Н. Шлемова. Сердцем соединимся с Иерархией Сил Света!.. АУМ!

Дорогие! Сердцем сегодня, в полной, огненно напряженной тишине своего существа, соединимся с каждым Учителем Иерархии Сил Света, с каждым Братом и Сестрою великого Белого Гималайского Братства, с космическим Христом — Майтрейей и, всех Их объединяющей, Матерью Мира — великой Ассургиной — Женским Логосом нашей Вселенной (наша, вторая Вселенная, направляется и имеет своей Главою 2-ой Логос Пространства — Логос Женского Начала).

Положим на алтарь служения Человечеству всю чистоту своего сердца и всю силу нашего сознания!

Только вместе, бескровно, ненасильственно мы победим тьму этого мира! Победим духовной Любовью и правдой! Верностью единой Истине!

Сегодня каждый спросите себя: что я сделал для ускорения эволюции вселенского Человечества, для России-Матушки, для мира во всем мире?!

Что я сделал для Общего Блага, а не для «себя любимого» лишь и своей семьи — зоны моего комфорта?!

Что я сделал ради утверждения Истины на Земле и в мирах, а не для себеслужения?! во имя личной славы и популярности?! Честно, каждый спросите самого себя!..где граница между вашим самовыражением и Служением?!..

Научитесь работать не в комфортных условиях, где всё и все «за» то, что вы делаете, а в условиях перманентного антагонизма и сопротивления свету — в вашем лице! только это мужество и бесстрашие вам, как потенциальному Ученику Света, кандидату в Посвященные, и зачтется. И не бойтесь вставать на Крест в своей жизненной мандале, ибо лишь Крест есть точка входа в Рай/Беспредельность Единой Жизни, не во ад.

Все, кто сегодня бегут из России, сверкая пятками, —  обычные крысы, покидающие корабль во время шторма, ничего, кроме тупика, вы не найдете, убегая от самих себя. Карма предателей решена. Как и карма предателей внутри страны, призывающих «мочить несогласных» — тех, кто против войны всеми силами души и возможными средствами и социальными действиями, кто ясно осознает, что Россия начала данную войну, развязав ее еще в 2014г., а не закончила! Что российская власть имеет имперские амбиции насадить в Киеве прокремлевский режим.

Мыслим категориями парламентского большинства, а не монархического меньшинства, категориями Общего Блага! Сегодня нам, российскому обществу, очень не хватает Нового Ленина с человеческим, возможно, женским лицом, не способного отдавать приказы расстрелов…как бы того не требовала ситуация.

Сохраните торжественный настрой этого Дня — вся Иерархия Сил Света, в плотно-тонких телах, как Одно Целое, как натянутая струна, стоит и принимает Энергии Света, Разума и Огня из Высших миров — годовой запас Энергий, трансформирующих нашу Планету и человека.

Пусть в каждом из вас рождается Человек Пятого Измерения — Воин Света, Духа и творец Любви, носитель Мудрости и системы Высшего Знания!

АУМ! ОМ! АМИНЬ! Вместе Мы победим! Да будет так!

Наталья Шлемова, 24.03.2022, 10 утра по Москве.

БЫТЬ ДОБРУ! ВСЕХ — с Праздником! Аминь

**********************************************

Н.К. Рерих. «Madonna Laboris
(Труды Богоматери), 1935г. 

Читайте пояснение картины здесь: Madonna_Laboris

Н. Рерих. «Дозор Гималаев»/»Лучшие из лучших, чуток ли ваш дозор, вои Мои, вои Света?» — Агни Йога

Знаковые картины Посла Шамбалы — Николая Рериха/Фуямы — духовное Имя Рериха (2-ой монадический Луч Любви-Мудрости на Духе, 4-ый Луч-атрибут Искусства — на личности, 7-ой Луч Синтеза Души. С Еленой Ивановной у них одинаковые Лучи, как и подобает Космической Паре.).

«Сжигание тьмы» — Николай Константинович Рерих. 1924. Холст, темпера. 88,5 x 117,0 см

Картина, выполненная в характерной для Рериха манере, представляет собой горный пейзаж с группой людей в длинных одеяниях. Могло бы показаться, что эта местность фантастическая, выдуманная, но есть свидетельства, что изображение точно воспроизводит очертания ледника недалеко от Джомолунгмы.

На полотне запечатлена ночь – все вокруг объято синей мглой. На темном небе отчетливо видны яркие точки звезд, но они совершенно не рассеивают окружающую темноту. Находящиеся вдалеке горные вершины практически сливаются с небом, они изображены одним с ним цветом, и только темные контуры и более глубокие фиолетовые тени делают их рельефными и заметными на фоне спящих небес.

Глетчер весь изрезан острыми шпилями из синего и голубого льда. Верхние части ледника «подсвечены» зеленовато-желтым лунным сиянием, но самого ночного светила на небосклоне нет. Все спит, погруженное в темноту бессознательного.

Из-за поворота ледяной скалы, словно материализуясь из ниоткуда, из мифической Шангри-Ла, появляются люди в длинных, светлых одеяниях. В руках у их предводителя небольшой предмет – ларец, излучающий яркий, белый свет. Это сияние мудрости, любви и красоты, которое призвано рассеять тьму окружающего мира. Оно прогонит холод, растопит льды и вернет людям яркость утраченных красок.

Если внимательно присмотреться, то за спинами выходящих людей можно увидеть высеченные в скале ступени. Они круто поднимаются вверх и уходят в глубокую темную пещеру, высеченную в монолитной скале. Если учесть предполагаемое место действия и пристрастия художника, можно предположить, что в виде этой пещеры в горах изображено не что иное, как легендарная Шамбала. Люди, несущие Свет Истины, заключенный в ларце – это Великие Учителя, которые пришли из загадочной страны, чтобы рассеять тьму, царящую в нашем мире. Это метафорическое обозначение темноты в человеческой душе, которая так нуждается в ярком и чистом свете любви, справедливости и участия.

Несмотря на использование практически монохромной цветовой гаммы и сдержанных изобразительных приемов, картина не выглядит плоской или невыразительной. Она отличается очень насыщенным, сочным светом, а четкие, почти геометрические контуры скал и ледника придают ей необходимую динамику.

Это полотно впечатляет глубиной содержания при сдержанных способах изображения и высокой духовной идеей, заключенной в простом прямоугольнике картины.//https://muzei-mira.com/kartini_russkih_hudojnikov/2496-szhiganie-tmy-rerih-opisanie-kartiny.html

**************************************************

Галактическая Музыка Сил Света, Портал в Новую Жизнь | Через 7 Минут Ты Увидишь Совершенно Новый Мир

http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Заглавная_страница

Лестница Иакова

Содержание

Индекс

Озарение, 2-I-5 …символ Нашей Обители.

Мир Огненный ч.2, 186 Огненные искры озаряют и животных. При этом можно наблюдать замечательный закон. Животные особенно получают огненные искры при соприкасании с человеком. Также и человек питает свое огненное тело общением с Иерархией. Нужно принять в сознание, как логична Лестница Иакова; как твари могут найти доступ к ней, когда преисполняются правильным устремлением. …

Из Писем Е.И.Рерих

«…Иерархия Света…» (П-17.2.34). «…Величайшие Существа, коллективно представляющие Космический Разум и Творящее Начало…» (П-2.7.37). «…эта Иерархия вполне отвечает христианской Иерархии Ангельских Чинов» (П/Н-7.5.39).

06.12.1934 Елена Рерих Рихарду Рудзитису …Космический Разум есть Иерархия Света, или Лестница Иакова. Причём венец этой Иерархии состоит из Духов, или Разумов, завершивших свою человеческую эволюцию на той или иной планете, в той или иной солнечной системе, или так называемых Планетарных Духов, Создателей Миров. …

26.05.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …И хотя идея Единобожия подчеркнута в экзотерической религии евреев, но их сокровенный Пантеон так же многочислен, как и Пантеоны других народов, включая и христиан: Иерархия Сил, Лестница Иакова, а также все Планетные Духи, которых почитает католическая церковь. …

23.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …Конечно, Владыки Света (Лестница Иакова) принимают все меры, чтобы удержать планету от угрожающего ей страшного рока. …

14.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …Итак, желающие идти ускоренным путем расширения сознания должны усвоить закон Иерархии, без понимания и соблюдения которого никакое духовное продвижение невозможно. Лестница Иакова – Великая Реальность и основа всего Мироздания. …

08.09.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …Мировое правительство, упоминаемое в книгах, есть Великая Иерархия Света, и для нас, христиан, заимствовавших нашу религию от евреев, конечно, это Лестница Иакова, которая упоминается, именно, во второй книге «Листы Сада М.». Для Востока же это есть Великая Шамбала, или Шабистан, или Гора Меру; есть и другие наименования, ибо они варьируются в соответствии с народом и страною. …

01.02.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …Все великие умы всегда придерживались высокой безличной идеи, но нет особого вреда, если степень восходящего сознания нуждается в представлении Бога как Личного Существа. Лишь бы Существо это не явилось отображением его самого, но было бы истинным Подобием Высшего Иерарха на Лестнице Света. И Вы будете оправданы, признавая Высшего Иерарха на Лестнице Иакова своим Богом. Истинно, Стоящий во главе Цепи Иерархии нашего мира в Мощи своей не только может быть, но и есть проявленный для нас Бог. …

31.05.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 …Можем ли мы провести четкую грань между Единобожием и Многобожием? Можем ли мы указать хотя бы одну религию, где было бы проведено строгое Единобожие? Истинно, весь смысл Бытия – Единство в Многообразии. Именно, в христианской религии установлено самое яркое многобожие. Понятие Бога Отца и воплощенного Сына Его, Иисуса Христа, не может считаться уже Единобожием. Не языческая ли Троица положена в основу христианской религии? А как быть со всеми Ангельскими Чинами и с тою же Лестницею Иакова? …

10.12.36 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 …В Космосе существует бесконечное совершенствование при законе целесообразности и ведущем Начале Иерархии Света или Лестницы Иакова! Если было бы иначе, то давно хаос поглотил бы Вселенную. …

02.07.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 …Также Вы знаете, что во время частичных пралай или обновлений планеты, или солнечной системы, Величайшие Существа (Лестница Иакова), коллективно представляющие Космический Разум и Творящее Начало, держат дозор и планируют будущий цикл жизни солнечной системы или же планеты, а затем Сами Они являются главными Исполнителями этих начертаний. …

27.11.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 … Люцифер мог только затруднить, но прервать поток жизни он не мог. Его Собратья, стоя на бессменном Дозоре, на вершине Лестницы Иакова, являются истинными Спасителями рода человеческого. …

23.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 …Конечно, Владыки Света, Лестница Иакова принимают все меры, чтобы удержать планету от угрожающего ей страшного рока. Потому следовало бы пробудить сознание человека к тому, что он стоит, вернее, поставил себя на край страшной бездны. <…>Упомяните Лестницу Света, Лестницу Иакова, стоящую на великом несменном дозоре. …

1934 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 …Потому, не будем печаловаться, что мало единомышленников. У нас есть верные, и я скажу – вернейшие, прошедшие испытание на протяжении многих лет, именно не в благополучии, но на краю пропасти, – с ними мы строили и будем строить. А самое главное, что Лестница Иакова стоит за нами, потому все враги посрамлены будут. …

07.05.39 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 …Говоря об Иерархии Света, книги Учения имеют в виду ту Иерархию, или ту Лестницу Иакова, которая упоминается в Библии. И в этой Иерархии занимает должное Ему место Христос. Также и в «Тайной Доктрине», которую Вы читали, встречаются многократные указания и ссылки на Небесную Иерархию, и эта Иерархия вполне отвечает христианской Иерархии Ангельских Чинов. <…>Лишь горячее устремление к Свету, к действенному добру и служению человечеству приближает нас к Лестнице Иакова.

27.09.46 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 …Можно расширить понятие участия Светлых Сил в сознании и гармонии Мироздания и дать представление о Беспредельной Иерархии Света, лучший пример которой явлен в Библии, в Лестнице Иакова. Ведь Лестница Иакова – символ Великого Братства. … Никакой Библейский Бог-Вседержитель, якобы сотворивший Землю (5000 лет назад) и все звезды и Луну, чтобы светить ей, не может сравниться в Красоте и Истине с представлением Мощи и Ведения Великих Разумов, стоящих на ступенях Лестницы, Вершина которой теряется в Беспредельности. …

11.07.1934 1 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) …Если те, кто подошли к подножию Лестницы Иакова – Лестницы Света, не сумеют проникнуться сознанием всей непреложности Знания и Предвидения этой Иерархии, то они не продвинутся ни на иоту и путь их будет усеян непреоборимыми трудностями. …

26.04.1937 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) …Пришло время, когда все последователи Единой Мудрости должны не скрывать своих убеждений, но утверждать и уметь с достоинством защищать их, не отрицая истинную красоту и истинное значение символов, общих всем религиям и культам. Именно перед лицом всего мира мы можем утверждать, что мы верим в Единую Божественную Мудрость, в Великую Лестницу Иакова, или в Иерархию Сил Света, в которую верят миллионы людей. Ведь вся Азия верит в существование Великого Братства Человечества, спасающего планету от гибели, в этот Единственный Якорь и Твердыню Света, откуда на протяжении веков утверждается все Высшее Знание и все нравственные устои. …

Из других источников

Название пошло от образа в сновидении библейского персонажа.

12 комментариев

  1. 24 МАРТА — ДЕНЬ УЧИТЕЛЕЙ СВЕТА

    «Дорогие друзья, в Памятный День 24-го Марта мы сойдёмся в разных частях света и пошлём наши лучшие мысли Тому, Кто в вечном Труде и в вечной Красоте слагает счастливое будущее. И это счастье не будет чем-то закостенелым в самости и своекорыстии — оно будет радостным напряжением всех светлых качеств. Пусть в этот День каждый просмотрит свои светлые качества. Если он найдёт в себе новое благодатное зерно, пусть порадуется. Призовём все свои силы, чтобы служить человечеству. Будем надеяться, что удастся по всей Земле посеять те благостные семена, которые называются Добром. Призывая к добру, будем служить и Красоте. Красота и Добро – ключ к радости».
    Н.К. Рерих.

    «Наш Праздник, День объединения всех сил Света и всех его сотрудников, Праздник Владык! Напрягается светоносная сеть Света, и напрягается тьма в противодействии. К Фокусу Единого Света устремление нагнетается сознательно. День новых начинаний и посева зерен Света на идущий год. Можно добрые мысли послать всем далеким, но близким. Можно подъем свой начинать по лестнице с тремястами шестьюдесятью шестью ступенями. Каждый день ― новая ступенька приближения к Фокусу. Жизнь дает чудесные возможности восхождения именно благодаря невероятно трудным усилиям. В единении крепком пройдем еще одну спираль времени, их много еще впереди, ибо Путь бесконечен».
    Грани Агни Йоги, §184. 1969 г. Март 24.

  2. Открыла вК и рериховские сайты в интернете: СВОЕГО МНЕНИЯ у т.н. «рериховцев» НЕТ, как и не было, начиная с 90-х гг., всё прячутся за спинами Рерихов, за цитатами. Молчуны….))) какая польза от вас человечеству и Учителям?! — источники распространять? — они давно общеизвестны и всем доступны.
    _________________________
    Политические комментарии, плиз, пишем сюда: http://jezmmm.ru/rus/shlemovana/2022/03/20/grigorij-yavlinskij-za-to-chto-delayut-s-ukrainoj-neset-otvetstvennost-rossijskoe-obshhestvo/ — под публикацией. Ведем летопись нашего времени…)) Ом

  3. Эра Водолея. Мир кажется расколотым и разделенным, и, если мы позволим этому поглотить нас, мы также станем расколотыми и разделенными, но пришло время, чтобы клей любви и сострадания снова соединил нас всех. https://www.youtube.com/watch?v=VfRkB7R3mnw

    Всем, кто не воспользовался возможностью учиться медленно, придется выучить и усвоить огромное количество шокирующей информации в очень короткие сроки. Их внутренний мир будет напоминать образы ада, которые вы видели на картинах. https://www.youtube.com/watch?v=RAN-s2odEH0

  4. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕНИЯ «ЖИВОЙ ЭТИКИ» КАК УНИВЕРСАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ КОСМИЧЕСКОГО ЭВОЛЮЦИОНИЗМА — https://proza.ru/2014/02/01/1145 — Обобщения для начинающих.

  5. https://proza.ru/2017/02/07/722
    Дальше, всё зависит только от нас самих, Групповой Работы и поведения стихий…Планетарной Кармы.

    Берегите себя! одновременно всецело вложив себя в План Учителя М.М.М.
    Ом.
    Шаг и Путь! Аминь
    …я знаю, всё будет хорошо. Ом
    https://proza.ru/2018/11/19/814…:-)

  6. Мир в Конце Времен, грядет Новая Земля https://www.youtube.com/watch?v=NJ4XFIsDQYo
    Позвольте себе видеть за пределами физических глаз. И вы откроете для себя чудеса, о существовании которых раньше не знали. Эра Водолея

    https://www.youtube.com/watch?v=St-m0kYq5CQ

    Теперь дорога разделяется на две части. Никто не сможет утверждать, что у него не было выбора: https://www.youtube.com/watch?v=iZX-tp-D8p0

    Дальше, сами… ))

  7. Алексей Рыбников — Музыка любви (Музыка из кинофильмов)
    https://www.youtube.com/watch?v=X2V3KF3gq-Y

  8. «Это только начало» — интервью астролога Светланы Драган каналу А.Бобылева «Главтема народ» от 23.03.22
    1 часть астрологического прогноза для России, Украины и всего мира на 2022 год. https://www.youtube.com/watch?v=YHuZOCr2_4k

    2 часть: https://youtu.be/1vzT03NNU6o — 2 часть, 27.03.22
    ________________________________________

    Из всего потока слов астролога я услышала одно: в августе у нас возможен крах монархической системы правления, и что еще в следующем феврале 23г. нас будут давить западными санкциями.
    От себя добавлю, война может длиться больше года…если не будет вмешательства Свыше…но, как правило, Там свободную волю людей не нарушают, но дают только направления и рекомендации.
    Н. Шлемова, 29.03.22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *