Елена Ивановна Рерих. «У порога Нового Мира». Сокровенные записи: «Откровение». «Высокий Путь» (в 2 частях). Поклон! Аум

Е. Рерих. Записи бесед с Учителем.
Йогические практики. Стр. 62.    23 мая 1953 г.
…Скажи: «Пусть утрачу свое лицо, но уявлюсь Спасительницей Мира от катастрофы, может быть, конечной!» Главная катастрофа отодвинута на столетие, а может быть, — и на два.
Но катастрофа, оявленная Америкой — России, оявится много слабее, нежели Мы установили это раньше, на основании положения подводного строения деятельности Подземного Огня.
Подземный Огонь удалось отвести в новое русло и локализовать его — в менее опасной зоне. Ярую силу Подземного Огня удалось перенести в более отдаленную зону от вулканического пояса, окружающего материки. Страшный Огонь уявился на отходе от прежнего его русла. [Огонь] отходит от Индии в Средиземный бассейн. Моя сотрудница тут нужна — для такого выправления Подземного Огня…».

**************************************************

Ознакомительный фрагмент: 60509290.a4

Описание книги

В книгу вошли дневниковые записи и труды Е.И. Рерих, хранящиеся в отделе рукописей Международного Центра Рерихов, а также ее письма к З.Г. и Д. Фосдикам, руководителям Музея Николая Рериха в Нью-Йорке. Эти документы являются уникальным материалом, освещающим творческий эволюционный процесс, в котором участвовали Космические Иерархи вместе с Е.И. Рерих.

2-е издание.//

____________________________________________________________________________________________________

Описание: Яркий духовный путь всех четверых членов знаменитой семьи Рерихов ныне привлекает внимание весьма широких кругов общества. Собранные и опубликованные старшими Рерихами тома записей Учения Живой Этики, или Агни-Йоги уже сами по себе говорят о поразительно насыщенной и богатой духовной жизни этих замечательных людей. Разбросанные по источникам, мемуарам и исследованиям указания на Огненный Опыт Е.И.Рерих, как Матери Агни-Йоги, давно вызывают огромный интерес. Этот материал открывает нам уникальную внутреннюю картину как духовного руководства свыше целой группой учеников и последователей, так и подвижнического ученичества этих людей, ставших ярчайшими представителями духовно-эзотерического движения XX века. Эти наставления раскрывают истинные глубокие побудительные мотивы и цели многих важнейших шагов и инициатив в жизни Н.К. и Е.И. Рерихов, что делает эти страницы подлинно историческим документом. Однако, к сожалению, это во многом грустная история не оправдавшихся надежд и упущенных возможностей, которые пыталось предоставить человечеству по сей день легендарное и загадочное Великое Братство. Но основу настоящего издания составляют пути Е.И.Рерих: от первых тонких проявлений, через сложнейшее психофизическое преображение, до высших огненных достижений Матери Агни-Йоги. Здесь избранные записи бесед Елены Ивановны Рерих с Учителем. Опубликовано издательством «Сфера» в 2002 году. Беседы с Учителем относятся к Учению «Живая Этика» (Агни Йога). Записи велись практически ежедневно, начиная с 24 марта 1920 года и по сороковые годы. В первом томе 1728 записей, во втором — 3539. В «Откровении» — 1937 записей. В качестве фронтисписа использован автоматический рисунок Н.К. Рериха, изображающий Учителя Аллал-Минга (М.М.) //https://www.myklad.net/5/1/24/vysokij-put-1-tom-iz-2-besedy-s-uchitelem-2015-yezoterika-audiokniga-mp3-192kbps-bigbag.html

* * * * * * *

Картина Николая Рериха «Путь в Шамбалу»

«Откровение», полный текст: Otkrovenie. Агни Йога. 1920 -1941.

Агни-Йога. Высокий Путь. Часть 1. 1920–1928 читать бесплатно онлайн

Агни-Йога. Высокий Путь, часть 2. 1929 — 1944 — читать онлайн бесплатно: https://mybrary.ru/books/religija-i-duhovnost/religion-rel/177264-elena-rerih-agni-ioga-vysokii-put-chast-2.html

_______________________________________________

Данный Первоисточник сегодня обретает новую АКТУАЛЬНОСТЬ.

Ом! Поклон — Учителю — Владыке М.: и  Е.И. Рерих!

*

Прогресс человечества, на наш взгляд, определяется КОЛИЧЕСТВОМ ДУШ, ОБЩАЮЩИХСЯ С ШАМБАЛОЙ. Способных изменять мир согласно Законам Космоса.

Шамбала же учит нас Человечности, в первую очередь.

Ом

НАШ

5 комментариев

  1. Если у нашего читателя-единомышленника или оппонента возникнут вопросы по тексту, задавайте их прямо здесь, в комментариях,
    Вам обязательно ответят.

    С добром!
    Наталья Шлемова

  2. Прогресс человечества, на наш взгляд, определяется КОЛИЧЕСТВОМ ДУШ, ОБЩАЮЩИХСЯ С ШАМБАЛОЙ. Способных изменять мир согласно Законам Космоса.

    Ом.

  3. Богиня-Мать

    Богиня льет из кувшина струю Воды лучистой,
    И оборачивается струя движением иного направленья бытия.
    Потом Богиня омывается в потоке том
    Бесплотной красотой своей, Вселенную Собою освещая.
    И превращается Вода в кристальные, светящиеся берега, без края,
    В чарующие взор картины мирозданья,
    В которых мысль так стройно оживляет звуки и цвета,
    Придав им формы очертания пластичные,
    Рисуя звуком-цветом безграничность мироздания.

    Как долго ты с собой боролся..,
    Как долго, Ее одну желая, от Нее бежал,
    Как горько Бога звал, а он в Богине отозвался.
    Богиней мир предстал.
    Мы вновь – у Основания.
    Древнее истины не отыскать:
    Едина и слиянна в Трех Ликах
    Богиня-Мать.
    И Брахману и Зевсу, как Отцам, – Ее подножие созерцать.
    И смертным к Алтарям тем не подняться…

    16.07.2014.
    Наталья Шлемова

    © Copyright: Наталья Анатольевна Шлемова, 2014//https://proza.ru/2014/07/16/1115

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *