Астропорт. «Директный Меркурий. Прогноз развития цикла до 19 апреля 2021г.»

ДИРЕКТНЫЙ МЕРКУРИЙ, ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ ЦИКЛА ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЛ С 21 ФЕВРАЛЯ ДО 19 АПРЕЛЯ 2021
21 февраля после 3-недельного периода ретроградности (с 30 января по 21 февраля https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4469/all), Меркурий возвращается к директному движению. Начинается развитие заложенных на ретроградном движении идей и планов, возможности которых будут зависеть от качества сделанных на ретроградном пути корректировок и поправок с учетом новых обстоятельств.

20 – 21 февраля Меркурий стационарен, запущенные в это время серьезные проекты будут двигаться с осложнениями. Период отличается высокой концентрацией сил перед выбросом энергий во внешнюю среду. Приводятся в порядок документы, подбивается баланс сил, проверяется психологическая готовность и т.д.

до 16 марта Меркурий движется по Водолею, освободившись от влияний ретроградного движения. В это время мы начинаем осуществлять свои планы в обновленных условиях, на основе сделанных пересмотров. Ключевые позиции пересмотров в знаке Водолея были связаны с наработкой новых перспективных связей, освобождением от устаревших способов ведения дел, обретением нового взгляда на решение практических вопросов, включением новых технологий и т.д. Все, что перестало развиваться в этот период, являлось указанием на необходимость обновлений и перезагрузки.

до 13 марта Меркурий в третий раз проходит тот же отрезок дуги, по которому двигался с середины января, в это время можно вернуться к планам и проектам, застопорившимся или приостановленным с этого периода, они могут начать развиваться с учетом поправок на изменившиеся внешние условия или будут отброшены как неперспективные.

до конца февраля напряженные связи Меркурия с Ураном и Сатурном характеризуют период как весьма напряженный, в делах могут возникать различные сложности бюрократического порядка, задержки или сильное влияние форс-мажорных обстоятельств.

с первых чисел марта снижается влияние неблагоприятных факторов, Меркурий вступает в соединение с Юпитером, в это время могут открываться интересные перспективы для сотрудничества и получения поддержки. Потенциально это очень хорошее время для аккумуляции плодотворных идей, улучшения взаимоотношений с руководством, получения доступа к обновленным перспективам.

с 16 марта по 4 апреля Меркурий проходит по знаку Рыб. В это время усиливается влияние тайных дел и скрытых смыслов и не все, что лежит на поверхности является таким, как кажется. Для осуществления практических планов потребуется внимательность и умение видеть глубже, на несколько шагов вперед.

Третья декада марта, в силу аспектов с Ураном и Марсом может стать временем усиления рабочей нагрузки и новых поворотов в привычных делах. Удачно для инноваций, озарений, исследований, развития интернет технологий, работы в сети. Повышается вероятность конфликтов и споров, агрессивных разборок, перегрузок в деятельности.

последние дни марта – начало апреля, Меркурий находится под влиянием Нептуна. В это время большое значение играет вдохновение и интуиция. Удачное время для людей связанных с творчеством, психологией, религией и духовными практиками. В это время сложно соблюдать рабочий настрой, усиливается рассеянность и невнимательность, падкость на обещания. В бизнесе может быть временем обманчивых перспектив и манипуляций. Хорошо для рекламы – усиливается внушаемость. Нужна осторожность в контактах с незнакомыми людьми, чтобы не попасть под их влияние, внимательно читать условия договора, не торопиться с обещаниями и кредитами.

с 4 по 19 апреля Меркурий проходит по знаку Овна, возрастает напор, предприимчивость и независимость суждений. Со 2 по 15 апреля влияния Меркурия гармонично поддержаны, отрывается хорошее поле для развития практических дел, решения корпоративных вопросов, обретения поддержки, развития бизнеса.

начиная с 15 апреля усиливается влияние негативных факторов на обстоятельства этого периода (интриги, клевета, подлог, тайные козни), увеличиваются финансовые риски и непредсказуемость последствий принятых решений. В корпоративном бизнесе может стать периодом передела сфер влияния. Выявляются прошлые недочёты, недоделки, брак. Возможны повреждения связи, дорог по причине разгулявшейся стихии или вредительства.

19 апреля Верхнее соединение Солнца и Меркурия в последних градусах Овна. Это время максимы достигнутых инициатив, в дальнейшем Меркурий переходит в статус «вечерней звезды»: идет администрирование, доработка, приведение к конкретным знаменателям того, что уже наработано до 30 мая 2021 — следующего периода ретроградности Меркурия.

Следующий цикл Меркурия начнется 11 июня 2021 в 21 градусе Близнецов, сразу после Солнечного затмения .

Прогноз носит общий характер, конкретные возможности и ограничения каждого конкретного периода уточняйте на личной консультации у астролога.

Статьи по теме ретроградного Меркурия с 14 октября по 3 ноября:

обзор влияний ретроградного Меркурия в Водолее с 30 января по 21 февраля https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4469/all

нижнее соединение Солнца и Меркурия https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4490/all

#меркурий #прогноз #водолей #февраль #директныймеркурий #начало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *