Астропорт. Полнолуние в знаке Лев, 28.01.21

ОБЗОР АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ВЛИЯНИЙ ПОЛНОЛУНИЯ 28 ЯНВАРЯ 2021 ВО ЛЬВЕ.
Полнолуние 28 января 2021 проходит в 22:17 по московскому времени в 10 градусе Льва. Солнце в соединении с Юпитером и Сатурном, ось полнолуния на напряженных аспектах с соединением Марса, Урана и Черной Луны в Тельце. В день полнолуния Венера в соединении с Плутоном, 17 лунный день.

В течение нескольких дней до и после полнолуния темы и сюжеты, заложенные в новолуние 13 января (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4438/all) вступают в стадию максимальной проявленности, как со знаком плюс, так и со знаком минус. От того, какие внутренние и внешние выборы будут сделаны в этот период, будут зависеть варианты дальнейшего развития событий на убывающей Луне с 28 января по 11 февраля 2021 (следующее новолуние 11 февраля в 24 градусе Водолея).

Ключевые темы полнолуния во Льве традиционно вращаются вокруг возможностей личной самопрезентации – «мое Я и окружающие». В это время реализация личного потенциала выходит на первый план, от окружающих ожидается поддержка, внимание, любовь, восхищение, благодарность и т.д. В случае положительного подкрепления сглаживается внутренний конфликт и проявляются лучшие качества натуры – щедрость, яркость чувств, творческое раскрытие и т.д.

В противном случае особенно остро переживается недооценка заслуг, невнимание, отсутствие любви и поддержки (зачастую кажущиеся, базирующие на подсознательных наболевших сюжетах) и может спровоцировать неожиданно бурные проявления в виде обостренных реакций на критику, запреты, замечания и т.д.

Сложность этого периода в том, что все хотят подтверждения своей значимости, любви и понимания, оценки заслуг и восхищения, а дефицит внимания воспринимается особенно остро и принимает формы демонстративного поведения, склонности излишне драматизировать ситуацию, привлекать к себе внимание любой ценой, в т.ч. через болезни, претензии, ссоры, обиды, слезы и срывы. В это время особенно уязвима сердечно-сосудистая система, отношения с детьми и любимыми.

Аспектация полнолуния 28 января обостряет назревшие к этому времени острые вопросы и требует активных действий по преодолению сложившихся ситуаций. Это время неожиданных разворотов в привычных делах, усиления рабочей нагрузки и сильной включенности чувственных реакций в текущие дела. В плюсе можно разобраться с тем, на что раньше не хватало времени или решительности, изменить свое отношение и подход к вопросам построения продуктивных отношений.

В этот период особенно остро может проявляться неустойчивость в системе взаимоотношений, конфликт между назревшим стремлением к свободе самовыражения и обновлению в застойных темах в делах, отношениях, работе и творчестве и укоренившимися ранее представлениями о стабильности в привычном уже варианте. Радикальные шаги и «хлопанье дверьми» в большинстве случаев, только обостряют ситуацию. Разумный вариант требует нахождения равновесия в системе «я-другие», умения слышать не только свою точку зрения, разумной компромиссности.

Но, если уж проблематика достаточно назрела и разрешить ее можно только «хирургическим» путем, убрав из своей жизни устаревшие тянущие назад представления, сейчас самое время это сделать. Вблизи этого полнолуния какие то отношения и прежние соглашения могут прийти к логическому завершению, освободив место для новых моделей и связей.

Влияние Венеры в этот период усиливает страстность чувств и переживаний, для кого это станет побуждением к новым романам, для кого всколыхнет темы ревности и подчинения партнера.

В обществе это период громких скандалов, проявлений амбиций лидеров, заявлений для прессы, обострений и форс-мажоров. Может стать перевалочным пунктом проявляющим несостоятельность прежних позиций и открывающим варианты для нового сотрудничества и подхода к делам.

На кого-то события этого полнолуния окажут большее, на кого-то меньшее влияние, все будет зависеть от натальной карты, количества накопленных проблем в своих делах и делах партнеров. С особой осторожностью Львы, Водолеи, Тельцы и Скорпионы, рожденные в первой половине своих знаков, а также те, в чьих гороскопах значимые точки расположены в пределах 5 — 15 градусов этих знаков.

В плане влияния длительных циклов смены фаз Луны, в нынешнее Полнолуние проявляются события, заложенные новолунием 1 августа 2019 года (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_3353/all) и противоречия первой лунной четверти 30 апреля 2020. Вспомните происходящее в тот период, возможно, оно является ключом к событиям этих дней.

И в заключение анализ градусов полнолуния:
Сабианские: Ранним утром росинки сверкают искорками, когда солнце заливает лужайку.
Ключ: возвышенные чувства, поднимающиеся в душе индивидуума, успешно прошедшего сквозь долгую ночь, испытавшую его силу и веру.
Символ указывает на новый виток жизни, победу над «ночью и горем», построение нового общества, обновление личности, процесс артистического творчества.

По И.Косминскому: «Солдат, спасающий раненого товарища на поле боя, — темная, зловещая фигура предстает перед ним».
Указывает на служение окружающим, когда благополучие другого выше собственного комфорта. Преодоление опасностей ради долга.

Таким образом, символика полнолуния указывает на варианты развития, обновление чувств и смыслов, вхождения в новый виток нашей жизни через отказ от исключительности эгопобуждений, развития представления об общности интересов с социальной группой, смелости преодолевающей страх.

#полнолуние #прогнознадень #лунавольве #полнолуниевянваре #полнолуниевольве #январь

2 комментария

  1. Три дня подряд в Полнолуние:
    !!!!! Мыслеформы на полнолуние 28.01.21. и т.д.
    См.: http://jezmmm.ru/spiritpsychology/shlemovana/2020/06/20/n-shlemova-rossiya-stanovitsya-czentrom-novogo-mira-ompulsiruyushhij-svet-meditacziya-i-postulaty-novoluniya-21-06-20-v-zone-kolczevogo-solnechnogo-zatmeniya/ (как и все предыдущие мыслеформы, опубликованные в ЖЕЗ).

    Шаг и Путь! Ом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *