Вечной Памяти Елены Петровны Блаватской! Поклон!……….

Вечной Упасике — трижды Поклон!
АУМ!
Любим и почитаем!
Мы вместе, Брат!
Ом.
))
……………………………………..🔥☯️🙏🦚🌹☘️🌎🌈☀️🗻🎆💝💞✝️Ⓜ️
*****************************************************
Alexandre Malkhassiants//Фейсбук:
«У Елены Петровны Блаватской есть такая фраза в книге «Разоблаченная Изида»: «Человеческий дух доказывает существование божественного духа так же, как одна капля воды доказывает существование источника, откуда она пришла».
Склоняюсь перед величием ее Души и того Божественного Духа, который дал ей воплощение! С днем рождения, драгоценная и незабываемая ЕПБ!
Елена Петровна Блаватская (урожденная Ган) — 12 августа 1831 года, Екатеринослав — 8 мая 1891 года, Лондон — религиозный философ теософского направления, писатель, оккультист, путешественница, гордость и слава России».

*************************************************

«Я дала клятву помогать людям на пути к Истине, пока я живу». В «Обете Гуаньинь», буддийской богини милосердия, сказано: «Никогда не стану искать я и никогда не приму личного, индивидуального спасения; никогда не обрету конечный покой для себя одной; но буду жить всегда и повсюду стремиться к освобождению каждого существа во всём этом мире». Таково было жизненное кредо Е.П.Блаватской».
«Свет, принесённый Е.П. Блаватской, не может погаснуть, ибо он был зажжён от Великого Источника». Рерих Е.И.//Письма в 9-ти томах.
****************************************************
*
…………бесконечно Люблю! — Дух древний, огненный, страстный, прекрасный, кристально чистый и бесстрашный, самоотверженный, Великого Посвященного! АУМ! Поклон! Ом. (НАШ)
https://avidreaders.ru/author/blavatskaya-elena-petrovna/все (73!) книги Е.П.Блаватской — скачать.
*****************************************************
Моя статья и стихи о Елене Блаватской: https://proza.ru/2014/04/26/1726 (в комментариях — полезные ссылки).
Поклон.
*****************************************************
Приложение
Сегодня исполняются 189 лет со дня рождения Елены Петровны Блаватской.
Картина Грев Кафи «Елена Петровна Блаватская» (Упасика) о вестнике Шамбалы и выдающемся мыслителе, философе и теософе.
Образ Елены Петровны Блаватской представлен на полотне Грев Кафи, в фиолетовой одежде, окутанный белым шарфом. Она идёт в мир и держит в руках огненную чашу (героев духа изображают с огненной чашей в руках), и символ триединства, круг заключающий в себе три круга. За Упасикой виден светящийся образ Владыки Шамбалы, её Учителя. За ним виднеются горы с белыми вершинами. Внизу, в левом углу эмблема Теософского Общества.
Елена Петровна Блаватская первая говорила открыто о Братстве Шамбалы и осуществила синтез науки, религии и философии в книге “Тайная Доктрина”, ставшая фундаментом Нового Космического Мировоззрения. На этом фундаменте была построена Агни Йога – мост в Новую Эпоху.
«Упасика» означает ученица в миру, так называл Владыка Шамбалы Е. П. Блаватскую. Она всегда помнила о Братстве, даже во времена самых тяжёлых испытаниях. Священные боли и самопожертвование были частью её полного бесстрашия жизни среди тьмы суеверия и предрассудков.
Высота духа измеряется делами совершёнными во благо человечества и Елена Петровна Блаватская, своим подвигом, подобна Прометею, принёсшему людям огонь, пробудившему сознание многих и обративший их к поиску Света. Не потеряем Огонь доверенный!
P.S. Музей Грев Кафи чтит память Упасики и, в следующие 6 дней, выставит онлайн картины из цикла «Тайная Доктрина».
________________________
Поклон!

2 комментария

  1. День рождения Тибета Тулку
    » туман никогда не угасает, пока не отдадут миру сокровища некоторых секретных библиотек, удерживаемых группой отшельников Азии » (Х.П. Блаватский коллекторы).//Фейсбук. Ritva Lappi

  2. ОТЛИЧНЫЙ САЙТ, РЕКОМЕНДУЮ:

    http://блаватская.рф

    ПОКЛОН!
    ОУМ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *