KEN WILBER | Сознание, Дух, Психология, Терапия || Кен УИЛБЕР. «ИНТЕГРАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Американский философ и писатель, разработавший теоретические и практические положения интегрального подхода, целью которого является синтетическое объединение открытий, совершённых в таких различных сферах человеческой деятельности, как психология, социология, философия, мистицизм и религиоведение, постмодернистские движения, эмпирические науки, теория систем, а также и в других областях.
  • Родился: 31 января 1949 г. (72 года) //Википедия

Автор: Кен Уилбер
Перевод: Александр Кисилев
Жанры: Психология Эзотерика Самосовершенствование Психотерапия и консультирование
Серия: ТЕКСТЫ Трансперсональной Психологии
Год: 2004
ISBN: 5-17-021067-1

Эта книга представляет собой краткий обзор того, как может выглядеть одна из разновидностей интегральной психологии. Автор попытался включить в нее и обобщить наиболее глубокие открытия и озарения из различных до-современных, современных и пост-современных источников, предполагая, что все они могут научить нас чему-то чрезвычайно важному. Но это сделано не в виде простой эклектики, а систематическим образом.

Отрывок из произведения:

Слово «психология» означает изучение психики, а слово «психика» означает разум или душу. В толковом словаре Microsoft Thesaurus мы находим такие определения «психики»: «самость: атман, душа, дух; субъективность: высшее я, духовное я, дух». Это снова напоминает нам, что корни психологии лежат в глубине души и духа человека.

У слова «психика» и его эквивалентов древнее происхождение — они появились, по меньшей мере, за несколько тысячелетий до нашей эры и в то время почти всегда означали оживляющую силу или дух в теле или материальной оболочке. Примерно в шестнадцатом веке в Германии слово психэ… // Источник: https://bookshake.net/b/integralnaya-psihologiya-soznanie-duh-psihologiya-terapiya-ken-uilber

Книга бесплатно: integral_psychology_ken_wilber(rus)

*

Поклон! Ом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *