Одна Земля — одна идея. || Медитация ЕДИНЕНИЯ

************************************************

+ См.: Проблема выбора — https://proza.ru/2014/02/01/2225… ОМ!

Пусть будет миру хорошо! медитация Единения

Для тех, кто с нами!

Мы предлагаем следующий алгоритм духовной работы, опробованный нами не вчера. Мы не сможем остановить натиск стихий по миру, но вполне способны ослабить их удар, минимизировав следствия. (В добрые древние времена за одного святого прощалось целой местности.)

*  * *

Медитация единения (для идущих путем Агни Йоги, Духовным путем вообще!)

Учитель желает видеть нас едиными.
Так соединимся же в молчаливой медитации, мысленно взяв друг друга за руку, объединив наши сердца, и умножим нашу энергию в созвучии и гармонии единения,  пошлем объединенный посыл на помощь миру, в очаги стихийных бедствий и военных конфликтов, в помощь нуждающимся и ищущим поддержки.

Просто почувствуем, как наша умноженная энергия становится плотной, осязаемой и крылатой,  легкой и радостной, струящейся, и отдадим ее, как прекрасный цветок огня, Делу Учителя, принимая посильное участие в пространственной битве и созидательной работе.

Не уставайте объединяться – через время и пространство, уставайте – не доверять и презирать друг друга!

Спокойствия и радости вашим сердцам, ясности ума, как бы не было тяжело, будем помнить, силы духа человеческого неисчерпаемы.
…а ступень соединения Миров – близка.

(Оптимальное время (по Москве) для таких медитаций — 9 утра, 15 дня, 18 и 21 вечера — по 7-10-15 мин.)
Мы отдаем свою энергию на строительство Нового мира и на изменение — преображение самих себя в становлении человеком — Душою. Оум.
_________________________________________________

Дополнение. Групповая энергия – это то, что бережется как сокровище, и накапливается она десятилетиями. Мысленно представьте тех, кто вам ближе, созвучнее, с кем бы вы хотели духовно объединиться, мысленно возьмитесь за руки, встаньте вкруг, затихните, представьте в центре круга Владыку М., объедините свою энергию и коллективный заряд энергии положите к Его стопам, с мыслью – передать на нужды мира: успокоение стихий и в болевые точки и процессы мирового кризиса (если знаете конкретно куда и на что – посылайте, проводя энергию через Образ Владыки Христа-Майтрейи), на просветление и примирении, оздоровление и гармонизацию сознания людей – на Общее Благо.

Перед началом медитации целесообразно прочитать мантрам Имени М.: (7 раз). По окончании работы, поблагодарите всех мысленно присутствующих. Поклон!

Владыко, да будет Воля Твоя, но не моя! Ом.
Пусть миру будет хорошо! Пусть будет мир спасен! Ом.
Шаг и Путь! АУМ!

25.10.2018
Н. Шлемова, Москва

 

***************************************************
КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
«Великая Матерь Вседающая, Пошли нам, детям Твоим, Лучи Свои, дающие жизнь. Нам Помоги осознать Свет от Твоего Света и жизнь от Жизни Твоей. Есть жизнь Земли и Жизнь Неба. К жизни, что там, к жизни пространств Твоих Света нас Научи в духе касаться и в духе с Тобой пребывать.»
«С Тобою, Великая Матерь, сознание и сердце мое.
Сознанием, слитым через дали пространства, Мы Будем рождать новое его понимание. Пространство есть вместилище сущего, есть великое Лоно Мое. И это пространство для свободного духа есть сфера уявления его, активности. Люди мечтают об отдохновении и о том, чтоб в покое почить. Но беспредельное пространство огня есть сфера напряжения высших энергий для духа, и отдыха нет в нем ко Мне устремленному духу. В Сферах Моих ко Мне устремленного духа ждет напряженная, но созвучная сущности его, работа. Знаете, что материя пассивна и что воля формует ее, вливая во все формы Невидимого и видимого мира. Не Я, но дети Мои трудятся над тем, что их духу под силу. Не сам по себе, но Волею Иерархии Света и сотрудников ее поддерживается стройный порядок Вселенной. Велик Космос, и велико количество трудов, требуемых от сотрудников Света. И каждого ждет созвучная духу работа. И там, на Земле, на вашей малой планете, духа огни напрягая в труде, дух свой подготовляете к напряжениям Сфер Высших. В Доктрине напряжения выражена самая сущность того, на чем зиждется Космос. Но в ритм этого огненного напряжения надо входить постепенно, ибо сожжет оно плотное тело, если ускорить процесс. И тонкое не сможет на него отзвучать, если на Земле напряжение огненной энергии духа не вошло в жизнь как обычный уклад дня. Доктрина напряжения потому является основою Учения Жизни, даваемого людям через Владык. Мною Поставленные на охране вашей планеты, Вводят Они ныне сознание человечества в новый ритм космического напряжения.
Волны пространственного огня в форме новых энергий мощно устремляются на вашу планету. И, чтобы не перегореть, их надо встретить сознанием, готовым вместить ритмы новых напряжений. Космическое напряжение уявляется в равновесии огненной мощи и в гармоническом сочетании этих энергий. Равновесие духа должен уявить человек, принимая потоки волн новых. Иначе перегорят провода его нервов или не выдержит сердце. Задача планетно-космическая духам ведущим – не только удержать свое равновесие, но и людям дать огненный импульс к овладению собою. Только при этом условии сможет Земля уцелеть, иначе взрыв неизбежен. И то, что когда-то люди считали законами нравственности и морали, которые, как они полагали, они могли исполнять или не исполнять безнаказанно, ныне становится непреложным условием их жизни дальнейшей в ауре земной атмосферы в обоих мирах – Незримом и зримом. Напряжение огненных волн столь велико, что при несоблюдении равновесия части организма человеческого начнут расшатываться и аппарат духа приходить в полную негодность. Заповедую людям сказать о насущной и срочной неотложности утверждения равновесия духа. Время не ждет, время летит. Если не будут готовы, катастрофы не избежать. Огненные пространственные энергии, не ассимилированные духом и не обузданные им, ринутся вовне и, войдя в сочетание с подземным огнем, вызовут взрывы. Так можно понять, что утверждение равновесия является для человека и земной, и космической необходимостью. Но те, кто прошли через напряжения огненные, удержав равновесие духа, жданными и желанными будут встречены в чертогах Моих.» //Грани Агни Йоги. 1958 г. 340. (263). (Апр. 30). (М.М.).
«Пусть будет Миру хорошо!»
ОМ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *