Алексей Арестович: Украина разбудила мир. Politeka, 15.04. 2022 г.

Алексей Арестович
Украинский военный деятель

Украинский военный эксперт, политический обозреватель, актёр и блогер

**************************************************

[…наверняка, Школа Четвертого пути Гурджиева здесь работает. (Н.А.Ш.)]

Для чего я выкладываю в ЖЕЗ — принципиально НЕ политическом журнале/портале — это видео? — чтобы большинство россиян быстрее просыпались, отходили от гипноза, в который их на 20 лет погрузил Путин. 

Нам последние 10 лет настойчиво демонстрировали военную технику на парадах…а мы хлопали глазами: какие мы «крутые» — дохлопались. (((

«Не в силе Бог, а в правде».

Ваш редактор, Н.Шлемова

Ом!

**************************************************

ПРИЛОЖЕНИЕ

Арестович написал…..Сегодня Пасха.

В своё время, я начинал, как воинствующий атеист и гордился гордостью атеиста: иметь смелость жить и радоваться в бессмысленном мире, пока жалкие, трусливые верующие ищут себе утешение в придуманных сказках.

И, конечно же, чтобы высмеивать их покачественнее, я решил изучить эти придуманные сказки.

Так вот ничего более страшного в своей реалистичности, в предельном знании жизни и человека, чем эти сказки, в подлунном мире не существует.

Евангелие демонстрирует такую беспощадную правду про человека, такое пронзительное знание его натуры, одновременно ничтожной и великой, что никакой скепсис атеистов и близко не может сравнится со скепсисом «…этих сказок».

Я верю, потому, что я скептик. И критик.

Такой скептик и критик, что резонанс, соответствующий мере моего неверия, я нашёл только в вере.Вопреки распространённому мнению, разум не ищет знания.

Разум ищет сомнения. А в чем же ему сомневаться?

Да во внутреннем чувстве художественной правоты сюжета. Внутреннее чувство правоты сюжета, как свет, прорывается сквозь все уговоры скептицизма, заключающиеся в том, что идеального не существует, а если существует — то не сбывается.
Пасха — кульминация сюжета.

От реализма здесь: предательство, подлость, мучения, смерть, отречение, крах.

От идеализма: великая надежда, и великая радость — главная для человека и человечества.
Принято считать, что чувством, противоположным страху, есть смелость.

Но это не так.

Смелость, мужество, отвага, стойкость — это средства борьбы со страхом.
Противоположным страху чувством есть радость.

Иначе невозможно объяснить, почему жалкие, раздавленные, перепуганные (реальные) люди — апостолы, сломавшиеся после распятия настолько, что боялись подойти к могиле, начинают после Пасхи демонстрировать чудеса стойкости и мужества, выходящие далеко за пределы смелости камикадзе.

Исторически засвидетельствованные чудеса. Что-то они узнали. Что-то они испытали.

И видно, размер этой радости был таков, что ее хватило им и для последующего восхождения на крест. Само чувство вечного ужаса перед небытием, свидетельствует, что нечто вечное существует.

Сегодня многим страшно. Смерть — не шутка, а чёрная, парализующая Тень, величиной с пол-мира, наползающая на душу.

Сегодня у каждого из нас — своя Голгофа.

Вообще-то она каждый день, но в дни мира человек не всегда ее замечает.
И именно в столкновении со смертью, с Голгофой, выясняется — насколько ты человек. Тоже — каждый день.

Так вот Пасха — это День Победы Человека над смертью. День, когда подтверждается, что радость жизни сильнее страха смерти. А это — главное условие существования.

Такую победу нам нужно одерживать каждый день, но кто не помнит об этом, пока все благополучно, вспомните хотя бы сегодня.

Я желаю Вам прочувствовать, пережить основное содержание пасхального сюжета.

Вечной смерти нет. Наши погибшие встретят нас на небесах. И мы обнимемся с ними, вечно живыми, там — уже навсегда.

Вечной смерти нет. Будет встреча. А вечная жизнь — вот она, на картине. 24.04.2022

18 комментариев

  1. Рекомендую: Резонанс Шумана 7,83Гц, Мощная исцеляющая частота 432Гц, Повышение положительной энергии, Медитация

    #432Гц #исцеление #мир
    432 Гц, внутреннее спокойствие, регенерация всего тела, эмоциональное и физическое исцеление: https://www.youtube.com/watch?v=OlLWtVu9yK8 — музыка.

  2. Со второй половины апреля обьяснять ситуацию в Европе уже надо по — другому. Нашим идеологам из Изборского клуба желательно прислушаться к словам Арестовича. Пробудятся ли Проханов, Аверьянов и иже с ними, те, которые преподносят властям картину Мира и предлагают » спасительные» для России и мира действия? Все эти многомудрые речения как то не вяжутся с элементарными вещами. Ну, например, за что арестован специалист по ДЛНР писатель Сурков? За расхищение средств, отпущенных на создание в Украине пророссийских повстанческих групп. Групп поддержки , видимо, не удалось сколотить, зато сколотил человек » бабки». Пересчитывает ли их он в Лефортово? Мы знаем слова Е. И. Рерих об особой миссии России. И что над нашей Родиной Щит. Означает ли это, что каждое крупное решение властей автоматически тоже есть Щит? Так считают в ряде рериховских организаций. Нам представляется, что Шамбала нередко , когда власти допускают ошибки, выправляет ситуацию. Так было , когда Москва не приняла Посланника Шамбалы Рериха. Скорее всего, так обстоит дело и ныне. Только теперь нам долго придется самим очищаться. И забыть об очищении братского народа. Изборцы договорились до того, что начатая с 24 февраля операция это есть » воля Божия о России». Отсюда один шаг до » исторической» фразы лидера государства:» Быть не со своим народом, как принадлежность к высшей касте» .Это про тех, кто неправильно думает о дне сегодняшнем. Не так , как вещают с телеамвона… Александр

    • «Только теперь нам долго придется самим очищаться. И забыть об очищении братского народа», — это очень верная мысль, Александр Георгиевич.

      О том, что представляется массе из РД — этой интеллектуальной песочнице — совсем не интересно знать — разгребать их астральные наваждения, иллюзии. 🙂 Они никогда самостоятельно НЕ мыслили — начётники буквы.

      Для меня есть одна Этика — Этика НЕнасилия, всё остальное — от Тьмы.

      «Мы знаем слова Е. И. Рерих об особой миссии России. И что над нашей Родиной Щит. Означает ли это, что каждое крупное решение властей автоматически тоже есть Щит?»
      Я бы сказала, что каждое решение нынешнего Кремля — это, однозначно, есть ГВОЗДЬ в гроб России. Но, скорее Кремль превратится в груду песка, чем падет Россия. Она останется, даже если ополовинит и кардинально, возможно, и территориально изменится. Дело не в количестве населения, а в его качестве.
      Сегодня, как и тридцать лет тому назад, в РФ — АНТИнародный режим. Но многие при нем разбогатели, потому он держится. Большинство за 30 лет оболванены рекламой и всей системой потребления жизни.

      Вспомните, в пророческой Повести Вл.С. Соловьева, Антихристу не продалась всего лишь одна ничтожная группка людей вокруг отца Иоанна, а толпы пошли за ним, прельщенные.

      Сегодня из всех утюгов/ютубов вещают ангажированные Кремлем астрологи в оправдание войны/спецоперации, в защиту мудрых действий президента РФ. Даже те, от кого я этого НЕ ожидала: Тамара Глоба и Светлана Драган. Не удивлюсь, если у этих дам под мантией звездочета — погоны полковников ФСБ….жажда славы и высокие ставки сделали свое дело. (((

      Не надейтесь больше, что Шамбала и впредь будет подтирать за нами лужи… «выправлять наши ошибки/ситуации». Не надейтесь!
      Судный День идет. Разве не видно?! Дальше — больше.
      Шамбала НЕ вмешивается, наблюдает. Давно всё Сказано и дано.
      Очевидно, в бурном мутном потоке информации — не услышали, не переварили.

      РД передайте: пусть уходят от догм, мертвой буквы, План подвижен, всё течет и меняется.
      Только Основы — Принципы остаются незыблемыми. Ом
      Новый Аспект Единого Учения Шамбалы — впереди.
      Матерь Мира еще Свое Слово Скажет.
      АУМ!

      P.S. «Изборцы договорились до того, что начатая с 24 февраля операция это есть «воля Божия о России». — Это логика мифа великодержавного шовинизма, плотно засевшая в сознании выкормышей Империи, а Император всея Руси и всего земного шара развязал войну, опираясь на их ментальную поддержку. Круг замкнулся. Нужен новый Ленин. ))) Да.
      ___________________
      … если за мной придут, продолжайте борьбу с Тьмою! С невежеством! Утверждайте Свет! Ом
      Аминь
      (Бывает, под пси-эпидемии подпадают целые страны, народы.)
      Н. Шлемова

  3. Всем, кто с нами идут в одном Потоке,
    работаем 16 -18.04., в 21 час по мск:

    1. http://jezmmm.ru/spiritpsychology/shlemovana/2020/07/06/postulaty-misterii-polnoluniya-05-07-20/
    2. http://jezmmm.ru/meta/shlemovana/2022/03/02/postulaty-novoluniya-02-03-22-net-vojne-da-novomu-miru/
    3. http://jezmmm.ru/spiritpsychology/shlemovana/2022/04/01/postulaty-novoluniya-v-ovne-1-aprelya-2022g/ etс.
    ________________
    http://jezmmm.ru/newscience/shlemovana/2022/03/08/8-marta-23-fevralya-obretenie-moshhej-blazhennoj-matrony-moskovskoj/
    *
    http://jezmmm.ru/spiritschool/shlemovana/2020/05/17/postulaty-misterij-novoluniya-i-polnoluniya/ и другие в разделе: Эзотерическая астрология.
    *
    https://proza.ru/2020/06/20/1608… Россия становится центром Нового Мира! Новая Россия. Аминь!
    ОМ
    НАПИТЫВАЕМ ПРОСТРАНСТВО! УСПЕХ КОСМИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ НА ЗЕМЛЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЛЛЕКТИВНЫХ УСИЛИЙ: ОБЪЕДИНЕННОГО ЗАРЯДА ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ЭНЕРГИЙ. ТАК ЗАПУСТИМ ВМЕСТЕ ЕГО В ПРОСТРАНСТВО! НЕ СПИТЕ, ДРУГИ — ВОИ МОИ! АУМ!
    Шаг и Путь! Ом. Аминь.

  4. Рекомендую этого автора: https://proza.ru/avtor/iosif4… — Иосиф Гальперин о событиях на Украине, объективный взгляд, изнутри.

  5. Арестович и Путин — это одно и то же…(((
    __________________________________________
    Арестович претендует на новое видение мира: «В своё время северо-восточные княжества Руси, оплодотворённые Ордой и ее интеллектуальной надстройкой — китайскими мудрецами, создали «ДНР» 14-го века — марионеточное государство «И-го», оно же «Княжество Московское».

    Постепенно, московские князья сами поставили в зависимость ордынских ханов, как ставит рэкетиров в зависимость от себя много лет выплачивающий им дань бизнесмен.

    Особенно, когда в банде — непрерывная драка за власть и претенденты пытаются найти опору в том, кто платит.

    Москва оказалась в растяжке:

    — религия — от Византии,

    — политика — от Орды,

    — родовая линия — от Киева.

    Растяжка и опыт концентрации критического ресурса на себя, как залог успешного выживания в конкретных условиях, на 700 лет вперёд определили Московскую стратегию:

    — перетянуть и замкнуть на себя ресурсы всех трёх линий.

    Падение Византии позволило замкнуть на себя православие, падение Киева — первородство, падение Орды (Казани, Крымского ханства) — политику.

    Но Москва не сумела вовремя остановиться.

    Она решила создать фейковую историю, в которой никакого первоначалия и наследования не было, а все три традиции как бы сами как бы вызрели как бы внутри московских приказов.

    Церковная традиция говорит, что дьявол сосредоточен на лютой, всепоглощающей любви к себе и все хочет вместить в себя.

    Сегодня Киёв возвращает себе первородство.

    События, которые происходят на наших глазах и с нашим активным участием, не просто исторические — метаисторические.

    Москва сломалась о Русь-Украину и немедленно пришли в движение титанические исторические плиты, казалось бы, заклинившие навеки.

    Москва вступила на путь исторической изоляции, скукливания и скукоживания обратно в Московию — удельное, патриархальное, заскорузлое княжество.

    Центр исторических событий, их двигатель переносится в треугольник Таллинн — Прага — Константинополь.

    Нас ждут релаксационные конфликты и переформатирование Восточной Европы — длительный процесс, в результате которого, если будем грамотно работать, бесспорным региональным лидером станет Русь-Украина.

    Москву ждёт изоляция, кавказское войны, поражение на Ближнем Востоке и проблемы в Центральной Азии и на Поволжье.

    Где-то к 2028-35 году, мы будем иметь совершенно иной геополитический ландшафт в треугольнике уже Берлин — Константинополь — Казань, звездой посреди которого будет сиять Киёв.

    Украинцы многое потеряли, живя в иллюзиях до войны 2014 года. Теперь, протрезвев, возвращают бóльшее — сразу за 300, 500, за 1000 лет.

    Москва, устроившая эту войну, и усиленно создававшая нам и всему миру гибридные иллюзии, в конце концов, обманула саму себя.

    В Москве победила глупость — это очевидно, глядя на решения, которые они принимают.

    Теперь воронка падения начнёт схлопываться ещё стремительнее.

    А на фоне всего этого — стон и скрежет зубовный душам, что поверили в чёрную мессу кремлёвского великодержавия.

    Куда подадитесь теперь, православные?..».
    _____________________________________________
    Ребята, пока вы с уровня манипуры на уровень анахаты шага не сделаете, вы — обречены. Комплекс антихриста, наполеона, помноженный на жестокость, сегодня НЕ пройдет. Обречено. Отдыхайте!
    Н.Шлемова.

  6. #Арестович #ДмитрийБыков #Украина
    Арестович, Дмитрий Быков «Растите внутреннего человека»

    https://www.youtube.com/watch?v=HXJwhPAug9k

    Описание

    — Поговорили с Дмитрием Быковым отчёт и про что эта война на самом деле.
    Решили, что это война архаики против будущего, и самое главное в ней — найти самого себя.

    Дмитрий Львович Быков — российский писатель, публицист, поэт, журналист, теле- и радиоведущий, преподаватель литературы, представитель оппозиции. Он является одним из ведущих деятелей современной России, влияющих на формирование мнения о происходящих событиях в стране.

    Жалкая Замена Литературы с Д.Быковым: @ЖЗЛ с Дмитрием Быковым
    Фейсбук Д.Быкова: https://www.facebook.com/BykovDmitriy

    @Школа мышления Апейрон переведена в режим сбора пожертвований. Деньги от покупок, которые вы сделаете на сайте, Алексей Арестович направит на нужды армии Украины и пострадавшим от российской агрессии.
    Сайт Апейрона: https://apeiron.school

  7. Меня попросили прокомментировать видео Арестовича с Быковым…те, кто в восторге от ментальщика Арестовича.
    Я прослушала до 34 мин., больше пока не хочу время тратить. Поверхностный разговор.
    Если кому интересно то, что говорит мое чувствознание по кандидатуре А.Арестовича, то, извольте:
    умный, но ХОЛОДНЫЙ. По-моему, этим всё сказано.
    Без открытой Анахаты чакры в Лидеры Нового Мира НЕ проходят, хоть раком встань. А уровень развития личности Арестовича — манипура, аспект силы-воли.
    _____________
    На своем веку я, слава Богу, успела застать в живых настоящих мыслителей, последних из могикан, и знаю, как они «выглядят»: С.Аверинцев, М.Гаспаров, С.Хоружий, Б.Раушенбах, В.Подорога и некоторые другие, с кем-то удалось лично поговорить однажды.
    Мыслитель и ментальщик, постмодернистского разлива — это не одно и то же.
    Вот этот странный Вл.Зеленский…который и плачет и смеется, он — живой, теплый, он интуитивист, может видеть ситуацию целиком, он и будет президентом Новой Украины. С ним Работают Свыше… Ом. А почему, потому что у него приоткрыта Анахата, есть сердце.
    НЕ-ПРЕСТУПИ-КОЛЬЦО-НИКТО.

    • Досмотрела-таки видео…ну, Арестович — практикующий оккультист.
      Сомневаюсь, что он сможет защитить коллективное сознание украинцев от подселения демона ненависти…для этого надо быть огненным Данко, Иисусом. ))
      Удачи!

  8. #Арестович #Фейгин #Украина
    Арестович: Почему наступление провалится. @ФЕЙГИН LIVE
    https://www.youtube.com/watch?v=S4D6bHveGF0
    19.04.22

  9. P.S. Что-то меня серьезно останавливает в личности/карме Алексея Арестовича…чувствознание мне говорит о влияниях на его сознание Гурджиева и Р.Штайнера, ордена иезуитов. Я прочитываю школу Левого пути в его полевых структурах. След Конрада Р. …
    Сейчас он играет позитивную функцию…а дальше, посмотрим. Но, комплексу Антихриста он, А.Ар., точно подвержен. Да.)) … ((((
    Шлемова.

  10. Как я и думала, а сейчас напала в Инете:
    #Арестович #Бог #христианство
    Арестович: «Духовные упражнения» И.Лойолы (1/2)
    — Первая часть курса по книге св.Игнатия Лойолы, создателя ордена иезуитов, «Духовные упражнения» с @cowo guru — середовище розвитку мислення
    https://www.youtube.com/watch?v=CdSKmRKXfgw

    (Но в искусстве он разбирается слабо, а для меня это — критерий.)

    • При всем своем апломбе, Алексей Арестович поверхностен, как и все ментальщики: «Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, образованьем, слава богу, у нас не мудрено блеснуть («Ев.Онегин»).
      До плана Буддхи он, А.Ар., не поднимается с уровня личности и души.

      Скажу, что Православный эгрегор — через муки и кровь-боль трагедии — медленно поднимается, восходит в Универсальный эгрегор Шамбалы. Ом

      • Для тех, кто не знает:
        Орден Иезуитов — это и есть главная оппозиция Шамбалы на Планете.
        Но надо уметь договариваться со всеми…))
        ________________________________________________
        Лишь бы красную черту ребята НЕ перешли. ОМ!
        Всем — Добра!

        Н.Шлемова

  11. Мой короткий ответ…отпрыскам ордена иезуитов — школе мышления Апейрон и ее адептам: https://proza.ru/2020/03/30/1854…)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *