А.А. Мадаминов. О многомерности пространства

С древних времен многие выдающиеся умы человечества задавались вопросом о многомерности окружающего пространства. Этот сложный по своей сути и таинственный предмет требует очень тщательного изучения и остается все равно в статусе не понятого до конца и по сей день.

Существует множество духовных школ и ашрамов, которые тренируют и обучают своих адептов переносу сознания в одно из своих тонких тел. Практика эта не всегда может быть полезной и безопасной. Всё зависит от методов и намерений как учеников, так и учителя. Такие качества человека, как мораль и этика должны иметь высокую планку развитости, что способствует более четкому восприятию многомерного потока информации с наименьшим искажением. Хорошо подготовленный ученик, обученный опытным гуру, может впитать информацию четырехмерного плана намного эффективнее, чем человек страдающий медиумизмом.

Астральный план мироздания расположен на ступень выше нашего трехмерного, физического мира. Материя астральных миров имеет очень сильную степень разреженности относительно плотного мира нашей реальности. Трехмерное пространство и присущая ему материя более плотная и грубая в сравнении с четырехмерной, из которой состоит астральный план бытия. Атрибутика этого измерения может быть понята или описана как звуковая волна. Вся материя астрального плана, если определить её через нашу систему понятий, не плотнее чем звук трехмерных миров. Скорость передачи информации несоизмеримо высока в этих мирах звука. Энергоинформационный поток, льющийся в четырехмерном пространстве, способен передать за одну секунду нашего времени такое огромное количество информации, сколько, к примеру, мы смогли бы передать за месяц, а то и более того. Несравнимо высокая скорость и объемы информационного обмена определяют мир астральный, как стоящий над нашим по уровню развитости.

Четырехмерное пространство это, конечно же, не предел абсолютности. Существуют и другие измерения, много выше в статусе развитости, масштабом и возможностью действия в них. Но тем не менее астральный мир тоже заслуживает должного внимания для изучения с постижением его тайн и возможностей. Возможности же его уникальны, в сравнении с возможностями нашего плотного мира.

На плане четырехмерности сознание не воспринимает течение времени так, как воспринимаем его мы на плане нашей трехмерной реальности. События в астральном измерении происходят как бы одномоментно. При этом причина сразу позволяет осознавать одновременно и следствие. Следствие каждой причины не определяется в какой-то конкретной форме, но выявляется во множестве бесчисленных вариантов. Очень сложно донести правильно эту мысль, ибо она не присуща понятному и родному нам измерению. Иными словами, сознание, погруженное в четырехмерное измерение, способно воспринять будущие события, но во множестве потенциальных вариантов. Актуальные варианты непроявленного будут выражены четче и ярче тех, у которых возможности проявления в потенциале меньше. Наверное, по этим причинам многие предсказатели имели шанс на ошибку в своих пророчествах.

Четырехмерный план астрального бытия неоднороден в сути и имеет свои слои. Уплотненные – сгущаются ближе к центру сферы, а более разреженные слои находятся дальше от точки концентрации в центре сферы. Это свойство позволяет раздельно удерживать сущности, населяющие этот мир, на своих уровнях, соответствующих их развитию и исключает беспорядок. Каждый астральный обитатель существует в своём диапазоне вибрационной частоты материи.

Сущности более плотных слоев не способны покинуть свой предел допустимости и пройти в менее плотные слои в силу несоответствия материальной вибрации и сознания. Фокусом концентрации в сторону максимального уплотнения является наш глобус трехмерной реальности. Мы находимся как будто в чреве или в центре сферы астрального бытия. Также и мир астральный, в свою очередь, расположен в точке сконцентрированной плотности более продвинутого мира с масштабом более обширным, но меньшей плотностью материи. По сути все миры так и устроены: с существованием один в другом. В этом естестве и строении миров кроется всё понятие многомерности. Диапазоны частотной вибрации материи каждого из миров четко определены и не смешиваются друг с другом, хотя и находятся друг в друге.

Но есть и то, что может переноситься из одной мерности в другую. Это сознание! Для него нет ни границ, ни пределов, в случае, если оно отождествлено с многомерностью. Если сознание достаточно развито в своём индивидуальном состоянии, то оно имеет возможность переноситься в многомерном пространстве, изменяя на своё усмотрение диапазон вибрации, присущей мирам, с которыми оно решило себя отождествить. Это позволяет медитирующему Йогу обнаруживать себя в менее плотном теле и более разреженных мирах, с присущими им возможностями.

Существуют и столь высоко продвинутые Адепты Белого Братства, Учителя человечества! Эти Святые Маги способны на еще более невероятные манипуляции материей. Силой своей могучей воли они способны при помощи элементалов группировать и сгущать астральную материю, уплотняя её до состояния возможности проявления в феноменальном мире причин, то есть, в мире трехмерном и привычном для нас. Этот феномен хорошо описан в Письмах Махатм. Он же и свидетельствует о том аспекте, что сознание творит реальность и занимает главенствующий статус в мироздании.

Развивающееся сознание, в процессе не прекращающейся эволюции, поднимается всё выше и выше, попутно повышая свой статус и возможности. Этот бесконечный прогресс направлен в беспредельность эволюции и расширения возможности сознания.

Каждое восхождение на очередную ступень расширяет кругозор и раскрывает скрытый ранее потенциал в недрах сознания. С каждой новой ступенью познания, та самая многомерность, о которой идет речь, становится всё понятнее и ближе. Зов Вселенского гласа, призывающий нас всех к беспредельной эволюции, гармонии и совершенству, всегда открыт слуху ищущего. Устремим же взор свой к этой беспредельности, абсолютности и совершенству!

12.04.2020

Андрей Мадаминов

(Данный материал основывается на непосредственном визионерском опыте автора – прим. ред. – Н.Ш.)

Один комментарий

  1. Молодой человек! И прекрасно написали!
    Опыт, именно свой опыт видения происходящих событий, наиболее ценен, чем сотни никому ненужных друг у друга переписанных современных университетских зажухлых учебников — книг.
    И вы правильно делаете, что пишете, вместе со своим Наставником – Редактором Натальей А.Шл.!
    Вы же знаете писателя Тимофеева – Ресовского, и он еще публиковался под именем Зубр.
    Ресовский сказал замечательные слова о том, что не надо путать знание и науку. Потому что наука дает только набор парадигм и более ничего, она является только инструментом.
    А в основе человеческой цивилизации лежит все таки знание, и не вся наука достигает области знания.
    Мы с вами последователи Великого Учения Живая Этика! Для нас нет деления на дух и материю – для нас есть единая духоматерия в её наиболее разреженном и наиболее плотном состоянии как Вы и отмечаете!
    И прекрасно , что Вы не похожи на других!
    Поклон.
    Натан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *