Астропорт. Прогноз на январь 2021 г.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ЯНВАРЬ 2021.
Январь станет периодом подталкивающим к переменам. В течение всего месяца действуют яркие динамичные энергии. Нам придется жить и действовать в условиях сильного влияния дестабилизирующих факторов различной направленности – от погодных аномалий до неустойчивости привычной социальной системы, которая нуждается в серьезной перестройке и будет обнаруживать свои слабые места.Самые стрессовые ситуации января связаны с влиянием Урана и Марса. Они продлятся весь месяц, образуя напряженные конфигурации с Юпитером, Сатурном, Солнцем и Меркурием. Это время усиления противоречий в спорных вопросах, обострения и разрывов неустойчивых отношений, провокация тем борьбы за свободу и личные интересы, конфликт старого с новым и в условиях внешней среды и в наших персональных делах этого периода. Скачки энергетики могут вызывать то эйфорию, то подавленность.В карьерном плане все ярче будет обозначаться несогласие с прежним способом и подходом к ведению дел. В социальном – необходимость учитывать коллективное мнение. На личностном уровне – желание освободиться от гнетущего влияния и сдерживания инициативы. В такие периоды достаточно любой искры, чтобы вызвать различные возмущения и спровоцировать конфликтные настроения внутри системы будь то общество, организация или семья.

Наиболее гармоничные влияния января связаны с Венерой и в этом плане, январь, несмотря на вероятность различных социальных обострений, хороший месяц для знакомств, романтических отношений и поиска пары и с точки зрения здравого смысла и с точки зрения чувств. В перипетиях января прагматичный подход к делам (Венера в Козероге с 8 до 31 января) рассудительность и благоразумие поможет сдерживать напряжение в рабочих и личных ситуациях.

С 3 до 16 января позитивная аспектация Венеры с Марсом помогает искать компромиссное решение в случае обострений или не доводить ситуацию до конфликта. С 11 до 17 тригон с Ураном позволяет гибче подстраиваться под текущие ситуации, искать необычные решения, смелее внедрять инновации. С 20 по 27 января секстиль с Нептуном помогает абстрагироваться от напряжений и сублимировать энергии в творчество. А вот с 25 января, находясь в соединении с Плутоном, сила и страстность порывов и сильная эмоциональная включенность в текущие ситуации на фоне полнолуния способна добавить масла в огонь, если проблематика в отношениях назрела.

С 30 января Меркурий переходит в ретроградное движение до 21 февраля. После 15 января его движение начнет замедляться, он начинает проходить по градусам предстоящего ретродвижения и ситуации этого периода могут стать затяжными, к сделанным выборам и принятым решениям еще не раз придеться вернуться для пересмотра.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ МЕСЯЦА
1.01. секстиль Меркурий/Нептун
5.01. соединение Меркурий/Плутон в Козероге
6.01. падающий квадрат лунного месяца начавшегося 14.12.
7.01. переход Марса в Телец до 4.03.2021
8.01. секстиль Солнце/Нептун
8.01. переход Меркурия в Водолей до 16.03.2021
8.01. переход Венеры в Козерог до 1.02. 2021
9.01. квадрат Меркурий/Марс
9.01. тригон Венера/Марс
10.01. соединение Меркурий/Сатурн в Водолее
11.01. соединение Меркурий/Юпитер в Водолее
12.01. квадрат Меркурий/Уран
13.01. новолуние в 24 градусе Козерога
13.01. квадрат Марс/Сатурн
14.01. тригон Венера/Уран
14.01. соединение Солнце/Плутон в Козероге
18.01. квадрат Юпитер/Уран
19.01. переход Солнца в Водолей до 18.02.2021
20.01. соединение Марс/Уран в Тельце
21.01. начало второй лунной четверти
23.01.квадрат Марс/Юпитер
23.01. секстиль Венера/Нептун
24.01. соединение Солнце/Сатурн в Водолее
26.01. квадрат Солнце/Уран
28.01. полнолуние в 10 градусе Льва
28.01. соединение Венера/Плутон в Козероге
29.01. соединение Солнце/Юпитер в Водолее
30.01. переход Меркурия в ретроградное движение до 21.02.2021

обзор лунных влияний января здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4421/all

ТЕКУЩИЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЛИЯНИЯ МЕСЯЦА
Начало января вполне благоприятный период, расслабляюще влияющий на отношение к текущим делам и планам. Повышается склонность «плыть по течению», настрой на отдых и гармоничное времяпровождение.

Ближе к середине первой декады «просыпается» потребность контроля в личных и деловых ситуациях. Важной темой становится управление текущими событиями и продвижение своих взглядов. В позитивном варианте позволяет решить множество возникающих задач, «вписаться в график», способствует углубленной интеллектуальной деятельности. В минусе может возникать чувство тревоги, сброс на партнеров, которые делают «не так и не то» возникающего напряжения.

На границе первой и второй декад месяца в силу перехода в другие знаки трех личных планет начинают меняться внешние условия, в которых мы будем реализовывать свои планы в течение последующих нескольких недель. Энергия порыва сменятся энергией удержания, целевые установки становятся конкретнее и прагматичнее, усиливается потребность свободного выражения своих взглядов.

Этот период удачен для выражения своих чувств, гармонизации личного пространства, творческой активности, времяпровождения в кругу близких. Большое значение приобретает интуиция, помогает сгладить острые углы, искать компромиссное решение.

Вместе с тем, в делах практического свойства в это время идет усиление напряжения: напоминание об обязательствах, появление неотложных дел, возникновение непредвиденных обстоятельств, будет сдерживать порывы и возвращать с «неба на землю». В приоритете серьезное вдумчивое отношение к делам материального плана, «должен важнее хочу». В этой области идет совпадение мотивов и направленности действий. Методичность, неторопливость, разумное распределение усилий помогают успешно вписаться в задачи этого периода.

Последние дни перед новолунием (13 января) имеют двоякую энергетику. Особой внимательно потребует 11 и 12 число. Период хорош для завершения уже начатого и в этом плане позволяет сделать марш-бросок на решение текущих вопросов. Вместе с тем в запланированный ход событий могут вмешиваться различные форс-мажоры из-за чего могут возникать трудности с выдержкой, вызывать раздражение необходимость отвлекаться на несущественные разговоры, участвовать в делах друзей, переключаться с намеченных планов. Повышается вероятность травм из-за невнимательности.

В это время желание действовать с размахом может наталкиваться на сопротивление среды. В позитивном варианте идет стимуляция интеллектуальных способностей, настроя на взаимопомощь, щедрость. Этот период во многом закладывает настрой на способы реализации личных возможностей в текущем году – встать на путь обновлений или продолжать держаться за привычные способы и приемы взаимодействия со средой.

В это время вероятны непредвиденные повороты в привычных сюжетах, неожиданные новости, необходимость менять свои планы, всюду успевать. Могут меняться условия жизни и деятельности, станет очевидной необходимость перестройки в сознании. Очень важна в это время гибкость в сотрудничестве и нестандартный подход к принятию решений.

В минусе можно столкнуться со сложными обстоятельствами, Вероятен перерасход сил, конфликтность, упрямство, нежелание уступать. Усиливается вероятность аварий, выступлений против режима, сбоев в работе транспорта и электроники.

В новолуние 13 января на предстоящий лунный месяц закладываются яркие перестроечные энергии (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4438/all). Вблизи этой даты нужно настроиться на преодоление препятствий в делах, усиление рабочей нагрузки, повышение контроля или внедрение новых ограничительных мер со стороны руководства и законодательных органов. Необходимость активно встать на путь перемен и обновлений будет вступать в противостояние с ранее устоявшимися представлениями и правилами. Обострение амбиций у крупных лидеров будет подталкивать их к борьбе за ресурсы или отстаиванию своего статус-кво.

Энерговлияния этого периода позволяют изменить то, что нуждается в изменении – найти новые подходы к решению прежних проблем, развернуть свое сознание в сторону более интересных ходов. В позитивном варианте появляется возможность обновить привычные сюжеты своей жизни в области личных ценностей и отношений. Хорошее время, чтобы пересмотреть свои взгляды, найти новое решения проблемных вопросов прошлого, внести в привычный ход жизни конструктивные изменения.

В минусе необдуманность, поспешность и склонность действовать чересчур радикально. Можно ожидать неожиданных разворотов в привычных делах, сильного влияния форс-мажорных обстоятельств.

В первую неделю после новолуния (13 – 21 число) в позитивном варианте будет ощущаться подъем жизненных сил, вдохновение в делах, желание выйти за привычные горизонты. Это время позволяет уйти от привычного клише ведения дел, встать на путь прогрессивных обновлений, увидеть новые возможности, действовать более смело и активно. Темы свободы и преодоление ограничивающих прежде влияний сильны как никогда.

В минусе повышается бунтарский дух и авантюризм, особенно, если действовать в группе единомышленников. Коллективный настрой этого периода побуждает отстаивать свои интересы и расширять сферы влияния, смелее откликаться на нововведения, больше рисковать, искать приключений. Новые идеи легче подхватываются обществом, что лидеры зачастую используют в своих интересах, влияя на групповое сознание. Осторожность притупляется, можно быть втянутым в чужую игру, откликнуться на авантюрное предложение быстрого обогащения и т.д.

В социуме повышается дух противоречия существующим нормам, учащаются выступления против режима, повышается вероятность спекуляций с ценообразованием.

Ближе к середине третьей декады начинают проигрываться сюжеты, связанные с темами ответственности и долга, разворачивающие сознание в сторону осмысления своих долгосрочных проектов и обязательств. Происходящее в этот период надо принять как экзамен на прочность. Это время напряжённой работы, выполнения обязательств, отдачи долгов, когда не следует разбрасываться, мельтешить, тратить время на несущественные дела и планы. В плюсе приходит осмысление и расстановка приоритетов с учетом вновь открывшихся обстоятельств. В минусе на смену эйфории может прийти подавленность и снижение тонуса.

В этот период хорошо работается в уединении, а также, благодаря поддержке Венеры и Нептуна возрастает интуитивное отношение к жизни и настрой на творчество. Романтические знакомства этого периода могут быть удачны для развития серьезных отношений.

События второй половины третьей декады будут вплетены в сюжеты полнолуния 28 января. Вблизи этой даты усиливается влияние форс-мажорных обстоятельств, вероятность радикальных перемен и неожиданных разворотов дел в ту или иную сторону. Общая обстановка отличается нервозностью и непримиримостью позиций.

Полнолуние 28 января время проявления личностных амбиций. Активно проявляются стремления освободиться от сдерживающих обстоятельств, повысить качество своей жизни. Приводит назревшие конфликтные ситуации января к результату или кризису, побуждает активность в пересмотре прежних договоренностей и вариантах сотрудничества. Важной темой станут вопросы финансовой независимости и страстность в чувственных проявлениях.

В силу предстоящего ретроградного движения Меркурия (30 января – 21 февраля), быстрое разрешение назревших вопросов будет весьма затруднительным. Вплоть до начала марта наше внимание будет направлено на проработку возникших обстоятельств и последствий сделанных выборов.

#прогнозянварь #прогнознамесяц #астрология #гороскоп #январь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *