И.Н. Яблоков. РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ (классика)

И.Н.Яблоков. РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений. Москва: ГАРДАРИКИ. … Опосредованно курс религиоведения оказывает помощь в профессиональной подготовке студентов других специальностей. Предлагаемое вниманию читателей учебное пособие имеет целью научно-методическое обеспечение преподавания религиоведения на разных уровнях. Им могут воспользоваться студенты гуманитарных, а также и других факультетов университетов, академий и иных вузов.// http://www.lib.ukgu.kz/books/religion/Religiovedenie-Yablokov-I.N.pdf

Religiovedenie-Yablokov-I.N — учебник бесплатно!

Игорь Николаевич Яблоков
Социолог

Известный советский и российский религиовед, социолог религии. Доктор философских наук, профессор и заведующий кафедрой философии религии и религиоведения Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Автор и редактор ряда учебников, учебных пособий, монографий, статей и словарей по академическому религиоведению, изданных в России и других странах.

  • Родился: 15 января 1936 г. (84 года), Шуя, Ивановская область, СССР
  • Чем известен: Разработчик и исследователь вопросов метатеории религиоведения — о предмете, строении, методах данной отрасли знания — в особенности таких её разделов, как философия, социология, психология, история религии; раскрытие понятия религии, выявление разноуровневой организации содержания этого понятия; социального и социально-психологического изучение религии, её состояния, её критериев, типов религиозных и не-религиозных индивидов, тенденций её изменения; исследование религиозно-нравственных чувств, психология молитвы и покаяния; раскрытие специфики религиозных отношений как одного из видов отношений в духовной сфере, их места в обществ. системе.

3 комментария

  1. https://youtu.be/Q0ZwHexAamg?si=-V3xKlxVmxsTy7gx
    YouTube
    Иудаизм | Тимофей Животовский
    Лектор: Животовский Тимофей Иванович
    Курс: РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ

    Исход. Эпоха Первого Храма. Традиции устная и письменная. Вавилонское пленение. Талмуд. Эпоха Второго Храма. От Маккавеев до Бар-Кохбы. Иудаизм после разрушения Храма. Раннее христианство и иудаизм.

    *************************************************************

    https://youtu.be/nigB4oy57Ts?si=Hgygm1dShBciNcO-
    YouTube
    Кто Стер Из Библии Что Иисус Проповедовал Восточные Религии?! Евангелие от Фомы Комментарии l НИКОШО
    ► Данная Книга 1Часть — https://youtu.be/FzR58ZDpkEY
    ► Самая Духовная Книга «Мирдада» — https://youtu.be/D4feajN6uJU
    ► Разговор С Богом — «Ты Мессия» — https://youtu.be/JFtkQqosxE8
    ► Донал Волш «Книга Перемен» — https://youtu.be/4iGKrFpXUDM
    ► Экхарт…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *