О современных российских «либералах». Н. Шлемова

О современных российских «либералах». Личное мнение (Наталья Шлемова)

Не берусь судить о сути либерализма как социально-мировоззренческого феномена или политической платформы, потому что для меня носители русского либерализма закончились на Петре Чаадаеве и реформах Столыпина, которые ему не дали провести в царской России.

Но, вот радио «Эхо Москвы» слушаю регулярно с 2000 года, со времени своего переезда в РФ на постоянное место жительства (из средней Азии).

Поздравляю «Эхо» с 30-летним Юбилеем! Ура! Долгой жизни вам!

Многие журналисты/аналитики/ведущие на этой радиостанции мне очень импонируют. Вот сегодня с утра, за кофе, с интересом прослушала умную, знающую Юлию Латынину (повтор ее вчерашнего вечернего эфира).

Скажу одно, ребята – либералы, вы — умные и образованные граждане, но народ за вами в России не пойдет и не потому, что мы не Европа. Отнюдь!

Наблюдая за вами, простите, духовным оком, скажу: защищаете вы только СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, когда защищаете демократические ценности, гражданские свободы. Народ, простого человека-труженика, вы – генетические снобы, презираете, тайно или явно. Когда вы защищаете якобы «истину», вы всего лишь отстаиваете собственное местечко под солнцем. Вы не будете за свободу (справедливое государство) народа лить кровь или рисковать собственной шкуркой, она у вас лоснится…от эгоцентризма. Больше всего вы боитесь утратить свою популярность, ради нее вы готовы даже отсидеть недолго в сизо.

Еще один ваш существенный грех – это продвижение «голубого лобби» вверх по лестнице, ведущей вниз, всеми правдами-неправдами. Например, история режиссера-самоучки Кирилла Серебренникова, ремесленника средней руки, раскрученного вашей же братией до «лучшего режиссера современности». Получившего театр по признаку своей демонстративной сексуальной ориентации….и оппозиционности. То есть ваша демократия носит «кулуарный» характер. Следовательно, она обрушится, но на вас же самих….создатели ее.

Еще раз, акцентирую на том, что вы способны защищать только себя, свой корпоратив, вам, по большому счету, глубоко плевать на простого человека, вы его просто не замечаете, будучи нарциссами по своей природе, смотрящими в зеркало западного болота (в духовном смысле).

Уже сегодня, мои любимые интеллектуалы, большие игроки, вы примите достойно тот факт, что вы проиграли. Бедный Алексей Навальный – принесен в жертву, почти ритуальную. Не состоялась реинкарнация Бонапарта в его лице.((

Лучшее, что вы сейчас, мои любимые братья-«либералы», можете сделать – это эмигрировать из «тоталитарной» РФ навсегда. Шаг и Путь вам! АУМ!

Мир всему сущему.

Шамбала Сказала. Ом. 23.08.2020 Мокша. 🙂

P.S. Карапузики-«либералы», проспали вы и старую и новую Россию – НЕТ у вас принципиально новых Идей, способных изменить мир. Нет, да и не было. Печаль.

*************************************************

ОМ!

8 комментариев

  1. Игорь Игнатущенко

    Я не согласен, что либерализм проиграл. Права и свободы человека останутся всегда, только развитие человека дает толчок развитию общества. Есть не решенные вопросы о границах свободы человека в общественной среде, есть заигрывание, доходящее до грани абсурда, а иногда ее и пересекающее. Это требует обсуждения и не короткого. Кстати, феномен победы Трампа во многом этим и объясняется. Глубинная Америка таким способом высказалась против навязывания ряда либеральных идей. В России надо жить долго, она котел по переплавке мировых идей: царизм, ленинизм, сталинизм, коммунизм, капитализм, либерализм… Трудно считать, на мой взгляд либерализм убил меньше других «измов». Следует учитывать, что эта идея находится под огромным гнетом и шельмованием пропаганды. На нее свалили все проблемы и беды, не имеющие отношения к ней. Алексей еще ничего не сделал, ничем не руководил, а уже получил ярлык «Бонапарта», придуманный на первом канале. Время покажет, но сейчас это деление навязывается специально, чтобы не было единого понимания проблем……..

    • Уважаемый Игорь Львович!
      (что-то Вы штампами говорите).
      «Ярлык Бонапарта» ему выписала Шамбала, в моем лице, уж простите, «проглотите»…; ярлыки Первого канала меня не волнуют и мне мало известны, от Вас слышу первый раз — касаемо фигуры А.Навального.
      Бонапартизм — это психосоматический диагноз, на мой взгляд.

      2. …я — представитель ШАМБАЛИЗМА, при том, ярый. Прошу это учитывать, если желаете продолжать работать и дальше со мною в ЖЕЗ.
      3. Шамбализм — это вневременное Идейное течение из точки НАД всем. Ом.
      Всех благ!
      Н.Шлемова

  2. Всех, НЕ согласных с ШАМБАЛИЗМОМ, вывожу за пределы данной территории. ОМ.
    Гл.ред. — Н.А.Ш.
    ))

  3. P.S. Карапузики-«либералы», проспали вы и старую и новую Россию – НЕТ у вас принципиально новых Идей, способных изменить мир. Нет, да и не было. Печаль.
    __________________________________

    И прошу от имени ЖЕЗ не «лайкать» их, ярых «либералов» у кормушек, страницы в ФБ. Таких полномочий я ни кому не давала. Лайкайте от своего имени, но не от имени «Единого Знания». Ом.

    • Игорь Игнатущенко

      Не успеваю за скоростью изменения позиции. Учту.
      Могу убрать всех из друзей.

      • У Вас проблемы с герменевтической процедурой?!.
        я сказала, пишите/»лайкайте», что Вам угодно и где угодно, но — ТОЛЬКО ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И.Л.И., А НЕ «ЕДИНОГО ЗНАНИЯ»!
        СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА ОПРЕДЕЛЯЮ ПОКА Я. КАК И НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ПОРТАЛ.
        ОМ.

  4. Наталья Шлемова
    8 ч. ·
    Это видят: Доступно всем (Фейсбук)

    ✝️ … КАКОЙ МИР — ТАКИЕ У НЕГО И «ГЕРОИ»… ПО-МОЕМУ, МЫ ПО ПОШЛОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО УЖЕ ПЕРЕПЛЮНУЛИ ВРЕМЕНА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ПЕРЕД ЕЕ ПАДЕНИЕМ.
    В ЭТОТ СПИСОК — НОМИНАНТОВ — ПРОШУ ДОБАВИТЬ ТАКИХ БОРЦОВ ЗА ПРЕКРАСНОЕ НАСТОЯЩЕЕ, КАК К. СЕРЕБРЯННИКОВА, К.СОБЧАК, ДАЖЕ СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА (которого я считала Человеком, пока не узнала, что это внедренный в Левый фронт — эфэсбешник!..). Касаемо Лёши Навального, так я сама, по дурости, в 2011г. на митинге им «увлеклась», но, присмотрев… Ещё
    Алексея Навального предложили номинировать на Нобелевскую премию мира
    ECHO.MSK.RU
    Алексея Навального предложили номинировать на Нобелевскую премию мира
    Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал профессор американского университета Ратгерс Сергей Ерофеев, отметив, что этой же точки зрения придерживается и ряд других ….

    Комментарии
    Андрей Новиков
    Герой нашего времени, прям по классику

    Наталья Шлемова
    Касательно профессуры….так она всё чаще выступает в роли полит. проститутки, окормляющейся от западных и местных грантов. (( Саморазрушение интеллигенции. ((

    Наталья Шлемова
    ««Резолюция Европарламента по ситуации вокруг якобы отравления Алексея Навального, в которой между строк предлагается принять стратегию демократизации России с требованием отменить поправки к Конституции РФ, является прямым и грубым вмешательством во внутренние дела нашей страны», — подчеркнул Слуцкий.» …….. ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *