О нуворишах и не только…

22 ноября 2020

Часто наблюдаю, как люди, не ударяющие пальцем о палец, по большому счету, всё время говорят об «отдыхе».
Раньше отдыхали от чего-то — после работы, например — сегодня хотят отдыхать вечно, просто так. И это тоже своего рода поведенческая норма, и она никого не смущает.
Сегодня уже больше половины населения мира — нувориши, те, кто был ничем, а стал вдруг всем (или потомки нуворишей), люди, в нескольких поколениях практически не получавшие воспитания, и принцип «мне и моим всё, а остальные — это кто?» действует уже в нескольких поколениях.Образование без воспитания не делает людей умнее или лучше, оно делает их только высокомернее, а, подчас, и наглее.
Это непрерывное стремление к комфорту и к отдыху невесть от чего, делают людей, как ни странно, глупее и проще, примитивнее.
Мечты фантастов о том, что человечество, освобожденное от труда, от борьбы за выживание и за хлеб насущный, станет развивать себя интеллектуально и духовно, станет посвящать себя искусствам и творчеству, — совершенно очевидно оказались утопическим бредом. Это человечество тупо превратится (уже превращается) в скотов.
И вот сейчас blm-движение в Америке — это такая квинтэссенция того, что несколько поколений людей без воспитания и любви к труду порождают чудовищ…
Рецензии

Здравия!:-)

…да, взять бы и обрушить весь этот мир двуногих (сейчас меня в фашизме обвинят :-)),
но, Шамбала медлит…так как, 1) слишком много вложено в него Эволюционных сил,
2) произойдет сильный дисбаланс в нашей Солнечной системе и перенаселение этим шлаком Тонких планов. Потому, пока медлят…будем «посмотреть».

Да, одни беспробудно отдыхают, другие беспробудно пашут за копейки. Полный перекос во всех сферах жизни и нарушение всех Космических Законов.

Так что, Скоро… Ом.

Берегите себя! Всех Благ!

Н.Шлемова, 23.11.20. //https://proza.ru/2020/11/22/1744

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *