальнейшем обернется либо брешью в кошельке, либо сложностями с обменной веществ.

Также середина второй декады время информационных вбросов, жареных фактов, форс-мажоров, неустойчивых погодных условий и вообще повышенной невротизации. Переговорный процесс затруднен, технические устройства работают с перегрузкой и могут давать сбой. Неосторожно брошенное слово может вызвать бурную ответную реакцию и привести к конфликтам и обостренному реагированию на принуждение.

На границе второй и третьей декад энергетика эйфории постепенно входит в русло приемлемое для ведения серьезных дел и четкого исполнения обязательств. Легче сконцентрироваться на важных делах, удерживать деловой прагматичный настрой.

В чувствах же вероятен период разочарований и недовольства недостатком внимания, что также может быть связано с экономией денежных средств различными потерями, тем большими, чем больше было попустительства своим слабостям в предшествующий период.

С деловой активностью третьей декады ноября помогает справиться гармонично аспектированный Меркурий. В первой половине третьей декады интуиция работает сильнее логики, если попасть в поток, можно успешно вписаться в текущие ситуации. Вторая половина третьей декады удачное время для решения конкретных вопросов практического характера в области налаживания нужных связей, получения поддержки, публичных выступлений и т.д.

В тоже время в области чувственных реакций вероятны различные обострения, особенно в нестабильных союзах. Прежние обиды и разочарования создают сложности, самоконтроль падает, обостренные реакции на кажущуюся или реальную несправедливость усиливаются. Очень уязвимы вопросы общих финансов, период может стать поворотной точкой для различных разрывов.

Месяц заканчивается лунным затмением в 9 градусе Близнецов. Энерговлияния этого периода обозначают вектор предстоящих перемен, намечают пути выхода из застойных ситуаций, проявляют скрытую информацию. В этот период включается серьезный настрой на дальнейшие действия в области продвижения своих интересов. Но в сам день затмения лучше не принимать судьбоносных решений.

#прогнозноябрь #прогнознамесяц #астрология #гороскоп #ноябрь

Источник: Астропорт вКонтакте
*
Мой поклон! Ом

3 комментария

  1. https://proza.ru/2017/10/24/622 ….))) ОМ!

    Перелистывать, перелистывать исчерпанные страницы.

  2. «Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела неидущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже.
    Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду. Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правила. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать. Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого».
    (с) Михаил Жванецкий. RIP. ❤……………………………………
    Свободы стало меньше…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *