Майкл Ньютон. «Путешествие души. Жизнь между жизнями» etc

Майкл Ньютон

MICHAEL NEWTON
Дата рождения

9 декабря 1931 г. Стрелец

Возраст  84 года
Дата смерти
22 сентября 2016 г.
Место рождения

Биография

Майкл Ньютон — писатель и гипнотерапевт, состоявший в Американской ассоциации консультирующих психологов. Специалист посвятил практику коррекции поведенческих отклонений через раскрытие духовной личности.

Майкл Ньютон
Писатель Майкл Ньютон / Life Between Lives

Майкл Ньютон родился 9 декабря 1931 года в Лос-Анджелесе. О личной жизни психолога мало что известно. Он не распространялся о биографии в интервью, а журналистов больше интересовали методики научного деятеля и исследования в профильной сфере.

Гипнотерапия

Психологией Ньютон занимался более 50 лет. Он посвятил жизнь исследованиям. Главным достижением стала разработанная техника возрастной регрессии. С помощью этой методики гипнотерапевт помогал пациентам войти в состояние, при котором люди вспоминали прошлые жизни. Вклад специалиста в развитие науки поощрили наградой Национальной ассоциации трансперсональных гипнотерапевтов в 1988-м.

Ньютон руководил групповой терапией нескольких центров умственного здоровья и организациями, занимающимися духовным возрождением.

С 2002 по 2005 год Майкл Ньютон занимал высокие должности. Он стал президентом Общества духовной регрессии, а также был на руководящей позиции в Институте гипнотерапии, который основал сам. Ньютон располагал сертификатом гипнотерапевта, а также имел докторскую степень по психологическому консультированию. Майкл работал в вузах, занимаясь педагогической деятельностью, и выступал в роли корпоративного и поведенческого консультанта.

Книги

В качестве писателя Ньютон стал автором 3 книг. Первая вышла в 1994-м и получила название «Путешествия души». Вторую работу «Предназначение души» выпустили в 2000-м, а в 2001-м публицист получил награду от Ассоциации независимых издателей в номинации «Лучшая метафизическая книга». Произведение «Жизнь между жизнями» было опубликовано в 2004-м.

В книгах психолог рассказывал, что внутри каждого человека таится толика бесконечной энергии созидания, которую некоторые называют божественным началом или душой. По его теории, покидая тело при смерти, душа сохраняет опыт и воспоминания, которые получила в нем. Человек проживает несколько жизней и каждый раз возвращается в новое тело, душа остается бессмертной.

Майкл Ньютон
Гипнотерапевт Майкл Ньютон / Life Between Lives

Погружая пациентов в гипноз, Ньютон создавал эффект медитации, при котором пациенту не составляло труда вспомнить события прошлой жизни. Техника Ньютона подтверждала, что человек может перемещаться между периодами в прошлых жизнях, восстанавливая в памяти произошедшие события. Так гипнотерапевт объяснил связь души и человеческого тела.

У теории Майкла Ньютона были последователи. Основанный им Институт гипнотерапии «Жизнь между жизнью» функционирует и сейчас. Организация располагает сайтом, где опубликованы фото писателя, выложена библиография автора и описаны принципы техники. В 2019-м здесь же можно было найти персонального коуча или предложить интересующимся услуги.

Личная жизнь

Супругу Майкла звали Пегги Ньютон. Женщина поддерживала интересы мужа. К тому моменту, как он занялся литературной деятельностью, женщина с готовностью оказывала ему помощь на новом поприще.

Майкл Ньютон и его жена Пегги
Майкл Ньютон и его жена Пегги / Life Between Lives

Пегги вычитывала рукописи и занималась редактурой. Ньютоны жили в Калифорнии, в горах Сьерра-Невада, до самой кончины гипнотерапевта.

Смерть

В Институте гипнотерапии принято говорить, что человек не умер, а вернулся к духу. Новое путешествие Майкла Ньютона стартовало 22 сентября 2016 года.

Последователи и близкие люди желали другу интересного пути в новую жизнь и вместо скорби распространяли эту благую весть о новом пути, в который отправилась душа Ньютона.

Библиография

  • 1994 – «Путешествия души»
  • 2000 – «Предназначение души»
  • 2004 – «Жизнь между жизнями»
  • 2009 – «Воспоминания о жизни после жизни»

********************************************************************************************************

 

njuton-m-puteshestvija-dushi — 152 стр. в pdf

*************************************************

См. также:

Подборка книг-бестселлеров Майкла Ньютона на тему нашей бессмертной жизни в Духовном Мире

Ньютон Майкл (Michael Newton, 9 декабря 1931) — американский доктор философии и гипнотерапевт.

Майкл Ньютон является основателем Института Гипнотерапии Жизни между Жизнями им. Майкла Ньютона (The Michael Newton Institute for Life Between Lives Hypnotherapy).

С 2002 по 2005 года Ньютон был первым президентом Общества Духовной Регрессии. Доктор Ньютон продолжает работать в руководстве Института. Он имеет степень доктора по Психологическому Консультированию (Counseling Psychology) и является сертифицированным гипнотерапевтом и членом Американской Ассоциации Консультирования(the American Counseling Association).

На кафедре (факультете) высших учебных заведений он работал преподавателем и консультантом, а также продолжал активно заниматься частной практикой. Кроме того, Др. Ньютон работал корпоративным и поведенческим консультантом, а также являлся руководителем групповой терапии объединений центров умственного здоровья и организаций духовного возрождения в сотрудничестве с госпиталем и учреждениями социального обслуживания. Более пятидесяти лет Майкл Ньютон занимался гипнотерапевтической практикой. Доктор Ньютон разработал свою собственную технику возрастной регрессии, с помощью которой он регрессирует своих клиентов в состояние, в котором они способны вспомнить свои прошлые жизни. Его считают пионером в раскрытии тайн жизни после смерти с помощью Духовной Регрессии.

В 1998 году Доктор Ньютон получил ежегодную награду Национальной Ассоциации Трансперсональных Гипнотерапевтов(National Association of Transpersonal Hypnotherapists) за «Самый уникальный вклад гипнотерапевта» за годы его исследований памяти души и картографирование космологии жизни после смерти.

Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души (2006).

Книга рассказывает о том, о чем так или иначе задумывается любой из нас: о таинственном и глубинном смысле жизни и смерти.

Потрясающие откровения пациентов выдающегося гипнотерапевта М.Ньютона изумят читателя деталями и подробностями самого захватывающего путешествия, имеющего отношение к каждому,- путешествия бессмертной души в других мирах и измерениях.

Предназначение души (2009).

Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, назывемом жизнь, а в бесконечной вечности.

Путешествие души (2009).

Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.

Воспоминания о жизни после жизни. Жизнь между жизнями (2010).

Что такое жизнь? Что такое смерть? Каково истинное предназначение нашей жизни? Что нас ожидает после смерти?

Книга «Воспоминания о жизни после жизни» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставших всемирными бестселлерами книгах «Путешествия Души» и «Предназначение души».

Благодаря этим книгам современному человечеству впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.

‼ ВНИМАНИЕ ‼ НОВИНКА ‼​​

Энн Дж. Кларк, Джоан Селински — Все тайны жизни между жизнями. Авторская методика Майкла Ньютона (2018).

Эта книга написана учениками, последователями и коллегами Майкла Ньютона, который является основоположником метода регрессивной гипнотерапии «Жизнь между жизнями» и автором мировых бестселлеров о путешествиях души и жизни после смерти. В ней вы найдете эффективные методики, помогающие наладить связь с высшей мудростью, получить ответы на вопросы о своих прошлых жизнях и воплощениях и создать ту жизнь, которую вы заслуживаете.

Рекомендации по саморазвитию и простые техники позволят вам проложить собственный путь духовного познания. Кроме того, из этой книги вы узнаете, как объединяются души, что такое Совет старейшин, как происходит процесс выбора тела и жизни, как развивается душа и многое другое. Эта книга еще раз подтвердит то, что вы чувствовали и знали всегда: в конце жизни нас ждет наш истинный дом, наполненный вечной любовью. // https://vk.com/wall-196743361_127 — скачать бесплатно

_________________________________________________________

https://www.youtube.com/watch?v=9G8MZZMMaHI — Майкл Ньютон (1931-2016) интервью 90-х годов.

20 дек. 2021 г.
Интервью клинического психолога и доктора философии Майкла Ньютона (США), одного из основоположников современной регрессионной психотерапии (перевод и озвучка видео на русском — Алексис Медведев). Мне посчастливилось пройти полный курс обучения в Институте Майкла Ньютона в 2018-2019 году под руководством его ассиcтента и ближайшего ученика Пола Ауранда (Paul Aurand).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *