Наталья Шлемова. Принесите свой камень в постройку Нового Мира!

*************************************************

Мощный поток новых высоких огненных Энергий из Космоса накрывает Планету (пишем с заглавной буквы, ибо Планета имеет свою Душу, Индивидуальность и Разум). Поток приземляется на заболоченную почву, на жесткий гранит мертвенного сознания большинства. Чтобы новый поток не разрушил Землю торнадо, наводнениями и пожарами, надо иметь необходимое число сознаний, тонко настроенных на процессы космических изменений, или стоящих в вертикали, столбе Космической Эволюции.

Цивилизации до сих пор уходили с лица Земли по причине недостатка таких духовных сознаний на карте Планеты — эти сознания, как горящие точки в пространстве ночи, принимали всю нагрузку огненных вихрей на себя! Они и есть пространственные светильники.

Ведь принимать Огни из Космоса — это не книжки и лекции читать, а распинаться!.. проходить опыт огненной трансмутации энергетических центров, или чакр в тонкой структуре физического организма.

Никто не хочет вкладывать себя в Новый Мир — некогда, не зачем, не практично жить «фантазиями». Но тогда и не ждите от него для себя приема, места в нем. Оставайтесь в чулане трехмерности, считая ее нирваной. 🙂 Веселитесь молодыми жеребцами и старыми клячами на пейзаже энергетически выпитой вами, остывающей Земли…

(Солнечное затмение над каньоном де Челли (Аризона, США), похоже на черную дыру из другого мира.//Фейсбук)

Восходить в Новый Мир необходимо ежедневно! неусыпно моделируя его Реальность в своем сознании, очищенном от материальных, эгоистических желаний.

Представьте, будто вы поднимаетесь на возвышенность, пронизанную чистотой не обжигающих солнечных лучей, полнота открывающегося вашему взору простора новой Реальности захватывает дух от восторга. Мир звучит тончайшими звуками гармоний и переливается пастельными полутонами, волны божественного вдохновения втекают в вашу Душу. В Новом, открывшемся вам мире нет и не может быть борьбы и пустого сопротивления иллюзиям, оставшимся в прошлом, нет и не может быть низких человеческих качеств. Это Мир не материального, но Духовного изобилия, в котором есть всё, что необходимо вашей растущей и сливающейся с Духом, Душе. В этом Мире нет и не может быть исполнителей, но все в нем — Творцы собственной прекрасной Реальности, открывающей окна в Бесконечность живого в каждом уголке Вселенной и одухотворенного Космоса. В этом мире нет «своих» и «чужих», это Мир равных, созвучных сознаний, просветленных, самоотверженных в единой Истине. Пространство не имеет границ, а время — исчезло. Только Сердце имеет в этом Мире на всё права, мудрое, любящее Сердце — Звезда.

Пожалуйста, не спите! Ищите и находите свою неповторимую дорогу в Новый Мир, у каждого из вас для этого есть всё — вспоминайте Себя изначального, настоящего, вечного. Принесите свой воздушный камень в постройку Нового Мира! Аминь! Ом.

Хотя бы на несколько минут в день дайте себе труд растворяться в потоках нисходящего в наши Души Нового небывалого еще Мира — из Света и Тепла, Гармонии и Красоты духовного качества.

12.11.21   Н. Шлемова

**************************************************

На пороге Нового Мира

Настанет день, иссякнет ночь.
И не останется душой больных, несчастных,
А главное, не будет безучастных.
Никто не выпишет бумаг – ни в час рождения,
Ни в час ухода.
Акт смерти отменен,
И бюрократ больше не числится
В списках Природы.
И всё  ж и в о е  одухотворённо – в Новом мире,
Нет ни стекла и ни бетона,
и зодчество деревьев и цветов,
озер, рек, гор и сердцу дорогих животных – наш образуют дом.
Мы дышим полной грудью,
Мы любим без вины, не предавая,
Не книги мы, а Небеса читаем,
Рисуем кистью чувств, кристальных сердца красок,
А музыку нам щедро дарят вибрации души, а не смычки.
И наша жизнь вся – творчество, от края и до края.
Мы – в постоянстве обновления,
Мы – в изменении живом и становлении ясном!
Мы – сонмы мыслей о Прекрасном,
Мы – звезд хранители,
Дети гармонии, ее творцы,
Мы поклоняемся Любви!
Мы Вечностью сотворены!
Материя пластична Духу –
и между ними нет разлуки.
ОМ!
19.07.2014
Наталья Шлемова//https://proza.ru/2014/07/19/1070

 

11 комментариев

  1. Этот мир вот-вот изменится: https://m.youtube.com/watch?v=nS5dIhUYYH4 (Эра Водолея).
    *
    Активация кодов 12.12.- 21.12.21: https://m.youtube.com/watch?v=lfX2yxiqpck; https://m.youtube.com/watch?v=g72Uk22uY70 (Эра Водолея).

  2. Сказано предельно понятно . Простые сердечные люди , даже без духовных практик, способны осуществлять строительство Нового Мира. Не в набат же бить! Сроки поджимают. Тьма не дремлет. Цифровой Гулаг надвигается. Защита уже только от Нового / Высшего / Мира. И нисходит Он / пока/ в Любви, Красоте, Милосердии. Что и выражено в художественно- поэтической форме выше. Или — в случае нехватки , как это выражается на некоторых порталах, » светляков», к участившимся планетным катаклизмам, прибавятся / да уже и прибавляются- чего один ковид стоит!/ катастрофы в человеческом социуме. Пророк Рерих и это предвидел. Ангел Последний не выдумка художника. Реальность, осуществившаяся два раза в прошлом веке. Хочу верить, что до многих людей , до их сознаний дойдет эта просьба — о добровольном участии в строительстве Нового Мира. Призовем на помощь и наши священные возвания. Адонай. Истар. Алеллуйя. Аум. Пусть будет миру хорошо. Александр.

  3. 13 декабря — День Памяти Николая Константиновича Рериха

    Грани Агни Йоги, 1954г., п. 396:

    Гуру явился порогом к Учению новой жизни.Благодаря ему и через него подошли многие. Ведь надо было дать совершенно новое направление мысли и в формах необычных. И провозвестником единой и вечной Истины, старой как мир, но новой по форме, при каждом провозвестии и созвучной ступени эволюции, и явился он, Гуру, Наш доверенный и Посланник. Конечно, великое поручение доверяется лишь самым ближайшим.

    Едино средоточие всего сущего, и этим средоточием Является Иерархия Света. Кто говорит, что умер, когда жив и в теле Света ярую деятельность уявляет. Обычное представление о вещах надо оставить вам, следующим за Мною. Твердыня открыта всем мирам и со всеми мирами, видимыми и невидимыми сотрудничает. По-человечески тяжек уход Гуру для близких, но космически нужен, ибо плодоносно и сияюще сотрудничество Гуру — Архата с Владыками Света. И вас видит, и о вас знает, и заботится о многом, и можно коснуться, но лишь в духе, сердце высоко подняв на крыльях Света. Жив Гуру и с Нами.

  4. В 1928 году не случайно Рерих пишет картину «Свет Азии» Сейчас она в частной коллекции. Год окончания Путешествия. Возвращение на круги своя, в Дарджилинг, к горе пяти сокровищ Канченджанге. На картине изображение Будды сидящего в позе Лотоса. Классическое, еще нога не опущена, но… По порядку. Святослав Николаевич пояснял :» Я мыслю цветом». Тем более это применимо к отцу, так считаем. И вот, большая темноватая башня. Где ? Где то в горах. Значит, везде . Опережая, ход пояснения- везде будет сиять Свет Азии. Всегда удивляла способность Мастера Гор донести сложное через что то простое. Здесь изображение Будды на каком то окне. Со ставнями. Они, большие ставни, окрашены фиолетово. Что это? В Агни Йоге сказано :» Учение Мое горит Лотосом фиолетовым». Ставни распахнуты настежь и как бы добавляют своим цветом цвета классического изображения Владыки Будды на окне. Конечно, речь идет о единении . Владыки Будущего — Майтрейи с Владыкой Буддой. И это похоже будет продолжаться долго. Мы живем в начале переходного периода, в начале Эры Водолея. К окну ведут ступеньки- подьем в духе. Упустим особенности левой половины башни Будды. Ясно ведь , что Рерих хотел этой не сложной картиной сказать. Что утвердить. Утверждение Света Азии. Посредством Агни Йоги. Юрий Николаевич пояснял в Москве, чтоб не ожидали другого Учения. А он был Архат. Знал. Конечно, сомневающиеся будут. Их и сейчас пруд пруди. Но вспомним в день памяти, что Николай Константинович сводил в одно понятие Майтрейю и Духа Святого, Мунтазара и Сосиошу…Именно буддизму суждено обьединение в Едином Духе народов планеты. И никто здесь не должен чувствовать свою религию ущемленной. Просто так сложилось, что самой мирной религии суждено стать обьеденительницей. Мы же, живущие в России, сразу можем воспринимать грядущее Будущее. Посредством Живой Этики и Тайной Доктрины. Не забывая и про написанную Матерью Агни Йоги » Основы Буддизма». Такие размышления предпосылала картина » Свет Азии». ОМ РАМ.
    Александр.

    • Александр Георгиевич, здравия!
      Вы бы регалии «архатства» всем подряд не раздавали…тем более, что это понятие вычитано Вами, а не пережито. Архата может опознать только Архат. 🙂 Юрий Рерих был вполне светским человеком, сыном достойных родителей, оставивших след в мировой Культуре. Он был хорошим востоковедом, ученым-ментальщиком. В его научных трудах следов архатства не замечено, но только анализ истории буддизма, исследование и работа с тибетским языком.

      Сотворение КУМИРСТВА в рериховской среде чрезвычайно утомляет. Люди, сотворяющие себе кумиров, не растут, не вырастают…но становятся только рупорами чужих идей, пусть и сильных.
      Вы выше написали: Рерих — пророк. Но! ВСЕ или почти ВСЕ поэты, философы и художники первого ряда в Серебряном веке таковыми являлись.
      И простите меня, ничего нового после Метафизики Буддизма и Древней Индийской философии, которую я немного изучала, после теософии той же Блаватской — ни Живая Этика, ни другие труды доблестных Рерихов, выбравших жить и работать вне Родины, не сообщают.
      Вот мы любим оперировать такими казалось бы новыми понятиями, введенными в оборот Живой Этикой, как чувствознание, духоразумение — а ведь это только синонимы той же Интуиции.
      Нужно совершенно не знать историю мировой философии и мысли Востока, что бы видеть в Живой Этике новое Знание. Новая форма — да, но не более того. То, что понимание/знание о Шамбале Рерихи, взяв у мудрецов Востока, понесли в Америку и далее — хорошо.

      Когда чело сажает себе на темя кумира, он тем самым закрывает себе сахасрару навсегда, а чело, если он не дегенерат только, есть антенна, малая вселенная, отражающая большую.

      Авторитаризму НЕТ места в Новом Мире.

      За скобками: сама я Грани Агни Йоги не люблю, медиумизм это, Б.Абрамов — медиум, я это по вибрациям чувствую, по лексике. Он перепевает Живую Этику — только и всего.

      «Юрий Николаевич пояснял в Москве, чтоб не ожидали другого Учения», — это высказывание я возвращаю Вам и Вашему кумиру, Ю.Н.Р., ибо чистый воды фанатизм. За Космическую Эволюцию беретесь отвечать, а у нее своя логика…

      Сегодня мы можем объективно сказать, в России Живая Этика, как канон текстов, не прошла, как вибрация — возможно, да. Не приживается восточная терминология ни среди русского народа, ни в менталитете русской интеллигенции. (Мне еще в начале 90-х в ИМЛИ РАН говорили: «Агни Йога…это хорошо, но НЕ наше, у нас есть свое».) И с этим приходится считаться.

      Чтобы читатели знали, лично для меня Рерихи — одни из многих выдающихся деятелей мировой Культуры, не более того. К такому пониманию я сама пришла не так давно…перешагнув через свой идеализм. (…только Е.И.Рерих в этой группе стоит особняком…НАД всеми).
      Идеи Рерихов — стары как мир, и это хорошо!
      Но, когда в рериховской среде возвышают имена Рерихов, намеренно оттеняя и принижая этим всех других — это плохо. Это слишком узкий взгляд на мир, на непрерывный поток Мировой Культуры, на Общение со Вселенной.

      Повторюсь, тот кто посадил себе своего кумира на голову, дальше уже ничего увидеть не сможет, поставив себе предел и очертив границы. Так и будет всё время смотреть на жизнь его, кумира, глазами, атрофировав собственную зоркость. 🙂

      Есть один Идеал для всех живых, заплативший кровью за наше прозрение, — это Иисус Христос. Наш Майтрейя стоит за Ним.

      …а учения — то же только проекции нашего сознания. 🙂

      Повторю, человек, с чистым сердцем, — антенна, малая вселенная, способен читать Небеса и создавать Новый Мир.

      Всего доброго всем! С уважением, Наталья Шлемова.
      (Больше в дискуссии по рериховской тематике не вступаю.)

  5. Пожалуйста, здесь собрано почти всё наследие Николая Рериха:
    http://jezmmm.ru/philosophy/shlemovana/2021/02/06/n-k-rerih-velikaya-simfoniya-zhizni/
    Поклон! Ом.

  6. #НоваяЭра #трансформация #КвантовыйПереход
    ГДЕ ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ЗЕМЛИ? ДВА МИРА. В КАКОМ ИЗ НИХ ТЫ?
    https://www.youtube.com/watch?v=9W7irztZLoo

  7. https://m.youtube.com/watch?v=IJIjzdxCMks — Люди, не достигшие высокой вибрации, покинут Землю (Эра Водолея).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *