Гофман О.Р. Елена Рерих. Русская звезда над Шамбалой

Аннотация: Она была очень красива. Но не любила сниматься или позировать. Считала, что прекрасным может быть только истинное Я человека, то бессмертное космическое зерно, которое меняет свои физические оболочки. Она была праправнучкой Кутузова и женой выдающегося мистика Н. К. Рериха.
Ей было дано видеть Космический Огонь в самых высших его проявлениях. Она была всемирной странницей. Странницей духа. Она много раз появлялась на этой земле, она принимала Огненное крещение, она искала идеал — Нового человека. Она победила мир и стала «Провожатой в Миры». Она была Еленой Рерих.

Книга бесплатно: book1601812893_829

*

Рекомендую, хорошая популярная книжка — для начинающих. Поклон! Оум! ……………

2 комментария

  1. Свыкаться начинаем. Как должное воспринимаем. Иные — еще хуже- глядятся в свои лужи. Там суета сует , В ТВ святого нет. А просто вспомнить надо , Листы из Его сада Нам западали в души . Да разве есть, что лучше? Что лучше слов и букв, Что устремляют дух? Спасибо, Урусвати! Духовная ты Матерь , Помощница в делах , Ты дух наш позвала В таинственную сферу . Познанием и верой Бог даст, к Тебе придем . Мы сами строим дом, В котором духу жить , Любить, мечтать, творить. … С Днем рождения, Елена Ивановна! Давно написал стих к картине » Слава Герою». Только первая строфа. Свете Тихий, Свете Ясный! Облик женщины прекрасный, Свет серебряных одежд, Человеческих надежд… Александр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *