Большой Парад Планет (4 июля 2020г.)

4 июля опасное явление — «Большой Парад Планет», такое случается раз в 179 лет.

Полный Большой Парад Планет

4 июля 2020 года состоится так называемый «Большой Парад Планет», когда все планеты солнечной системы — Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун — выстраиваются в одну линию.

Но 4 июля это событие будет особенным, так как погрешность будет практически минимальной. И даже карликовый Плутон, который сперва был признан планетой, а потом разжалован — так же выстроится в одну линию с планетами.

Влияние парада планет на Землю

Даже не учитывая мистических свойств такого парада — физически, такое распределение масс и гравитаций — может вызвать на земле катаклизмы — цунами, извержение вулканов, резкую смену климата.

В эзотерическом же смысле парад планет это сильнейший знак к переменам — это может быть начало войны, эпидемии, смерть мировых лидеров, начало мирового кризиса, народных волнений и революций. Факт того что все планеты будут находиться в одном созвездии не может пройти бесследно.

Парад Планет — чёткое астрономическое явление, которое можно наблюдать и с Земли. А факт перепадов гравитации в этот момент зафиксирован научно. В 1982 году, когда был подобный, но далеко не идеальный парад — было зафиксировано множество землетрясений.

Как наблюдать парад планет 4 июля

Также с 4 на 5 июля произойдет еще и лунное затмение, когда Луна скроется в тени Земли. Вечером, используя даже слабый телескоп можно будет увидеть полумесяцы всех планет Солнечной системы в одном секторе неба. А Марс, Венеру, Сатурн и Юпитер — можно будет увидеть даже не вооружённым глазом — хоть они на взгляд и не будут отличаться от простых звезд.

2020 — високосный год, и на нас уже обрушилась куча проблем, и конечно Большой Парад Планет не принесет нам добрых знамений.

С уважением Александр Гримм (с)// https://zen.yandex.ru/media/grimm/4-iiulia-opasnoe-iavlenie-bolshoi-parad-planet-takoe-sluchaetsia-raz-v-179-let-5efb0ad96eb70a054ec22874?fbclid=IwAR3Ql6yMB8VCskltFlPqSRpVd-UcmFkFPm3qM7XBril_c2K-wDMDeFA_Dsc

5 комментариев

  1. Вселенная, пространство, время

    Астрономы зарегистрировали световую вспышку вызванную слиянием черных дыр

    Когда две черные дыры сталкиваются и сливаются в единый объект, это сопровождается образованием гравитационных волн — своеобразной «ряби» на ткани пространства-времени, которую можно зарегистрировать с помощью сверхчувствительных детекторов на Земле. Казалось бы, это должен быть единственный доступный для наблюдения эффект от подобного события. В конце концов, черные дыры получили свое название как раз из-за того, что за пределы их горизонта событий не может вырваться никакое излучение.

    Но все оказалось не так просто. Результаты теоретических изысканий говорят о том, что в некоторых случаях слияние черных дыр может сопровождаться световой вспышкой, источником которой является вещество из окружающих их аккреционных дисков. И недавно ученые получили важное свидетельство в пользу такого сценария.

    21 мая 2019 г. гравитационно-волновые обсерватории отметили сигнал, получивший обозначение S190521g. По мнению астрономов, его источником была пара столкнувшихся черных дыр, суммарная масса которых в сотню раз превосходила солнечную. Последующий анализ показал, что слияние произошло на окраине наблюдаемой Вселенной: гравиволнам потребовалось 12,8 млрд лет чтобы добраться до Земли.

    Через 34 дня после регистрации гравитационных волн обсерватория ZTF (Zwicky Transient Facility) сфотографировала вспышку света в той же области неба, откуда, судя по данным гравитационных наблюдений, пришел сигнал S190521g. Ее источником оказался квазар J1249+3449. Сравнив наборы имеющихся данных, астрономы пришли к заключению, что с большой долей вероятности оба события связаны.

    Согласно предварительной версии, ученым удалось увидеть слияние пары черных дыр звездных масс, орбиты которых проходили внутри аккреционного диска сверхмассивной черной дыры в центре квазара. Образовавшийся в результате слияния более массивный объект получил значительный импульс и начал двигаться с большой скоростью сквозь окружающий газ. Взаимодействие с ним могло породить вспышку, наблюдавшуюся ZTF. При этом она должна была возникнуть не сразу, а через некоторое время после слияния. Это объясняет промежуток времени между двумя событиями.

    Стоит отметить, что астрономы пока не исключают и альтернативных объяснений наблюдавшихся эффектов. Однако версия с последствиями слияния считается самой правдоподобной. По мнению исследователей, если их теория верна, в ближайшие несколько лет черная дыра, движущаяся сквозь вещество аккреционного диска квазара, произведет новые вспышки, которые сможет увидеть ZTF.

    https://universemagazine.com/?p=19426

  2. Большой парад планет

    Сегодня вся планета и всё человечество на ней вовлечены в редчайшее грандиозное Космическое Событие — Большой Парад Планет Солнечной Системы.
    В нём принимают участие 9 Объектов Солнечной Системы, из них 6 больших Планет.
    А далее в свою очередь Солнце увлечено за Светилом Сириусом входящим в Созвездие Большого Пса.
    Сириус нас устремляет к Поясу Ориона, являющийся Созвездием-Сердцем Вселенной, Её Великим Космическим Магнитом.
    Проводя в низ от пояса Ориона воображаемую линию мы с лёгкостью можем находить Сириус.
    В. Асанов 04.07.2020

    Сайт онлайн-модель проходящего парада планет Солнечной Системы июля 2020 г. : http://www.fourmilab.ch/cgi-bin/Solar/action?sys=-Sf

    #ПарадПланетСолнечнойСистемы2020
    #Солнце #Сириус #ПоясОриона #СозвездиеОрион
    #КосмическийМагнит

  3. https://www.youtube.com/watch?v=8f7N3Jj1MP0&feature=share&fbclid=IwAR2iMtkJ9CjZi6h6cG1ZKbMdgM6WQOL9-6BMEuvVdy8SuKkz1MjMS3z_hIg

    Адекватный ченнелинг: ВЕЛИКИЙ СБОР ДУХА и Парад Планет 4 Июля 2020-ченнелинг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *