Астрологический прогноз на июль 2020 года//Астропорт вКонтакте

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА ИЮЛЬ 2020 ГОДА.
Июль станет периодом, когда начнут закладываться тренды будущих изменений, которые начиная с третьей декаде месяца начнут проявлять себя более активно. Мы начнем сталкиваться с условиями, которые во многом определят направления последующих изменений и более активно начнут входить в нашу жизнь в конце лета и осенью.
Энергетика первой половины месяца определяется Лунным затмением 5 июля и позициями ретроградного Меркурия до 12 числа, что с одной стороны возвращает в сферу сознания нерешенные вопросы, с другой — создает возможности для укрепления позиций, переоценки ценностей. Напряжения этого периода можно разрешить более эффективно, в силу направленности на гармонизацию, достижение согласия и активности для нововведений.
После 20 июля все упущения и спорные вопросы будет разрешить сложнее, общий фон энергетики менее гармоничен, повышается вероятность конфликтов, противостояний и перенапряжений.

ЭНЕРГОВЛИЯНИЯ ИЮЛЯ БУДУТ СВЯЗАНЫ СО СЛЕДУЮЩИМИ АСТРСОБЫТИЯМИ
— до 12 июля Меркурий завершает ретроградное движение в знаке Рака. Уместно направить активность на переосмысление прошлого опыта, избавиться от хвостов прежних иллюзорных конструкций, начать аккумулировать новеые способы реализации планов. Для дел, направленных на перспективу период неудачный. Хорошо вернуться к отложенным вопросам, укрепить отношения, уделить время отдыху и близким.
— усиление оппозиции планет в знаках Рака и Козерога. Солнце и Меркурий, проходя по знаку Рака в июле будут находиться в напряженных аспектах с ретроградными Юпитером, Сатурном и Плутоном в Козероге начиная со второй половины месяца. Личное и социальное будет находиться в противоречии, нужно будет искать способы адаптации к новым условиям внешнем среды, обновленным законам и правилам. Не все будет проходить гладко, повышается вероятность социальных обострений, протестных настроений, усиление конфронтации между противниками различных общественных течений. На личном плане требуется максимальная гибкость и усиление адаптивных качеств психики.
— Марс, планета решительных действий, с конца июня начал свое движение по Овну, знаку своей максимальной активности, которое продлиться до начала января 2021. В июле он начинает проявлять свои энергии, провоцируя напряженность и воинственные настроения, которые постепенно начнут набирать силу и во многом будут определять положение дел в конце лета и осенью.
— к положительным влияниям июля относится гармоничные взаимовлияния Меркурия и Урана, Марса и Венеры. Благодаря этим энергиям июль хорош для ментальной активности, укрепления дружеских связей, поиска новых подходов к решению сложных вопросов, обновления привычных конструкций в прежних темах. А также активизирует поле романтических знакомств, и гармонизации отношений.

ПЕРЕХОДЫ ПЛАНЕТ И ЛУННЫЕ ФАЗЫ В ИЮЛЕ
-1 июля нижнее соединение Солнца и Меркурия в 10 градусе Рака
— 2 июля переход ретроградного Сатурна в Козерог до 29.09.2020
— 5 июля Полутеневое Лунное затмение в 14 градусе Козерога
-12 июля переход Меркурия в директное движение до 14.10.2020
-13 июля последняя четверть лунного месяца начавшегося 21 июня
— 20 июля Новолуние в 29 градусе Рака
-22 июля переход Солнца в Лев до 22 августа 2020
-27 июля первая четверть лунного месяца начавшегося 20 июля

О периодах пустой Луны, особенностях медленной и быстрой фаз ее движения в июле здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4053/all

ПОДРОБНЕЕ О ТЕКУЩИХ ПЕРИОДАХ ИЮЛЯ
1 июля нижнее соединение Солнца и Меркурия открывает новый цикл реализации наших практических жизненных планов, вблизи этой даты дела могут тормозиться, что то идет не так, как планировалась, активность направлена в большей степени на внутреннее поле личности, перестройку и переосмысление своих целей и способов их реализации. Чем эффективнее будет пройден период пересмотров ретроградного Меркурия, тем легче будет решать последующие задачи не зависая на противоречиях и хвостах прежних недоработок.

В плюсе, несмотря на сложности и противоречия первой половины июля мы сможем правильно расставить акценты, переключиться на поиск возможностей и конструктивное приложение усилий, закладывая энергии будущих замыслов в поле реальности. В минусе вновь будем возвращаться к тому, что нас тормозит и не дает двигаться дальше так, как хотелось.

Начало июля период динамичный и яркий – повышается интеллектуальная активность и мобильность нервных процессов. В это время привычные планы могут видоизменяться, проявляться разного рода неожиданности, скорее приятного характера, трудно усидеть на месте и заниматься рутиной. Удачно для работы с информацией, решения отложенных дел, небольших поездок, встреч с друзьями, различных обсуждений. Идеи этого периода могут очень плодотворными для дальнейшего развития и обновления застойных ситуаций.

Середина первой декады проходит под влиянием энергий Лунного затмения в Козероге. В это время становятся явными наши переживания. Это период поможет увидеть свои дела в новом свете, могут стать актуальными вопросы заработка, отношений с руководством, проявится степень зависимости от отношений с близкими.

Конец первой декады будет связан с решительностью. Назревшие темы и сюжеты проявленные затмением активизируют желание преобразований. В плюсе это время активных действий направленных на практические дела. За короткое время можно решить множество вопросов. Удачно вернуться к тому, что недоделано, поставить точку в провисающих вопросах. С осторожностью: повышается порывистость, может навалиться много дел и форс-мажоров, увеличивается аварийность вследствие невнимательности и конфликтность из-за пустяков.

В первой половине второй декады действуют напряженные энергии пробуждающие активность. С одной стороны на фоне директного Меркурия могут получить развитие приостановленные дела и проявиться интересные деловые перспективы, которые будут значимыми для дальнейшего развития возможностей, если держать голову холодной, сохранять трезвый взгляд на ситуацию. С другой — нужно учитывать, что возможности этого периода будут стоять на плечах прежних усилий и в это время мы либо выходим на пик реализации прежних планов и удачно вписываемся в обновленные обстоятельства, либо сталкиваемся с эйфорией нереализованных состояний. Полностью контролировать ситуацию будет сложно, можно превысить лимит доверия, а игры на чувствах других обернуться серьезными конфликтами. Гибкий подход, умение абстрагироваться от личных амбиций, интуитивные прозрения помогут правильно пройти ситуации этого периода.

В минусе – это время преувеличения своей значимости, заносчивость, стремление все делать с размахом. Траты этого периода могут быть чрезмерными или завышенными по стоимости. Лучше воздержаться от серьезных инвестиций и обещаний сотрудничества. Перенапряжения могут плохо сказаться на отношениях с руководством. В деловых и личных отношениях можно столкнуться с борьбой самолюбий, нежеланием учитывать другую точку зрения, темами ревности. Властные структуры в такие периоды склонны действовать жестко, лучше не играть в игры с законом.

Вторая половина второй декады подводит итоги сделанным шагам, завершается лунный месяц начатый Солнечным затмением 21 июня https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4030/all, это время подведения дел к общему знаменателю и завершения начатого. В делах рассчитанных на перспективу лучше взять паузу и еще раз все обдумать.

Новолуние 20 июля станет проводником серьезных смыслообразующих конструкций. Предстоит лунный месяц, связанный с принципом сознательных ограничений, долгом и ответственностью. В это время мы будем заняты обустройством своих практических дел и планов, вписывая их в новые границы и обновленные реальности. Месяц потребует серьезного отношения к делам и чувствам. Условия, в которых придется осуществлять свои планы, потребуют дисциплины, следования правилам, экономного отношения к ресурсам и здоровью. В это время всплывают прежние упущения. Чем больше ранее было попустительства своим слабостям и несерьезного отношения к обязательствам, тем сложнее будет вписаться во внешние условия.

В неблагоприятных вариантах, если предшествующие периоды пересмотров были потрачены впустую, мы столкнемся с тем, что внешние обстоятельства будут насильно и сталкивать нас с ограничениями, требующими более взвешенного отношения.

Аспектация первой половины третьей декады помогает успешно справиться с текущими делами, преодолеть ограничения этого периода. Усиливается быстрота реакции и активность контактов, стремление к новому опыту. Хорошее время для внедрения различных инноваций в свою деятельность, изучения новых технологий. Удачное время для всех видов интеллектуальной активности, встреч с интересными людьми. Могут вернуться планы и возможности конца июня/начала июля.

Вторая половина третьей декады потребует внимательности к вопросам финансов и отношений. Невротические реакции могут мешать объективно смотреть на происходящее, пробуждать различного рода экспансии: требовательность к партнерам, желание уйти от решения проблем в мир иллюзий и нереалистичных ожиданий. Чувства в это время плохой советчик, новые романы будут яркими, но недолговечными, финансовые вложения и крупные покупки не оправдают надежд на исправление ситуации.

В это время может наваливаться много дел, повышаться агрессивность реагирования. В плюсе энергии для того, чтобы справиться с текучкой будет достаточно и за короткое время можно «разрулить» многие вопросы. В минусе повышается агрессивность реагирования, склонность идти напролом, недооценивать препятствия. В это время повышается количество конфликтов в уязвимых местах или из-за общей нервозности, усиливается вероятность травм, особенно головы и конечностей, проявляются сложности со здоровьем из-за гипервозбудимости. Не стоит вести серьезные переговоры и принимать окончательные решения, нужно беречь чувства близких, развивать гибкость реагирования.

Последние дни июля/начала августа больше подходят для гармонизации отношений и творчества, чем для практических дел. Рутина тяготит, отношение к практическим ситуациям определяется воображением и реакциями по типу «могу себе позволить». Усиливается падкость на рекламные обещания и сладкие посулы, критичность мышления не на высоте, для продаж период больше подходит, чем для покупок. Неудачное время для переговоров, усиливается нагрузка на печень.

#прогнозиюль #прогнознамесяц #астрология #гороскоп #июль// АСТРОПОРТ вКонтакте: https://vk.com/astro_port

3 комментария

  1. Астролог Игорь Рябов. Фейсбук

    Полнолуние и полутеневое затмение Луны происходит 05.07.20 в знаке Козерог, вероятны перемены и перестановки в структурах власти, изменятся социальные правила, личные планы и договорённости. Солнце в знаке Рак в соединении с астероидом Веста и ярчайшей звездой Сириус, актуализирует вопросы недвижимости, семьи и родителей, появятся новые лидеры и социальные институты. Благоприятное взаимодействие Урана с линией полнолуния поможет неожиданно удачным решениям сложных проблем. Гармоничное взаимодействие Венеры и Марса, способствует улучшению существующих личных отношений. Противостояние Хирона и Юноны создаёт ситуации выбора в отношениях, соединение Марса и Хирона в середине июля заставит сделать окончательный выбор.
    * 7-9 июля R Меркурий в напряжённом аспекте с Марсом аварийный и травмоопасный период, обиды стимулируют негативные поступки. Возможны семейные споры по вопросам недвижимости и втягивание в конфликтные ситуации третьих лиц.
    * 12 июля Меркурий переходит в директивный цикл до 14.10.20 и гармоничный аспект Солнца с Нептуном внесёт ясность в жизненные ситуации, но велика вероятность задержек информационных потоков, лучше не спешить с реализацией идей и планов и наметить пути дальнейшего развития проектов.
    * 13 июля Луна в напряжённом аспекте с R Юпитером, R Сатурном и R Плутоном, сложный день, лучше отложить встречи, переговоры, решение важных вопросов.
    * 14-16 июля Солнце в противостоянии с R Юпитером и R Плутоном, правовые споры, конфликты с начальством. Лучше воздержаться от деловой активности. Вероятно обострения заболеваний печени и желчных протоков, функциональные нарушения сердечной деятельности. Период противопоказан для проведения хирургических операций и косметических процедур. Вероятны трудности в отношениях с детьми.
    Новолуние происходит 20 июля в знаке Рак в оппозиции с R Сатурном, начинается кризисный период в деловой и финансовой сфере, осложнятся взаимоотношения с начальством, новые правила и запреты усилят протестные настроения.

    Астрологические консультации
    Skype astrology8world
    Instagram psignomer
    ______________________
    #затмение #полнолуние #отношения #астрология #консультация #Гороскоп #прогноз #психология #эзотерика #Зодиак #Судьба #Магия #Планеты #Звёзды #творчество

  2. Астропорт
    сегодня в 14:30
    ОБЗОР ВЛИЯНИЙ ПОЛУТЕНЕВОГО ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ 5 ИЮЛЯ 2020.
    Полутеневое лунное затмение 5 июля 2020 года будет иметь очень малую фазу, всего около 30% покрытия лунного диска. его можно будет наблюдать на юго-западе Европы, большей части территории Африки и Северной Америки, в Южной Америке, в акваториях Тихого, Атлантического и Индийского океанов, в Антарктиде. В России наблюдаться не будет, т.к. в момент максимальной фазы Луна будет находиться под горизонтом
    • Начало затмения 5 июля 2020 в 6:06 МСК (по московскому времени)
    • Максимальная фаза 5 июля в 7:30 МСК
    • Окончание 5 июля в 8:53 МСК
    Продолжительность затмения составит 2 часа 47 минут.

    Значение Лунных затмений состоит в обострении противоречий в эмоциональном поле личности и в большей степени связано с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. Ось затмения и его место в личной карте указывают на сферу, в которой могут произойти перемены. Как правило, это окончание или кульминация каких-либо проявлений, часто знаменуют собой переломную точку нарастающих напряжений, проталкивая дальнейшие события либо в сторону созидания, либо разрушения.

    Попадая на важные точки личной карты, дни вблизи затмения могут стать периодом результата или кризиса нереализованных состояний. В это время какие из прежних тем могут свернуты, как отжившие и исчерпавшие себя, какие начнут трансформироваться во что новое и важное.

    Если что то новое стало входить в нашу жизнь с конца июня/начала июля это может получить дальнейшее развитие. Или наоборот, если какие то темы стали приостанавливаться или замедляться, возможно, они уже непродуктивны и требуют пересмотра.

    Вблизи затмений лучше не торопиться с принятием решений, основательно все обдумать. Решения принятые вблизи затмения могут быть поспешными, принятыми под влиянием эмоций, не учитывать скрытые «подвохи», которые проявятся позже.

    Важные темы затмения в Козероге: вопросы личного продвижения, карьеры, социального статуса, наиболее долгосрочные цели и планы, отношения в семье, вопросы собственности и недвижимости.

    ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ :
    -пересмотр прежних ограничивающих сценариев, страхов и комплексов, сужающих возможности и мешающих развитию
    -аудит необходимых навыков и умений, нужных для дальнейшего роста
    — расстановка приоритетов жизненных целей
    — умение брать ответственность за свои выборы и в тоже время не подменять собой то, что должны научиться делать другие.

    В ПЛЮСЕ идет обретение устойчивости и определенности, ясности целей и понимание ключевых задач во всем, что направлено на обретение перспектив и важных позиций в вопросах дома и работы.

    В МИНУСЕ эйфория неудовлетворенных состояний, избегание ответственности, вынужденные тяжелые обстоятельства, сброс внутренних проблем на здоровье.

    Также во время нынешнего Лунного затмения проявятся установки, заложенные Солнечным затмением 21 июня, а также согласно Большому Лунному циклу смогут получить свое развитие ситуации Солнечного затмения 2 июля 2019 года (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_4030/all) и проявившиеся противоречия первой лунной четверти 1 апреля 2020.

    Особенно остро влияние этого затмения могут ощутить Овны, Весы, Раки и Козероги, рожденные в середине своих знаков, а также те, у кого значимые точки гороскопов расположены в пределах 8 – 18 градуса этих знаков.

    АСТРОЛОГИЯ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ 5 ИЮЛЯ 2020 ГОДА:
    Затмение проходит в 7:30 в 14 градусе оси Козерог/Рак на заходящем лунном узле. Солнце в соединении с ретроградным Меркурием. Ось затмения поддержана гармоничными аспектами с Ураном и Нептуном, ретро Меркурий образует сходящийся квадрат с Марсом.

    Ключевые темы затмения будут касаться вопросов работы и дома, личного продвижения и отношений с близкими. Темы заходящего узла возвращают к прошлому и отношениям с окружающими. Ретроградный Меркурий возвращает в сферу сознания забытые и отложенные вопросы, проявляет сюжеты, требующие внимания и урегулирования интересов.

    Влияние Урана позволяет обновить устаревшие и неэффективные конструкции, смелее взглянуть на возможность перспектив. Дни вблизи затмения могут быть очень мобильными и яркими, хорошо для встреч, обсуждений, определения перспектив развития.

    Энергии Нептуна способствуют интуитивным включениям, помогают гибче реагировать на ситуации этого периода. Важно для обретения мира с самим собой, создания внутренних образов желаемого будущего, обретения точки опоры во внутренних построениях, а не во внешних конструкциях прежде дававших ощущение неуязвимости и надежности.

    Растущий квадрат Марса вносит напряжения в дела, повышает возбудимость и ранимость, склонность излишне эмоционально реагировать на ситуацию. Потребуется максимальная гибкость, чтобы не обострить обстановку без нужды или уж решительность для того, на что не хватало сил раньше.

    И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАЛИЗ ГРАДУСОВ ЗАТМЕНИЯ:
    Сабианский градус Луны: Древний барельеф, высеченный в граните, остается свидетельством давно забытой культуры.
    Ключ: желание извлечь то, что имеет вечную ценность и дать уйти несуществующему. Оплодотворение будущего прошлым.

    Нужно освободить свои идеалы от наслоений эгоизма, жадности и амбиции, присущих человеческой природе и научиться ценить превосходство того, что бессмертно, как зерно, как основание, как духовный урожай любой работы, завершенной неукротимым стремлением к творческому совершенству.

    Согласно И.Косминскому это градус Венеры и символ Неудовлетворенности: «Женщина в магазине тканей, на столе — множество платьев, ни одно из которых не радует ее». Указывает на возможность пойти на поводу у различных влечений и желаний и потерять что то главное. Нужно поддерживать все доброе и развивать свои лучшие качества.

    Сабианский градус Солнца: Старый человек в одиночестве оборачивается к темноте на северо-востоке.
    Ключ: Бесстрашие и благородная самообновляющаяся сила, рождающаяся из знания. Смелость при столкновении с духовными проблемами.

    Мудрый старый человек стоит лицом к Неизменной реальности, истинному северу, для нас расположенному на северо-востоке. Он смотрит на великую Пустоту, видимую Темноту, которая является интенсивным Светом, не видимым нашими чувствами. Мы видим в этом символе путь за пределы внешнего к постоянству в Истине.

    Согласно И.Косминскому это градус Марса и символ Непобедимости: «Краб, взбирающийся по вертикальному стальному гарпуну, над ним — кольцо из семи звезд». Указывает на возможность благодаря своим собственным усилиям приобрести влияние и занять важное и ответственное положение в избранной сфере, реализовать свои достоинства и победить благодаря железной воле.

    Таким образом, символика затмения направляет нас на новый путь, где прошлый конструктивный опыт станет основой, равно как умение принимать необходимые перемены. Искушения этого периода в распыленности, неумении грамотно расставлять приоритеты, погоне за внешним в ущерб внутреннему.

    #полнолуние #прогнознадень #лунавкозероге #затмениеиюль #полнолуниевкозероге #июль//https://vk.com/astro_port

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *